Утренняя зорька• 23 января 2014

Реакция на вакцину БЦЖ

Нам уже 5лет. Но у нас до сихпор нет прививки БЦЖ.     Все обязательные прививки уже сделали, осталась только БЦЖ.

Скажите есть ли на нее какаето реакция организма?
LICH• 23 января 2014
Конечно есть, ведь у каждого из нас есть шрам на плече....
Davidka• 23 января 2014
нам делали бцж в роддоме на 3-ий день.никакой реакции не было вообще.сказала такое бывает достаточно часто
автор Утренняя зорька • 23 января 2014
Ответ дляLICH
А у меня вот нету
Хотя мама говорит,что в роддоме и мне делали.
Подтяжка• 23 января 2014
Конечно есть. У моего ребенка был лимфоденит. Лечились год и как следствие некудышный иммунитет. А могут быть еще абцесы и др
LICH• 23 января 2014
Ответ дляУтренняя зорька
А у меня вот нету
сорри а сколько вам лет, повторно делают приблизительно в 16 лет, тоже шрам..... Или Вам еще нет 16????
Аноним_550• 23 января 2014
У моей мелкой нет. Отказ
Басина• 23 января 2014
Ответ дляУтренняя зорька
А у меня вот нету
если была ранка, нагноение, то всё нормально. просто особенности кожи.
Апофиозная• 23 января 2014
Она пару раз гноится, потом само проходит. Как в 5 лет - не знаю.
автор Утренняя зорька • 23 января 2014
Ответ дляLICH
Мне уже почти 30.