Olyana Oks• 12 июля 2022
Те женщины, которые с 1 октября станут на военный учет, не смогут уехать за границу.
Те женщины, которые с 1 октября станут на военный учет, не смогут уехать за границу, - Андрусив (да, тот самый, который неделю назад говорил обратное)
«Те женщины, которые с 1 октября будут на военном учете и многие уже там были, по тем профессиям, которые были ранее забронированы, подпадают под общие правила - они могут выехать только в соответствии с определенным разрешением. То есть это так же, как сейчас касается мужчин. То есть мужчины могут уехать, но им нужно для этого отдельное разрешение или внесение в специальную систему. Это будет касаться небольшого количества женщин: 2-3 тысячи человек. То есть это никто существенно не почувствует», - сказал уже экс-советник главы МВД и главы ОП Виктор Андрусив.
❗️Список военнообязанных женщин - на втором фото👆
🇺🇦 Украина Сейчас
Ответ дляJuliaGluhenko
Удалено администрацией...
До чого корупція? Зайдіть у Добробут, подивіться ціни. А у безкоштовній лікарні тільки нагадять. По 4 години сидіти з температурою та Ковідом під кабінетом - перебор. А у приватній лікарні 700 грн і 5 хвилин. Ніхто не хамить.
GeekTeaParty• 12 июля 2022
Ответ дляfreaz
Всем в суд тогда бы изменилось
Все в суд не пойдут ТК не у всех на это есть деньги
My_everything• 12 июля 2022
Ответ дляАква Марина
Так) спорим на шампансЬке?)
Отменит
Ну, он же хороший, а те они- плохие)).
Вот увидите
Отменит
Ну, он же хороший, а те они- плохие)).
Вот увидите
Да я ж только за

Ответ дляUebersetzerin
Вы тоже тут тролите?
Никто из таких как вы не может ответить на вопрос - зачем этот учет? Если всех будут выпускать, мобилизировать женщин не будут, то зачем учет?
Чтобы что?
Ну вот ответьте!
Чтобы что?
Ну вот ответьте!
Ніхто тут нам не відповість.
Я вже заморилася запитувати
JuliaGluhenko• 12 июля 2022
Ответ дляmeli5a
Добробут частная клиника.Зачем ее с гос сравнивать?
yatsan2008• 12 июля 2022
Ответ дляgerasimovatm
Пока жінка не стала на облік вона не є військовозобов’язаному і їй не можут заборонити виїзд. Як тільки стане на облік вона стає підпорядкована міністерству оборони і всі його накази, заборони жінка повинна виконувати. Тиснути будуть через роботодавців.
Я думаю, що жінок автоматично не будуть пропускати на кордоні, так як і чоловіків зараз.
Їх же не питають, и на обліку вони стоять.
Автоматично ми не зможемо виїжджати без доп. умов, як і чоловіки.
Ola_la-d152• 12 июля 2022
Ответ дляI_Love_London
«Безработные» тоже должны стать на учёт? А если не станешь, не выпустят?
Что то у меня предчувсвие, что потупят очень просто, справку о том что не стоишь на учете, или разрешение военкома на выезд будут требовать у всех. Так что безработный сможет не стоять на учете, но не выедет в любом случае.
oksigen_ks• 12 июля 2022
Ответ дляSHASTIE LUBIT TISHINY
За границу смогут выехать ?
Откуда ж я знаю? В законе написано «военнообязанный» без гендера, могу предположить, что нет
My_everything• 12 июля 2022
Ответ дляTakamaka
А хто з диванних амазонок про це задумується…
Та у них скорее всего либо трое детей, либо профессия не подпадает, либо ещё какая-то поблажка, что смогут выехать когда прижмёт. Так можно и активистками побыть. А кого этот закон касается, тем давно не так бодро и оптимистично
I_Love_London• 12 июля 2022
Ответ дляOla_la-d152
Вот блин((
gerasimovatm• 12 июля 2022
Ответ дляМи разом
Знаєте у чому проблема цих петицій?
У тому, що враховані лише невеличкі групки жінок. Наприклад, бухгалтери, а також жінки з дітьми.
А чим, наприклад юристи та бездітні гірші?
От тут і є питання? Говорять про рівність, а яка рівність коли одних обмежують права, а інших ні. Юристів прибрали зі списку бо знають, що юристи знають свої права і будуть звертатись до суду навід до суду у справ людини, а їм це навіщо? Тому розраховано на жіночок як з переляку підуть і яких работодавацтпримусить принести військовий квиток. А зараз на всіх каналах забивають що це не страшно і нормально і станом на зараз немає нагальної потреби мобілізовувати жінок. А знаєте чому? Тому що ми майже всі цивільні і вони нас мобілізувати не можуть. А тих медиків які стоять не має можливості призвати бо хто де зараз і за кордоном і десь в лікарнях працюють не відправлять цю невеличку кількість воювати. З 1.10 настроять механізм , то підуть і старі і нові
Ответ дляgerasimovatm
Мужчину у нас не вставшего на учёт через границу не выпускают например без справки из военкомата так и с женщинами будет
Uebersetzerin• 12 июля 2022
Ответ дляMy_everything
Если война затянется, то и трое детей не помогут - дети ведь растут и после совершеннолетия такие семьи уже не считаются многодетными.
А специальности могут легко дополнить. Также как они легко приняли этот закон и составили список.
Поэтому этот закон касается всех без исключения(
oksigen_ks• 12 июля 2022
Ответ дляЮсия
Но вы же многодетная мать несовершеннолетних детей? И к чему тогда ваши если, если вас не касается? Вы же еще не служите? Если бы хотели... Так что у вас это бла- бла, вы в любой момент можете уехать.
А их тут взвод «если» - если понадобится, если придет повестка, если бы да кабы во рту выросли грибы, если, если, если