Медсестричка• 11 июля 2022
Курящие соседи
Вроде как и норм. Все со своими тараканами. Некоторые в прямом смысле слова. Но есть тот, кто курит почти до утра. И довольно часто. С вечера и до утра.
Спать невозможно. Сразу Вонь.
Наверное и сделать ничего нельзя. В подъезде курить нельзя. Ночью на улицу так же не выйти(
Спать невозможно. Сразу Вонь.
Баксы_сдам• 11 июля 2022
Ответ дляАлина-1240
Ну коврик это уже хулиганка будет)и порча чужого имущества)))
а мои вонючие шторы - это не порча моего имущества?
а бычки в моих цветах на балконе - это что?
Oleksa1551• 11 июля 2022
Ответ дляАлина-1240
Просто тут плохо одно, у себя чисто на кухне он курить не будет, скорее всего, чтоб самому не задыхаться ночью. Ну улицу чесать тоже ему не интересно, мало ли, вдруг он на 20м этаже. В парадное нельзя тоже. Не курить тоже нельзя. Ну общий балкон остаётся разве что
Цветов Мне срочно• 11 июля 2022
Ответ дляOleksa1551
Ну он обычно длинный такоц, и не прям по стояку, может хоть разбавленная вонь будет. У меня просто так: длинные общие балконы идут один над одним, а квартиры по бокам.
Так оттуда тоже может запросто тянуть, при чем другим соседям, а не автору. Выход один - решать проблему у себя. Для начала поговорить с соседом, если договориться не удастся, то закрывать окно.
Oleksa1551• 11 июля 2022
Ответ дляАлина-1240
Что подсказать?это многоквартирный дом,такие вещи сплошь и рядом.мне бы например если бы мешало,поставила бы кондер,или открывала бы другое окно
Кондер тоже не вариант, потом утром носы от тех кондеров заложены, а то и вообще простуда
Алина-1240• 11 июля 2022
Ответ дляOleksa1551
Ну так она скрытно, инкогнито ж
Надо мной вон трое детей по потолку носятся ,но я же не бегаю ругаться,так как понимаю,что это не частный дом
Oleksa1551• 11 июля 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно
Ну нет, не так там. Оно должно развеяться, пока куда-то долетит. С квартирного окна ты рядом же с квартирными окнами соседей, а с общего ты дальше в любом случае
Цветов Мне срочно• 11 июля 2022
Ответ дляБаксы_сдам
Шторы это ваша проблема. На них не только дым, но и пыль с улицы оседает.
А вот бычки это уже повод для скандала, как минимум, потому что это реальная опасность пожара.
Oleksa1551• 11 июля 2022
Ответ дляАлина-1240
Ну это да. 🤮🤮🤮
Алина-1240• 11 июля 2022
Ответ дляБаксы_сдам
А как вдруг бычки оказались в ваших цветах?))слабо представляю,чтоб сосед руку с окна высовывал,засовывал в ваше окно и вам бычки бросал в горшки
Алина-1240• 11 июля 2022
Ответ дляOleksa1551
Ну это да. 🤮🤮🤮
Это жизнь,и я понимаю,что с ними никто ничего не поделает и они не виноваты,это дети,они бегают,играют
Oleksa1551• 11 июля 2022
Ответ дляАлина-1240
А я и такого не понимаю))) квартира это не стадион, меня раздражает. 9:30 сегодня - носится конь, как вы говорите, ’по потолку’, ещё и, видимо, с машинкой на пульте управления: ’тык дык, дыкыдык, вжжжжжжжж’ 🤮🤮🤮🤮🤮🤮
Играю у края• 11 июля 2022
Ответ дляOleksa1551
Полнейшее право он бы имел в своём частном доме. А так, право или лево, но тоже не годится собственным соседям смердеть летом в окно.
Когда жарят какую-то жирную х@йню с луком, оно воняет похлеще сигаретного дыма. Предложите готовить и жрать тоже запретить?
