Отчебучкина• 12 июля 2022
Горе волонтеры и любители потикать "А вот я"
Все больше и больше замечаю мало адекватных людей по борьбе за жизнь животных. Не могу понять с чем это связано но поговорить не против на эту тему. Вот допустим у меня сестра в прошлом году хотела взять кота в частный сектор. Она обзвонила 5 волонтеров которые делают сто пятисот постов каждый день как они устали и как у них много подопечных и дайте денег на передержку так как нам их негде уже держать и все в таком духе. В итоге по звонкам ситуация :
1й волонтер, стандарт вопросов и сетки есть на окнах и частный сектор и корм только премиум класса и все такое с условием что она приедет посмотрит еще условия дома
2й волонтер все то же но без премиум корма
3й волонтер вообще сказала дам самого уже тухлого кота так как их много .
4й волонтер не помню если честно
5й волонтер сказала что коты или в клетке на улице могут быть на выгуле или вообще на улицу нет. но это частный дом!
В итоге сестра всем сказала , что спасибо но фин помощи от меня больше шиш. Я сполна познакомилась с бедными волонтерами и теперь хватит.
Взяла кота просто с улицы на дороге, помыла. откормила .Кот спит в доме, а днем охотится и горя себе не знает.
4й волонтер не помню если честно
Луноликая Вика• 12 июля 2022
Ответ дляБабочки в моём животе
Волонтеры правы. Только корм бы супер-премиум желательно.
Я бы не отдала кота в частный сектор. Нет там культуры содержания животных. По сути, коты там - расходный материал. Выжил - ну молодец.
Да,нормальное содержание кота подразумевает выполнения 5 свобод. Одна из которых - безопасность. Это значит,что где бы не жил человек,он обязуется исключить самовыгул. А для Вас и сестры это дико почему-то.
Если что,я не волонтер,просто хозяйка кошки.
У моей сестры частный дом и коты у неё холенные-прихоленные. Живут в доме , тусуются во дворе , наблюдают за птичками-бабочками. Старшей кошке 17 лет или даже больше, потому что я её спиздела у разведенцев-соседей уже взрослой. Она у них постоянно была беременной и вечно голодной. Да. Я воровка. Я украла животинку.
ОхиИВздохи• 12 июля 2022
Отпуская животных на свободный выгул, не забывайте каждый раз прощаться навсегда.
АлександраА• 12 июля 2022
Ответ дляОтчебучкина
Международный паспорт на собаку у этого доктора обошёлся 740грн с двумя вакцинами и чипом. Вакцины французике делал. Но титры отдельно делать только в Киеве. Может кому пригодится.
Міжнародний паспорт коштує 50 грн. Тому тут вартість (паспорт + вакцина) майже така, як і у приватній клініці.
Це я просто для порівняння.
Бабочки в моём животе• 12 июля 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
Если они не покидают двор и там безопасно,то вполне себе вариант. Есть риск инфекций. И пожерания того,что для них токсично. Но по сравнению с прогулками по улице это хороший вариант.
Цыпка• 12 июля 2022
Если сестру не беспокоит, что на самовыгуле кот ежесекундно подвергается опасности: машины, собаки, не всегда добрые люди и т.п., то зачем ей отдавать животное? Волонтеры вкладывают душу, заботясь о питомце, и хотят найти ему, как минимум, БЕЗОПАСНЫЕ условия проживания.
Подобрала с улицы - отлично! Но зачем при этом хаять волонтеров?
Р.S. Не волонтер.
Цыпка• 12 июля 2022
Ответ дляColor never seen before
Знаєте, я ось на антикішку на вікна витратила біля 7 тис гривень. Прийшли оглядати квартиру і сюрприз ім не підходить бо в мене 7 вікон а сітка на 4х. Треба на всі. Те, що я ті вікна відчиняю тільки коли мию - то їх не цікавить. Кішка в притулку - сітки в коморі.
Это уже перебор, конечно. А вы им сказали, что те окна не планируете открывать?
Color never seen before• 12 июля 2022
Ответ дляЦыпка
Да, я там выше писала. Если кратко то к моему заявлению отнеслись скептически
ША все! я пришла• 12 июля 2022
Ответ дляЖена аллигатора
+++++ так и есть, коты на самовыгуле последствия печальные :
Могут сбить
Отравить
Подраться с другими котами
Сделать шкоду
Убежать от испуга и тд
Могут сбить
Отравить
Подраться с другими котами
Сделать шкоду
Убежать от испуга и тд
И что? Естественный отбор.
Отчебучкина
• 12 июля 2022
Ответ дляАлександраА
Це я просто для порівняння.
В приватній нарахували з дешевими вакцинами + чіп 1200грн. Ті що нам там вкололи + чіп виходило 1580грн. Так що різниця гарна. В якій клініці привантій за 50грн + чіп + вакуини гарної якості в сумі 740грн? Буду вдячна
Отчебучкина
• 12 июля 2022
Ответ дляЖена аллигатора
Могут сбить
Отравить
Подраться с другими котами
Сделать шкоду
Убежать от испуга и тд
Могут сбить
Отравить
Подраться с другими котами
Сделать шкоду
Убежать от испуга и тд
Боже и как мы детей отпускаем в школу, на прогулку и прочее. Там же они могут подоаться, переходя дорогу так это вообще ужас ужасный, угостить кто что может не свежим и вообще. Тоже на поводок их и в клетку?
Жена аллигатора• 12 июля 2022
Ответ дляОтчебучкина
А вы сравниваете интеллект животных с интеллектом своих детей? Я тогда сочувствую вашим детям
Отчебучкина
• 12 июля 2022
Ответ дляЖена аллигатора
Я сочувствую Вам и Вашим животним
Жена аллигатора• 12 июля 2022
Ответ дляОтчебучкина
Я сочувствую Вам и Вашим животним
Посочувствуйте вашим детям, с интеллектом животного
Жена аллигатора• 12 июля 2022
Ответ дляША все! я пришла
Что не так? Вы против природы?
Ну если создать все условия для того, что б животное погибло, то это не естественный отбор
Отчебучкина
• 12 июля 2022
Ответ дляЖена аллигатора
Да нет, тут именно вам нужно. Искренне сочувствую