Анчо Ус• 12 июля 2022

Сколько вы даёте родителям на еду/ком.услуги, если живёте вместе?

По следам темы, в которой бабушка и внучка живут у родственника и ничего не оплачивают, но многого хотят, задумалась и я).
Ситуация такова, что сейчас живём с родителями в 3 к квартире (переселенцы). Два взрослых и 1 ребенок.
Родители тоже на всем экономят, поэтому стараемся почти вообще не включать кондиционер, не плескаться в ванной и т.п.
Продукты покупают родители. Я по возможности получаю гуманитарную помощь, все отдаю родителям (то есть потребности в крупах, макаронах, масле, сахаре нет). Свои нужды (покупки, заправка машины, кружки ребенка) оплачиваем сами. Иногда покупаем дополнительно в дом мороженое, напитки, суши, пиво для всех. Плюс иногда можем пропустить какой-то прием пищи, потому что где-то перекупили на улице или не успели за делами.
Как считаете, какую сумму имеет смысл отдавать родителям, чтоб хотя бы частично покрыть часть коммуналки и еды (питаемся вместе)?
Не хочу быть нахлебником (родители и не просят денег), потому что понимаю что им тяжело все тянуть, но в тоже время хочется что-то и отложить, накопить, потому что неизвестно как жизнь дальше сложится.
Дадосвидания• 12 июля 2022
Дивне питання, я все оплачую, ще не хватало щоб моя мама на пенсії комуналку платила живучи зі своїми дітьми🤦🏼‍♀️

Ms. Dolly• 12 июля 2022
Я б продукти на всіх купувала
Вважаю це правильним
Гидроусилитель руля• 12 июля 2022
Ответ дляДадосвидания
Совершенно правильно, мы тоже взяли на себя и коммуналку и продукты, родители как раз как автор могут купить мороженое и фруктов)
dulenok• 12 июля 2022
не знаю...получила ЗП, положила на место...сколько маме надо - столько и возьмет: и на коммуналку, и на продукты
автор Анчо Ус • 12 июля 2022
Ответ дляMs. Dolly
Я б продукти на всіх купувала
Вважаю це правильним
Мама любит сама все покупать, что считает нужным. Они привыкли сами жить, а мы как-бы у них в гостях.
Спасу мир• 12 июля 2022
Комуналку на всех делим , еду они себе, я себе...Но у меня никак по другому.
Дадосвидания• 12 июля 2022
Ответ дляАнчо Ус
Ясно
Ну будьте далі в гостях, сидіть на шиї, купуйте морозиво і печеньки
Ms. Dolly• 12 июля 2022
Ответ дляАнчо Ус
Був період що ми жили з батьками
Все купували і оплачували
Ви якісь інфантильні, як на мене
Україна понад усе!• 12 июля 2022
Оплачивать коммуналку полностью, оплату продуктов можно разделить. Либо покупать по очереди.

Дадосвидания• 12 июля 2022
Ответ дляMs. Dolly
Був період що ми жили з батьками
Все купували і оплачували
Ви якісь інфантильні, як на мене
І як на мене)))
Чупокабра• 12 июля 2022
Мы как жили со свекровью,то комуналка была пополам(т к ее сын старший ещё жил с нами), а питались каждый отдельно,опять таки и.к.сынок старший нигде не работает ,только пьет ходит,мой муж сказал,что его кормить не собирается...Решили что будем питаться отдельно...
Ну а так как автор вы со своими родителями живёте, то комуналка на пополам, а питание....обсудите с мамой...
Чаюри• 12 июля 2022
Ответ дляУкраїна понад усе!
Приблизно так ми робили, коли жили з батьками, ну звісно ще плюс обробляла город їм і лагодили хату за потреби.
автор Анчо Ус • 12 июля 2022
Ответ дляДадосвидания
Согласна.
Мы недавно к ним переселились. Не знаю временно или нет.
Соответственно раньше все жили отдельно и оплачивали все по отдельности.
Наш дом остался в оккупации со всем нажитым добром(
Кинг-Конгша• 12 июля 2022
Хороши гости. А вы не думали, что деньги которые они на вас тратят. Они могли бы то же откладывать? Или вам нужнее?
Ms. Dolly• 12 июля 2022
Ответ дляДадосвидания
І як на мене)))
Ну автор ще ж гуманітарку віддає
То це ж ого яке вложеніє))
Ручки-Крючки• 12 июля 2022
Тыщ 7, наверное, давала бы.
Мы не живём с родителями, но регулярно переводим по 3-4 тыщи моим и мужа родным.
Незнакомлюся• 12 июля 2022
Комуналку за себя, еда своя, можно дополнительно давать денег сколько бы стоила комната в квартире с соседями.
Если хотите дополнительно помочь родителям, то по ситуации.
Гидроусилитель руля• 12 июля 2022
Ответ дляMs. Dolly
Ну автор ще ж гуманітарку віддає
То це ж ого яке вложеніє))
Да пусть попробует снять жилье за овсянку)
120-120-120 (не худею)• 12 июля 2022
Ответ дляДадосвидания
Аналогично, тоже все сами, от них жилье бесплатно и то что согласились жить с нами.

Мишка-шалунишка• 12 июля 2022
Десь 4 тисячі грошима + купляємо продукти та хімію тобто ще стільки ж
автор Анчо Ус • 12 июля 2022
Ответ дляДадосвидания
Ясно
Я же нигде не написала, что я без денег сижу. Я даю им деньги, но я не указала сумму. А написала, сколько люди дают своим родителям в такой ситуации? Я понимаю, что к всех разные доходы, но свою ситуацию я приблизительно описала
МеняАЖтрусит• 12 июля 2022
Ответ дляАнчо Ус
Думаю, что родители были бы больше рады оплаченной коммуналке, чем суши и пиву.
Я бы еще на вашем месте бытовую химию покупала бы, она лишней никогда не будет.
Спасу мир• 12 июля 2022
Автор получаете счет.Делите суму на количество проживающих.Каждый платит за себя.Например: 2500 пришло за все услуги.2500 разделили на количество проживающих получили суму с человека.Питание это мелочи, как хотите так и делите вместе, отдельно все приемлемо.
Ищу-брожу• 12 июля 2022
Продукты, моющие, мелкие нужды- покупаю на всех, выбегиваю гуманитарку, работаю в огороде, консервирую)) коммуналку 450 гр за человека платит местная власть.. ищу усиленно работу
Незнакомлюся• 12 июля 2022
Ответ дляАнчо Ус
Будет так, как договоритесь. А то вон некоторые свою карту со всеми деньгами отдают
МеняАЖтрусит• 12 июля 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
Та чего там жилье? Пусть хотя бы коммуналку за гуманитарку))
МеняАЖтрусит• 12 июля 2022
Ответ для120-120-120 (не худею)
Это не они с вами живут, а вы с ними))
Дадосвидания• 12 июля 2022
Ответ дляАнчо Ус
Согласна.
В данному випадку нажите добро тут ні до чого
Дадосвидания• 12 июля 2022
Ответ дляАнчо Ус
З того що ви описали виходить що ви з батьками в однакових умовах, заробляєте єдине живете у них, тому я так і написала
автор Анчо Ус • 12 июля 2022
Ответы весьма странные у некоторых. Лишь бы обосрать.
В прошлом месяце я давала 5000 грн.
Коммуналку это полностью покрыло.
Вот хотелось бы для себя понять. Это более менее или я нахлебник, как многие тут уже написали?