Olyana Oks• 12 июля 2022
Те женщины, которые с 1 октября станут на военный учет, не смогут уехать за границу.
Те женщины, которые с 1 октября станут на военный учет, не смогут уехать за границу, - Андрусив (да, тот самый, который неделю назад говорил обратное)
«Те женщины, которые с 1 октября будут на военном учете и многие уже там были, по тем профессиям, которые были ранее забронированы, подпадают под общие правила - они могут выехать только в соответствии с определенным разрешением. То есть это так же, как сейчас касается мужчин. То есть мужчины могут уехать, но им нужно для этого отдельное разрешение или внесение в специальную систему. Это будет касаться небольшого количества женщин: 2-3 тысячи человек. То есть это никто существенно не почувствует», - сказал уже экс-советник главы МВД и главы ОП Виктор Андрусив.
❗️Список военнообязанных женщин - на втором фото👆
🇺🇦 Украина Сейчас
Аква Марина• 12 июля 2022
Скоро появится заявление президента, где он отменит это решение
Уже такое ведь было, помните?)
Ответ дляsobacura
А ті що зараз воюють хотіли? Чому вони мають віддуватися за те, щоб ми з вами жили в Україні? Чи вам не важливо де жити? Бо багатьом з цієї теми ні, не важливо.
Логика уровня бох. А кто-то не хотел прыгнуть с 9 этажа, но какого-то фига прыгнул. Ай-да и мы сиганем, да? Ведь они нихатели
Да плевала я на всех, кто что-то не хотел, но вопреки своему желанию делал. Я не врач-психиатр, чтоб даже пытаться разбирать такие неадекватные случаи.
yatsan2008• 12 июля 2022
Ответ дляNata.t.1970
Видела,поэтому написанному верю
Оставят медиков,психологов.
А разных маркетологов и тому подобных оставят
Оставят медиков,психологов.
Я по освіті психолог, але вже багато років пройшло і я не працювала по спеціальності.
Навіщо я їм? Для того, щоб займатися з людьми травмованих війною, потрібні дуже освічені спеціалісти.
А інакші можуть тільки зашкодити.
Щось мені здається, що не в цьому справа, а до чогось нас ведуть
А інакші можуть тільки зашкодити.
JuliaGluhenko• 12 июля 2022
Ответ дляRubiii
Где женщины и где ВСУ
Вы понимаете, что женщины ни в какое сравнение не идут с ВСУ
Женщин в ВСУ нет?
Ответ дляsobacura
Якої обученої? Шмаляти ракетами вночі по цивільним будинкам? Чи буряти там сильно обучені? Чи тік-ток війська?
Єдина їхня перевага кількість людського ресурсу і кількість зброї. Все.
І ніхто не пропонує жінці йти з ножем на танк. Вже скільки тут було писано-переписано про це, але ніхто нічого не чує, не розуміє і навіть не намагається розібратися. Гвалт бо ядерка а ми не виїдем. Все. Ну і ще інша частина цього балету - не треба воювати, бо ми всі протів, давайте здамося і все буде ціле і всі будуть живі.
Удалено администрацией...
SHASTIE LUBIT TISHINY• 12 июля 2022
Ответ дляoksigen_ks
Нужно, их просто не мобилизуют, по крайней мере обещали так
За границу смогут выехать ?
gerasimovatm• 12 июля 2022
Ответ дляKlodia
Я журналист, работала в глянце, профессия в списке, буду модные обзоры делать воинской формы, че...
Я согласна с вами, что должен быть выбор. Поэтому да-петиции, обращения в международный суд по правам и тд. Молчать нельзя.
Пока жінка не стала на облік вона не є військовозобов’язаному і їй не можут заборонити виїзд. Як тільки стане на облік вона стає підпорядкована міністерству оборони і всі його накази, заборони жінка повинна виконувати. Тиснути будуть через роботодавців.