Oleksa1551• 11 июля 2022
Ответ дляИграю у края
Ну нет. Ночью мало шансов, что вонь готовить начнут)
Тут речь не в вони сигаретной, а в вони ночью. Окно закрыть нельзя из-за духоты, но и заснуть нельзя. У меня мама вечно на балконе в детстве ночью курила, а мне жарко, душно, и вонь эта летит. Я очень хорошо это помню и понимаю как это бесит
Алина-1240• 11 июля 2022
Ответ дляOleksa1551
Это жизнь,будут и дети,и курящие,и шумные,и делающие ремонты и готовящие вонючую хню))))
Любящая болтать• 11 июля 2022
Ответ дляЛагшмивара
У нас была ситуация - кто-то по нашему стояку все время курил в ванной, из-за чего невозможно было заходить в ванную. Мы наклеили возле лифта объявление: «Ув. соседи, просьба не курить в санузлах, малолетние дети задыхаются» Больше никто не курил.
Это вам какие-то на редкость адекватные соседи попались.
Цветов Мне срочно• 11 июля 2022
Ответ дляOleksa1551
От нас в 5 км находится пивзавод и бывает по ночам воняет брагой если ветер в нашу сторону. Терпеть не могу этот запах. Проблему можно легко решить в одностороннем порядке - сделать так, чтобы было комфортно спать с закрытым окном.
Oleksa1551• 11 июля 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно
Лично у меня есть кондиционер. Но ночью лично я не могу спать так. Мне надо окно
А как с кондером? Нос же наутро заложит
Алина-1240• 11 июля 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно
У меня друзья возле мясокомбината недалеко живут,вот когда с костей какую то фигню там делают,вот то запашок)))))
Педиатор_я• 11 июля 2022
Ответ дляБаксы_сдам
полное право смердеть мне в окно?
да, закона нет. но это только пока нет.
ну будет закон и что? что изменится?
Педиатор_я• 11 июля 2022
Ответ дляБаксы_сдам
а можно ночью орать У СЕБЯ ДОМА?
а то что соседям слышно, то это их проблемы.
логика аналогична. но что-то не так, да?
можно, будет кто-то замерять уровень шума?
Oleksa1551• 11 июля 2022
Ответ дляАлина-1240
Я вообще живу возле каких-то труб, палят вечно что-то, задрали.
Застройщик строиться в пром зоне. Обещал что труб вонючек не будет.. Ага. 4й год смердят.от меня ещё какое- никакое расстояние, а вот ещё один дом они начали - трубы вонючки в метрах ну 30 максимум, это как вообще!!!
Цветов Мне срочно• 11 июля 2022
Ответ дляOleksa1551
А как с кондером? Нос же наутро заложит
Выставить правильный режим и температуру, чтобы не закладывало нос.
Алина-1240• 11 июля 2022
Ответ дляOleksa1551
А еще в виннице у нас на сабарове очистительные сооружения,весь новый микрораен воняет,когда ветер в ту сторону))))
Педиатор_я• 11 июля 2022
Ответ дляOleksa1551
вы тогда рождены не для жизни в многоэтажке
Алина-1240• 11 июля 2022
Ответ дляOleksa1551
А как с кондером? Нос же наутро заложит
На шторки его ставьте)тогда спать комфортно,с опущенными шторками на кондере не просквозит
Играю у края• 11 июля 2022
Ответ дляАлина-1240
Вот точно. Кого очень ранит жизнь в многоквартирном доме, могут переехать в частный
Алина-1240• 11 июля 2022
Ответ дляИграю у края
В частном будут и свои ’прелести’))))))
Играю у края• 11 июля 2022
Ответ дляАлина-1240
В частном будут и свои ’прелести’))))))
Ну это уже философия из серии то ли хер длинный, то ли рубашка короткая)))
Алина-1240• 11 июля 2022
Ответ дляИграю у края
))))))
Цветов Мне срочно• 11 июля 2022
Ответ дляИграю у края
Да хрен там. Там свои войны: дым от мангала, лай собак, вечерние разговоры и свет на своем участке, коты и еще тысяча причин для скандалов между соседями.