Гарачый Шыкалад• 10 июля 2022

Высота дна матки не соответствует сроку

Врач ничего не сказал на приеме, я только сейчас дочиталась сама, в 37 недель высота 33 см, была на УЗИ в 31 неделю и все было ок, бежать опять на УЗИ? Или где и как искать причину?
Любительница• 10 июля 2022
А у вас сколько?

Света С Приветом• 10 июля 2022
А всі інші заміри відповідають терміну?
Я такая наивная• 10 июля 2022
Это всё условно. Если Вы наблюдаетесь, делаете КТГ, то не переживайте
Света С Приветом• 10 июля 2022
Таблица: ВДМ по неделям беременности
Срок Примерные показатели
16 недель 14–18 см
20 недель 18–23 см
24 недели 22–27 см
28 недель 26–31 см
32 недели 31–33 см
36 недель 33–37 см
40 недель 34–35 см
автор Гарачый Шыкалад • 10 июля 2022
Ответ дляСвета С Приветом
А всі інші заміри відповідають терміну?
Какие ещё замеры? Объем живота 100,больше ничего не меряли никогда
РыжаяЛиса• 10 июля 2022
Зачем вы ищите проблемы там, где их нет. У вас какой показатель, больше или меньше?
Если по КТГ все в порядке, зачем паника?
Света С Приветом• 10 июля 2022
Я погуглила і зрозуміла про що ви. Мені цей показник на узд не виміряли, але стрічкою наміряли мало і відправили на узд. По узд всі інші заміри у мене відстають на 3 тижні. Двоє лікарів сказали, що це в межах норми. Особливо зважаючи, що дослідження кровотоку в нормі.
Наздогнати за допомогою призначень, з такими показниками як у мене, методів немає.
А у вас навіть ця висота у нормі, тому не переживайте. Все буде добре!
автор Гарачый Шыкалад • 10 июля 2022
Ответ дляРыжаяЛиса
Меньше, ктг никто ни разу не назначал
автор Гарачый Шыкалад • 10 июля 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Мне тоже меряли сантиметров, ну интернет пишет сколько недель столько и см должно быть

автор Гарачый Шыкалад • 10 июля 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Вы родили уже? Как малыш?
Света С Приветом• 10 июля 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
Вы родили уже? Как малыш?
Ні ще. У мене зараз 37 тиждень. Наступного тижня піду ще раз на узд.
Ви не переживайте. Чесно. +/- 2 см норма.
Мені в 36 тижнів - 30 наміряли.
фрау Гитта• 10 июля 2022
Ответ дляРыжаяЛиса
Потому что у автора нет врача, кот она доверяет, рожать, наверное, с дБ будет, бесплатно
автор Гарачый Шыкалад • 10 июля 2022
Ответ дляфрау Гитта
типичная советчица
Беременность веду по месту прописки
Рожать буду у заведующей роддома
Денег достаточно не переживайте, а-то сейчас понос польется
фрау Гитта• 10 июля 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
типичная советчица
Беременность веду по месту прописки
Рожать буду у заведующей роддома
Так у заведующей и спросите,она вам объяснит, что рожать скоро, поэтому живот и опустился
автор Гарачый Шыкалад • 10 июля 2022
Ответ дляфрау Гитта
И да, врачам в принципе не доверяю никому, можно родить благополучно на блок посту, ведь не один уже случай был, а можно с понтами в частном роддоме и летальным исходом, так что попуститесь
фрау Гитта• 10 июля 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
Попуститесь вы и задайте все вопросы своему врачу , а не тут у домохозяек спрашиваете
автор Гарачый Шыкалад • 10 июля 2022
Ответ дляфрау Гитта
Одна вы звезда
фрау Гитта• 10 июля 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
Одна вы звезда
Конечно
ТигрЛьвович• 10 июля 2022
Ответ дляфрау Гитта
А что рожать нужно только по договоренности? ДБ это должно быть стыдно или для нищебродов так выходит?

Тенюшка• 10 июля 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
Нет, это только до 30 недель примерно совпадает.
автор Гарачый Шыкалад • 10 июля 2022
Ответ дляТигрЛьвович
Сама ржу))))) а в дежурной бригаде не те же врачи с кем договариваются?
ТигрЛьвович• 10 июля 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
Та вообще такое писать, еще и в военное время. Я сейчас на 26 неделе и собираюсь рожать с дежурной бригадой, потом отблагодарим чем сможем.
Я вообще не вижу смысла договариваться, разве что если за конкретный роддом. У меня соседка при деньгах рожала с дежурной бригадой, так как не видела смысла рожать с кем-то конкретным.
Я вот помню 13 лет назад, когда рожала первого ребенка, то лежала в патологии на сохранении недельку и там врач всем себя предлагала, чтоьэ бы с ней рожали на то время она хотела за это 1500 грн. Отделение патологии беременных находилось отдельно от роддома, нужно было минут 5-10 дойти. Так вот она у нас на обходе и бегала то на основное место рабочее, то просила отлучиться так как у нее роженница сейчас в роддоме скоро рожать будет. И смысл что та девочка оплатила такие договоренные роды. С дежурными была бы больше под присмотром
РыжаяЛиса• 10 июля 2022
Ответ дляфрау Гитта
Ну у меня тоже нет договорного врача. Но у меня есть гинеколог который ведёт мою беременность от постановки на учёт. Она и акушерка, которая с ней, рассказывают все что меня интересует,даже если я не спрошу. Но не все врачи одинаковые...
фрау Гитта• 10 июля 2022
Ответ дляТигрЛьвович
Не, ну если вам пофиг на свое здоровье, пожайте с дб
Я такая наивная• 10 июля 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
типичная советчица
Беременность веду по месту прописки
Рожать буду у заведующей роддома
Странно, что КТГ не делают.
Я рожала в гос роддоме, у зав отделения.
Она меня наблюжала где-то с 32 недель. Раз в неделю я приходила, мне там делали КТГ, раз в 2 визита узи, она смотрела анализы.
То есть в гос роддоме всё есть.
ЖК частная , там понятно, что всё было
Надежда наш компас• 10 июля 2022
Со вторым ребенком было. УЗИ и анализы в норме, мой врач не кипишевал, а попала к другому- там истерика что остставание в развитии, инфекции и тд
Родился нормальный ребенок
Anastasia_kyiv• 10 июля 2022
Ответ дляфрау Гитта
Странные у вас рассуждения. Я вот позавчера рожала с дежурной бригадой, врач оказался заведующий, акушерка просто богиня да и санитарочка золото. Отблагодарила чем смогла, никого не обидела. Так же и с первыми родами, рожала с дежурной бригадой, ни вниманием ничем обделена не была.
А вот девченка знакомая которая заплатила очень не скромную сумму врачу с которым договорилась, пожалела. Так как на день родов у этого врача поступили рожать 5 рожениц которые с ним договаривались. И ни одной из них он не уделил нужное внимание так как бегал и разрывался между ними.
автор Гарачый Шыкалад • 10 июля 2022
Ответ дляфрау Гитта
Ещё раз, дежурная бригада это те же врачи с которыми вы договариваетесь
автор Гарачый Шыкалад • 10 июля 2022
Ответ дляAnastasia_kyiv
Я первого рожала так, договорилась с заведующей, а как начались роды она была дежурной, то есть я договорилась а кто то нет врач то один и тот же
ТигрЛьвович• 10 июля 2022
Ответ дляAnastasia_kyiv
Там слишком странные рассуждения, настолько странные, что и отвечать не хочеться.
Вам с ребеночком здоровья и вкусного молочка. Поздравляю вас