Olyana Oks• 12 июля 2022

Те женщины, которые с 1 октября станут на военный учет, не смогут уехать за границу.

Те женщины, которые с 1 октября станут на военный учет, не смогут уехать за границу, - Андрусив (да, тот самый, который неделю назад говорил обратное)

«Те женщины, которые с 1 октября будут на военном учете и многие уже там были, по тем профессиям, которые были ранее забронированы, подпадают под общие правила - они могут выехать только в соответствии с определенным разрешением. То есть это так же, как сейчас касается мужчин. То есть мужчины могут уехать, но им нужно для этого отдельное разрешение или внесение в специальную систему. Это будет касаться небольшого количества женщин: 2-3 тысячи человек. То есть это никто существенно не почувствует», - сказал уже экс-советник главы МВД и главы ОП Виктор Андрусив.

❗️Список военнообязанных женщин - на втором фото👆

🇺🇦 Украина Сейчас
meli5a• 12 июля 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Удалено администрацией...
До чого корупція? Зайдіть у Добробут, подивіться ціни. А у безкоштовній лікарні тільки нагадять. По 4 години сидіти з температурою та Ковідом під кабінетом - перебор. А у приватній лікарні 700 грн і 5 хвилин. Ніхто не хамить.

Shaan• 12 июля 2022
Ответ дляSHASTIE LUBIT TISHINY
Вот нашла, делала скрин из гугла
В самом законе этого нет. А скрин сказанного непонятно кем к делу не пришьешь
GeekTeaParty• 12 июля 2022
Ответ дляfreaz
Всем в суд тогда бы изменилось
Все в суд не пойдут ТК не у всех на это есть деньги
My_everything• 12 июля 2022
Ответ дляАква Марина
Так) спорим на шампансЬке?)
Отменит
Ну, он же хороший, а те они- плохие)).
Вот увидите
Да я ж только за
Ми разом• 12 июля 2022
Ответ дляUebersetzerin
Вы тоже тут тролите?

Никто из таких как вы не может ответить на вопрос - зачем этот учет? Если всех будут выпускать, мобилизировать женщин не будут, то зачем учет?

Чтобы что?

Ну вот ответьте!
Ніхто тут нам не відповість.
Я вже заморилася запитувати
JuliaGluhenko• 12 июля 2022
Ответ дляmeli5a
Добробут частная клиника.Зачем ее с гос сравнивать?
Sandr1n• 12 июля 2022
Ответ дляsobacura
Зараз це не можливо зробити? Про яку країну мова?
Зараз можливо, з 1.10 - ні, про нашу звісно.
meli5a• 12 июля 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Удалено администрацией...
yatsan2008• 12 июля 2022
Ответ дляgerasimovatm
Пока жінка не стала на облік вона не є військовозобов’язаному і їй не можут заборонити виїзд. Як тільки стане на облік вона стає підпорядкована міністерству оборони і всі його накази, заборони жінка повинна виконувати. Тиснути будуть через роботодавців.
Я думаю, що жінок автоматично не будуть пропускати на кордоні, так як і чоловіків зараз.
Їх же не питають, и на обліку вони стоять.
Автоматично ми не зможемо виїжджати без доп. умов, як і чоловіки.

Ola_la-d152• 12 июля 2022
Ответ дляI_Love_London
«Безработные» тоже должны стать на учёт? А если не станешь, не выпустят?
Что то у меня предчувсвие, что потупят очень просто, справку о том что не стоишь на учете, или разрешение военкома на выезд будут требовать у всех. Так что безработный сможет не стоять на учете, но не выедет в любом случае.
Ми разом• 12 июля 2022
Ответ дляАква Марина
Скоро появится заявление президента, где он отменит это решение
Уже такое ведь было, помните?)
Нєамєніт.
Не для цього кашу заварили
Ruovet• 12 июля 2022
Ответ дляmeli5a
Удалено администрацией...
Точно
Самая настоящая причем)
oksigen_ks• 12 июля 2022
Ответ дляSHASTIE LUBIT TISHINY
За границу смогут выехать ?
Откуда ж я знаю? В законе написано «военнообязанный» без гендера, могу предположить, что нет
My_everything• 12 июля 2022
Ответ дляTakamaka
А хто з диванних амазонок про це задумується…
Та у них скорее всего либо трое детей, либо профессия не подпадает, либо ещё какая-то поблажка, что смогут выехать когда прижмёт. Так можно и активистками побыть. А кого этот закон касается, тем давно не так бодро и оптимистично
ольгалев• 12 июля 2022
Девочки, так а что с этим кипишем по поводу передвижения мужчин. нужно разрешение брать?
meli5a• 12 июля 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
А нічого, що є податки з зарплати які йдуть на з/п лікарям, то не така вже і безкоштовна гос лікарня. То чому таке відношення до пацієнта?
sobacura• 12 июля 2022
Ответ дляVivaForever
Удалено администрацией...
І всі її лайкарі, і бажано на завжди!
meli5a• 12 июля 2022
Ответ дляRuovet
Точно
Самая настоящая причем)
Це ви про себе?
Коли вас торкнеться-напишіть. А поки не лізьте.
sobacura• 12 июля 2022
Ответ дляМиззери
Тут выбор в другом, в безопасности
Ви зараз в безпеці? В Україні?
Чи всі ті, що тут відписують про безпеку з 1 жовтня.

