Добродійка• 01 февраля в 21:52
Почему в Киеве не работают коммунальщики? Устроили сракопад
Почему никто не чистит улицы? Прямо невозможно выйти. Или уже убивайтесь на этом катке. Куда все делись? что за саботаж?
Пирожкиня• 02 февраля в 00:16
Ответ дляPrervana
При том, что в их обязанности входит и чистка дворов, и влажные уборки, и благоустройство придомовой территории и еще масса дел. За которые мы все платим согласно установленным тарифам. Если эта услуга не может быть оказана - либо пусть просят помощи, либо делают перерасчет. А если они просто ничерта не делают - то что, этому надо порадоваться? Понять, простить, помолчать? Да ну нафиг
Ну так идите в ЖЭК и выскажитесь. Здесь они вас читать не будут, а если случайно прочтут, то это ничего не изменит. Или у вас только времени и смелости хватает сотрясать воздух в интернете? Эталонный такой возмущённый пациент)
Ответ дляПирожкиня
Чтоб вы не сомневались, завтра они меня получат в лучшем виде. В воскресенье туда идти малорезультативно
Бутербродница• 02 февраля в 00:24
Ответ дляКусюче сонечко
А вас просить и не будут, сами должны догадаться и принести.
А если серьезно, весь центр в кучугурах. на них даже нет, не то что на ваш конец географии.Так везде сейчас, глупо в нынешних условиях спрашивать про соль, когда люди сидят без отопления и канализации, каждый день где то рвет трубы и с ними не справляются.. им точно не до соли.. я не оправдываю, просто понимаю что не будет соли
Якого х... тоді гроші брати за обслуговування прибудинкових територій, податки на комунальщиків? Скасували б і це також! Так ще й підвищують.
Пирожкиня• 02 февраля в 00:26
Ответ дляPrervana
Я в вас не сомневаюсь, получат они завтра грозного, жука навозного)
А чего только завтра? Всё это время они прилежно исполняли свои обязанности, и у вас претензий не было?
Кстати , Кичкас в Запорожье уже в порядок привели, или порядок только в отдельно взятом районе, где проживают ваши родители?
Вельми шановна• 02 февраля в 00:28
Франковск , на улице каток несколько дней.
Больше 200 травмированных за 2 дня.
Ответ дляПирожкиня
В прошлом году такой проблемы не было, поэтому получали за другое насущное. И к сожалению да, без пинка не шевелятся. И никогда не шевелились
рукиЖимолости• 02 февраля в 00:31
Ответ дляКусюче сонечко
Удалено администрацией...
Сон і дрімота• 02 февраля в 00:32
Ответ дляВельми шановна
Больше 200 травмированных за 2 дня.
Що поробиш ?людей немає . Чоловіків -трудяг на фронт відправили . Жінки з важкою працею не справляються . Та й за ті копійки хто там захоче працювати?
Пирожкиня• 02 февраля в 00:32
Ответ дляPrervana
Получали лучи поноса от писанины в интернете))
Пирожкиня• 02 февраля в 00:33
Ответ дляСон і дрімота
Ви дуже добре розумієте суть.
Сон і дрімота• 02 февраля в 00:33
Ответ дляПирожкиня
😄👍що ж ви так панянці весь гонор «збили»?
Пирожкиня• 02 февраля в 00:34
Ответ дляPrervana
Заявки на 1551 прекрасно мотивировали
Правда? А что же вы давеча распространяли здесь дезу, что эта служба не работает, и эти заявки пустой звук?
Ответ дляКусюче сонечко
а вы ей своей соли привезли?
Какой своей? Вы в составляющую тарифа, хоть раз, смотрели???
Там четко зимний период расписан . И соль. И уборка. А летом полив.
И тарифы подняли.
Правый берег ещё можно ходить. Левый - каток. М Дарница, Черниговская вообще капец.
И тарифы подняли.
Сон і дрімота• 02 февраля в 00:36
Ответ дляПирожкиня
Ви дуже добре розумієте суть.
Та ж начебто усе зрозуміло. Нехай виходять до тієї роботи «економічні фронти». Тепер мають можливість себе проявити .
Ответ дляПирожкиня
А сейчас это бесполезно. Как минимум эти заявки сейчас даже в работу не берут. У нас от дома минимум 3 штуки от соседей висят уже который день ’на модерации’. Это только те, что я знаю. И все касаются именно рутинной работы ЖЭКа, а не каких-то глобальных проблем а-ля ’включите свет’
Бабайко• 02 февраля в 00:43
Ответ дляБелая котичка
Ну а в Харькове как-то по-другому? Там женщина может соль по двору рассыпать? Почему там порядок?
