Анчо Ус• 12 июля 2022
Сколько вы даёте родителям на еду/ком.услуги, если живёте вместе?
По следам темы, в которой бабушка и внучка живут у родственника и ничего не оплачивают, но многого хотят, задумалась и я).
Ситуация такова, что сейчас живём с родителями в 3 к квартире (переселенцы). Два взрослых и 1 ребенок.
Родители тоже на всем экономят, поэтому стараемся почти вообще не включать кондиционер, не плескаться в ванной и т.п.
Продукты покупают родители. Я по возможности получаю гуманитарную помощь, все отдаю родителям (то есть потребности в крупах, макаронах, масле, сахаре нет). Свои нужды (покупки, заправка машины, кружки ребенка) оплачиваем сами. Иногда покупаем дополнительно в дом мороженое, напитки, суши, пиво для всех. Плюс иногда можем пропустить какой-то прием пищи, потому что где-то перекупили на улице или не успели за делами.
Как считаете, какую сумму имеет смысл отдавать родителям, чтоб хотя бы частично покрыть часть коммуналки и еды (питаемся вместе)?
Не хочу быть нахлебником (родители и не просят денег), потому что понимаю что им тяжело все тянуть, но в тоже время хочется что-то и отложить, накопить, потому что неизвестно как жизнь дальше сложится.
Незнакомлюся• 12 июля 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
У самих денег нету, переселенцы - втаком случае суши не заказывают т.к. обычно это минимум 709-800 грн за раз проесть.
Это уже покащатель, что доход есть.
И что? Это их доход а не родителей, у семьи автора свои планы на него.
как тебе такое илон маск• 12 июля 2022
Ответ дляНезнакомлюся
Как думаете, люди привыкшие заказывать суши, смогут втроём питаться на 4 тыс в месяц (5 тыс минус 1 на коммуналку)?
Незнакомлюся• 12 июля 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
Повторяю что они на них и не питаются. Суши и остальные излишества они себе самостоятельно покупают а к родительским борщам наоборот равнодушны
как тебе такое илон маск• 12 июля 2022
Ответ дляНезнакомлюся
Автор спрашивает сколько давать на продукты. И написала, что иногда питаются не дома.
Не часто, а иногда.
Т.е. борщи все же едят.
Если продукты покупает только мама, а автор об этом писала, значит давать на продукты столько, сколько тратили бы сами на троих живя отдельно.
Ну вряд ли это 4 тыс в месяц.
Не часто, а иногда.
Т.е. борщи все же едят.
Ну вряд ли это 4 тыс в месяц.
Незнакомлюся• 12 июля 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
Не часто, а иногда.
Т.е. борщи все же едят.
Ну вряд ли это 4 тыс в месяц.
Не часто, а иногда.
Т.е. борщи все же едят.
Ну вряд ли это 4 тыс в месяц.
Я с этим и не спорю, просто нужно проанализировать чем сейчас кормят в доме и что они покупают сами. Потому что если раньше питались на 10тыс с шоколадками и красной рыбой, а родители готовят борщ и кашу (из гуманитарки) то это аж никак не стоит 10тыс.
как тебе такое илон маск• 12 июля 2022
Ответ дляНезнакомлюся
Мы питаемся на 10-12 тыс тем же составом, что и автор. Едим мы не много
Не покупаем красную рыбу, вкусности, морепродукты.
Овощи сезонные, крупы, кисломолочка, курица, фрукты, яйца. Из сладостей ягоды, шоколадка в неделю, сушки, сухарики, орехи.
Если с красной рыбой, мясом не куриным, шоколадом и т.д. это намного больше сумма в месяц.
МеняАЖтрусит• 12 июля 2022
Ответ для120-120-120 (не худею)
а толку от вашей тавтологии? суть одна
К тавтологии не имеет никакого отношения, поэтому и смысл разный. Не они у вас живут, а вы у них.
ЯНаПэПэ• 12 июля 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
Совершенно правильно, мы тоже взяли на себя и коммуналку и продукты, родители как раз как автор могут купить мороженое и фруктов)
Я тоже не поняла почему автор покупает мороженое, вместо оплаты коммуналки. Взрослая тетя как бы. Ребенок есть
Это называется удобно устроились на шее у родителей.
ЯНаПэПэ• 12 июля 2022
Ответ дляАнчо Ус
Коммуналка выходит около 1800-1900 грн, пока нет отопления
В чем проблема Вам оплатить коммуналку?
ЯНаПэПэ• 12 июля 2022
Ответ дляАнчо Ус
Гигиену отдельно я покупаю (шампуни, зубные щетки, прокладки и т.д).
Ваша мама пользуется прокладками?
Море_море_я_скучаю• 12 июля 2022
Ответ дляАнчо Ус
Мама любит сама все покупать, что считает нужным. Они привыкли сами жить, а мы как-бы у них в гостях.
Сколько у родителей была комуналка до вас и сколько с вами. Разницу оплачивайте вы
бифидобактерияЖоржик• 12 июля 2022
Автор, а почему вы не покупаете продукты?
Коммуналку 3/5 платите.
Три пятых.
Родителей 2,вас 3.
Коммуналку 3/5 платите.
Три пятых.
Родителей 2,вас 3.
бифидобактерияЖоржик• 12 июля 2022
Ответ дляАнчо Ус
Ответы весьма странные у некоторых. Лишь бы обосрать.
В прошлом месяце я давала 5000 грн.
Коммуналку это полностью покрыло.
Вот хотелось бы для себя понять. Это более менее или я нахлебник, как многие тут уже написали?
В прошлом месяце я давала 5000 грн.
Коммуналку это полностью покрыло.
А продукты??
бифидобактерияЖоржик• 12 июля 2022
Ответ дляАнчо Ус
Значит, с человека примерно по 350 грн.
350 умножить на 3=1050 грн
Эту сумму отдавайте за коммуналку.
350 умножить на 3=1050 грн
Эту сумму отдавайте за коммуналку.
Nightbringer• 12 июля 2022
5тыс на двоих с коммуналкой это мало.
то,что вы не едите борщи -то вас ещё сильно не прикрутило.
и пусть будет хоть так.
жлобится,проживая у родителей последнее дело
и пусть будет хоть так.