Ответ дляyatsan2008
А інакші можуть тільки зашкодити.
100%
JuliaGluhenko• 12 июля 2022
Ответ дляmeli5a
Лікарня наприклад, за освіту також платила.
Нормальний лікар від 700 грн коштує.
Удалено администрацией...
My_everything• 12 июля 2022
Ответ дляАква Марина
Уже такое ведь было, помните?)
Если бы (( но проблема в том, что закон этот то уже принят и принят давно. Женщины должны стать военнообязанными, вернее их уже такими сделали не спрашивая разрешения, а теперь погонят на учет получать билет, а значит право на выезд у них будет такое же как и у мужчин - трое детей, инвалидность и тд
Ответ дляK@pelka
Есть те, кто готов и может. Есть те, кто не сможет. Нельзя тупо всех женщин мобилизировать- они будут просто расходным материалом. Не все женщины хотят детей. У каждого есть права, а не только обЯзанности. Если я знаю и понимаю, что от меня толка не будет- к чему это? Оставить ребёнка сиротой или порешать на бабушек с дедушками? Юля, ты готова оставить 3 детей без мамы?
Та не будуть всіх на фронт відправляти, що за бред? У нас не всіх мужчин призвали навіть, не те що на фронт відправили. Нафіга ці вкиди?
Ответ дляkatusa
Петиция есть и не одна.
Эта конечно , немногословная. По-хорошему нужно написать аргументированную. Случись новая Буча, женщины будут лишены возможности выехать за границу. Дело не в том, что кому не нравится «может уехать до 01.10» а в том что новый закон закрывает людей внутри страны против их воли.
о, это новая, я ее тоже подписала.
на всякий случай даю ссылку еще на одну, но по вашей больше голосов уже, но пусть и другая будет, по ней последнее время тоже активность повысилась))
И вашу еще раз продублирую)
СтрашнаяНаташа• 12 июля 2022
Ответ дляМи разом
Страждають. Але не порівнюйте фізиологічно жінку та чоловіка
Так, дійсно, нащо те порівнювати. Чоловіки того не варті, їм все легко дається. Вони ж чоловіки і зобов´язані терпіти. А ми дівчата, хочемо шоколадку і на ручкі.
JuliaGluhenko• 12 июля 2022
Ответ дляBabylady
Как это вы не боитесь такое писать. Смотрите, сколько здесь патриотов, еще пару месяцев назад они бы вас сьели за такие слова. Да и сейчас сьедят, думаю.
Удалено администрацией...
Ответ дляBabylady
Смачного їм. Не боюся. Тому що ця країна нічого мені не дала. Тільки палки вставляла. Нажаль поїти не могла з країни. З нищої сім’ї я.
нинель 1919• 12 июля 2022
Ответ дляСчастливый магазинчик
А если не работаешь, то можно не становится на военный учёт ? 🙂
сомневаюсь,что таких как мы не коснется т.к выезжать нужно будет все равно с бАмажкой из военкомата ,что они претензий не имеют ,вот и побегут становиться все аж бегом...
Аква Марина• 12 июля 2022
Ответ дляMy_everything
Так) спорим на шампансЬке?)
Отменит
Ну, он же хороший, а те они- плохие)).
Вот увидите
Отменит
Ну, он же хороший, а те они- плохие)).
Вот увидите
нинель 1919• 12 июля 2022
Ответ дляЕкатерина27
У вас диплом о ВО есть? Если по нему вы проходите, то все равно придумают механизм, по которому обяжут стать на учёт
даже придумывать не нужно .просто без военника с отметкой нужне или нет никуда не выпустят и усэ
Ответ дляsobacura
Здамося?
То ви закликаєте здатися?
Ответ дляgerasimovatm
да не будут выпускать. Точно так же, как мужчн. Хочешь выехать - давай справку из военкомата, что ты не подлежишь учету по профессии. Нет справки - нет выезда.