В Харькове мало работы, низкие зарплаты и полно людей, в том числе сотни тысяч переселенцев. Поэтому люди держатся за работу, даже самую низкооплачиваемую. В Киеве видимо находят работу получше.
Лама_мама• 02 февраля в 00:53
Ответ дляДуже дуже вумна
Мій тато був власником фірми,так РДА весь час наполягала на прибирані території довкола. Вони зазвичай наймали місцевого алкоголіка, а той вже прибирав.
Тепер х*р поймеш хто за що відповідає, за що мер, за що голови РДА, за що КМВА, всі один на одного перекладають відповідальність.
За роботу ЖКХ відповідає профільний заступник голови РДА
Работать надо• 02 февраля в 00:54
Ответ дляКусюче сонечко
Вы думаете власть хочет об этом задуматься?? да гляди...
а що задумуваться.. коли в 23-24 тцк гребли комунальщиків і т.д. ,то тут сміялися вовсю, що вони лохи і не могли відкупитися..
а зараз- закономірний результат.
Лама_мама• 02 февраля в 00:57
Ответ дляБелая котичка
Это работа дворника вообще-то. Она не занята обеспечением отопления, канализации и т.д.
Вы тоже у себя на работе ничего не делаете, потому что у людей отопления нет и вам не до какой-то там работы?
Так вона і посипле біля під´їзді, якщо їй видадуть чим посипати.
Тут питання чи купували ЖЕКи та ОСББ ті суміші?
Чи вирішили, що проскочать і цю зиму так само легко, як і в попередні роки
Не служанка• 02 февраля в 01:00
В Польше был такой же гололёд- это бесполезно, пока такой ледяной дождь шёл
Фоточки нема• 02 февраля в 01:26
Ответ дляБелая котичка
Вы серьезно? Моя заявка в застосунок 15-51 была на модерации пять суток!!!! Потом ее быстро закрыли, как выполненную, хотя ничего выполнено, конечно же, не было
В мене заявку за відсутність опалення, то було в жовтні закрили в кінці грудня. Їхали 2 тижні і це без тих жутких проблем що зараз. Взагалі напуркуа ця служба
ЗабежАЛОЧКА• 02 февраля в 02:01
У Івано-Франківську також не чистять, не посипають, ходити важко ((
Единорог_помог• 02 февраля в 02:15
Потому что все хорошие работники в Польше видимо, все дворники в основном украинцы, чистят дороги так, что на тротуарах нет ни льда ни снега, все чисто. По крайней мере в Варшаве так. А в Украине всегда коммунальщики плохо работали. Не готовы к таким условиям в очередной раз, правда в Польше у наших зп в 10 раз больше, поэтому наверное стараются
Меряю линейкой• 02 февраля в 02:20
нашего дворника ТЦК забрало, прям от мусорных баков оттащили и в бус запихали,я в окно видела. Он кричал,что у него бронь- пофиг им,не дали документы показать. У нас всегда было почищено и убрано- а теперь горы мусора возле баков и ледяные наросты на тротуарах.
Ваша прЭлесть• 02 февраля в 04:05
Ответ дляКусюче сонечко
Удалено администрацией...
Дрібка щастя• 02 февраля в 05:19
Ответ дляРекламама
А мы в Германии сами должны чистить возле дома, иначе отымеют как последних шалав. Штраф начинается от 500💶. И не дай Бог кто-то упадет возле твоего дома! Иск пострадавшей стороны обеспечен. А коммуналка больше 300 ойро, плюс электричество отдельно, плюс мусор плюс радио плюс парковка.
Такие вот пироги. Часто вспоминаю довоенные времена в Украине с ностальгией
У нас нас на 6-х электричество с отоплением чуть больше 200 евро. В квартире 20 град. Вы там до 30 топите?)
ТебеОноНадось• 02 февраля в 06:28
Ответ дляКусюче сонечко
мы на саксаганского сеодня в ресторан заходили, на пороге такой лед, чуть не навернулась, на тротуаре само собой
и тоже подумала, неужели в ресторане нет соли посыпать хотя бы у входа
но наверное нет
и так расходы на генератор
а клиентов нет
но наверное нет
и так расходы на генератор
а клиентов нет
Такая же история на заправках, парковках магазинов, тц. Ну, неужели, зарабатывая такое бабло, нельзя обработать проезды и парковки?! Я ездила в лавину как-то, такой стресс, у них же по выходным очень много посетителей, после этого сказала, что фиг повезу свои деньги, пока не изменится ситуация.
Такое ощущение, что все договорились и специально издеваются над киевлянами.