I_Love_London• 12 июля 2022
Ответ дляOla_la-d152
Вот блин((
Ruovet• 12 июля 2022
Ответ дляmeli5a
Це ви про себе?
Нет, это я о вашей визави) А с вами согласна абсолютно....
gerasimovatm• 12 июля 2022
Ответ дляМи разом
Знаєте у чому проблема цих петицій?
У тому, що враховані лише невеличкі групки жінок. Наприклад, бухгалтери, а також жінки з дітьми.
А чим, наприклад юристи та бездітні гірші?
От тут і є питання? Говорять про рівність, а яка рівність коли одних обмежують права, а інших ні. Юристів прибрали зі списку бо знають, що юристи знають свої права і будуть звертатись до суду навід до суду у справ людини, а їм це навіщо? Тому розраховано на жіночок як з переляку підуть і яких работодавацтпримусить принести військовий квиток. А зараз на всіх каналах забивають що це не страшно і нормально і станом на зараз немає нагальної потреби мобілізовувати жінок. А знаєте чому? Тому що ми майже всі цивільні і вони нас мобілізувати не можуть. А тих медиків які стоять не має можливості призвати бо хто де зараз і за кордоном і десь в лікарнях працюють не відправлять цю невеличку кількість воювати. З 1.10 настроять механізм , то підуть і старі і нові
Миззери• 12 июля 2022
Ответ дляgerasimovatm
Мужчину у нас не вставшего на учёт через границу не выпускают например без справки из военкомата так и с женщинами будет
sobacura• 12 июля 2022
Ответ дляМи разом
Аналогічно
Удалено администрацией...
Ми разом• 12 июля 2022
Ответ дляАква Марина
Так) спорим на шампансЬке?)
Отменит
Ну, он же хороший, а те они- плохие)).
Вот увидите
Дай то Бог!
Але є ’але’.
Це не у його компетенції
Uebersetzerin• 12 июля 2022
Ответ дляMy_everything
Если война затянется, то и трое детей не помогут - дети ведь растут и после совершеннолетия такие семьи уже не считаются многодетными.

А специальности могут легко дополнить. Также как они легко приняли этот закон и составили список.

Поэтому этот закон касается всех без исключения(
Фернанда• 12 июля 2022
Ответ дляАква Марина
Так) спорим на шампансЬке?)
Отменит
Ну, он же хороший, а те они- плохие)).
Вот увидите
давайте я с вами поспорю)) буду рада подарить вам шампанское, если этот закон отменят))
oksigen_ks• 12 июля 2022
Ответ дляЮсия
Но вы же многодетная мать несовершеннолетних детей? И к чему тогда ваши если, если вас не касается? Вы же еще не служите? Если бы хотели... Так что у вас это бла- бла, вы в любой момент можете уехать.
А их тут взвод «если» - если понадобится, если придет повестка, если бы да кабы во рту выросли грибы, если, если, если
Ми разом• 12 июля 2022
Ответ дляsobacura
Удалено администрацией...
Щооооо?
sobacura• 12 июля 2022
Ответ дляК@тен@
когда сделают, будет поздно уже пить Боржоми, будут люди под обстрелами сидеть невыездными в ’свободной’ стране
А ми зараз не під обстрілами? Ви в повній безпеці? В Україні?