Olyana Oks• 12 июля 2022
Те женщины, которые с 1 октября станут на военный учет, не смогут уехать за границу.
Те женщины, которые с 1 октября станут на военный учет, не смогут уехать за границу, - Андрусив (да, тот самый, который неделю назад говорил обратное)
«Те женщины, которые с 1 октября будут на военном учете и многие уже там были, по тем профессиям, которые были ранее забронированы, подпадают под общие правила - они могут выехать только в соответствии с определенным разрешением. То есть это так же, как сейчас касается мужчин. То есть мужчины могут уехать, но им нужно для этого отдельное разрешение или внесение в специальную систему. Это будет касаться небольшого количества женщин: 2-3 тысячи человек. То есть это никто существенно не почувствует», - сказал уже экс-советник главы МВД и главы ОП Виктор Андрусив.
❗️Список военнообязанных женщин - на втором фото👆
🇺🇦 Украина Сейчас
Ответ дляRubiii
Женщины не смогут ничего сделать против обученной и вооруженной русской армии
Якої обученої? Шмаляти ракетами вночі по цивільним будинкам? Чи буряти там сильно обучені? Чи тік-ток війська?
Єдина їхня перевага кількість людського ресурсу і кількість зброї. Все.
І ніхто не пропонує жінці йти з ножем на танк. Вже скільки тут було писано-переписано про це, але ніхто нічого не чує, не розуміє і навіть не намагається розібратися. Гвалт бо ядерка а ми не виїдем. Все. Ну і ще інша частина цього балету - не треба воювати, бо ми всі протів, давайте здамося і все буде ціле і всі будуть живі.
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Ні. Коли ви маєте вибір але не робите його, то це і є срач. І жінкам завжди є місце, коли треба захищати власну країну і майже 30% жінок-воєнних це доводять кожен день. Так, вас ніхто не змушує їхати і воювати у Китай, а тут ви не просто жінка, ви - громадянин і маєте обов´язки. І ви мене не знаєте, але я в котрий раз повторюю - я готова служити хоч завтра і це не просто слова. Але в нас ще стільки незадіяних чоловіків, що ні до мене, ні до вас черга не дійде.
Женщины, хотя бы они и дети, должны иметь выбор: остаться или от обстрелов выехать. Я уверена, что вы в относительно спокойном регионе. А не дай Бог вот надо уезжать в моменте. Что делать? Бежать за справкой? Куда и как. Февраль я помню, как в моем городе закрылось все. Но хоть выехать могли люди. А не сидеть под обстрелами
I_Love_London• 12 июля 2022
«Безработные» тоже должны стать на учёт? А если не станешь, не выпустят?
Uebersetzerin• 12 июля 2022
Ответ дляФернанда
почему не входят, вот например там есть: Хімія, хімічні технології та інженерія, біологія, а также там есть: Науки про Землю, географія, фізика та астрономія.
То есть, если у учителя в дипломе написано, что она химик, физик, географ и т.д, то подлежит учету. Если в дипломе учитель физики, это одно, а если просто физик и работает учителем, то здесь уже должна женщина идти в военкомат и там они будут решать.
Речь о том, что учитель не входит в этот список.
Учитель по диплому, конечно.
Ответ дляelenafr
Какой-то бред. Сейчас большинство женщин заграницей. Что с ними тогда делать? И может быть быть ещё столько же потом до октября уедет. В чем смысл. Или я что-то не понимаю.
такое впечатление, что земли освободить
иначе я не понимаю, как такое можно чудить вздравом смысле. Но что еще удивляет - люди поддерживают собственный геноцид
получили свободу северокорейского вида
Ответ дляmeli5a
Взагалі чудова думка.
Та що ви кажете. Типу у кого немає, то по їх бажанню? Ви взагалі нормальна?
Може ті у кого є діти, то впершу чергу повинні йти захищати? Я взагалі в шоці від вашого коментаря.
Это так наше государство считает и транслирует эту мысль.
JuliaGluhenko• 12 июля 2022
Ответ дляfreaz
Попытаются стать мёртвыми и изнасилованными
Хватит нагнетать.
Uebersetzerin• 12 июля 2022
Ответ дляsobacura
Вы тоже тут тролите?
Никто из таких как вы не может ответить на вопрос - зачем этот учет? Если всех будут выпускать, мобилизировать женщин не будут, то зачем учет?
Чтобы что?
Ну вот ответьте!
Чтобы что?
Ну вот ответьте!
СтрашнаяНаташа• 12 июля 2022
Ответ дляКукуля
Ну? Так всім дали час аж до жовтня на це рішення.
Белая-и-пушистая• 12 июля 2022
Ответ дляNata.t.1970
Всего 2-3 тыс НЕ выпустят,а остальные будут нормально выезжать
Наоборот.
Ответ дляtanuwe4ka
Я вам и ответила. Или вам сложно параллель провести. Вот сразу виден уровень. Или троль просто? Ну ок. Сейчас, как только фронт будет около моего населенного пункта, я могу взять сумку, ребёнка и кота и уехать в безопасное место, например, в Польшу. Т.к. я не олигарх и снимать на ЗУ по 15-20 тыс квартиру не могу. Если я ВО, то уехать я не смогу. Если я в военкомате, то мне ещё и на работу будет нужно. Чувствуете разницу?
Не ответили. Мне не нужны параллели. Дайте четкий внятный ответ на какое мясо пошлют условную девушку. Просто ответ. Не дебильная форма ответа - вопрос на вопрос
JuliaGluhenko• 12 июля 2022
Ответ дляmeli5a
Мені не важливо, або були живі мої рідні.
Я не патріот країни. Мені країна нічого не дала. Вчилася я платно, роботу з трудом можна знайти, всюди платити треба.
Где ’всюди’?
Ответ дляUebersetzerin
Вы тоже тут тролите?
Чтобы что?
Ну вот ответьте!
Чтобы что?
Ну вот ответьте!
да шо вы с ней спорите) уже не раз писали у собацюры трое детей, она в любом случае не призывная и смелая только на форуме) так что не спорьте даже))ей пофиг)))
margaritavoronina1• 12 июля 2022
А что это за таинственные 2-3 тысячи?ну уж точно не депутаты . А что это у нас в стране за профессия такая странная ?
Ответ дляRubiii
Я вчера смотрела интервью бойца, он командир 24 бригады, вывел парней своих вопреки приказу свыше, стоять без оружия фактически до конца.
Парни не спали почти, у многих от недосыпа и перегрузки были галлюцинации, у одного парня началась сильнейшая паника, бегал по полю и кричал, что нет рук и ног, хотя они у него были. Еды мало было, в туалет ходили в окопе. Долго женщины продержатся так?
Двое-трое суток без сна и всё…
Нужно реально смотреть на вещи, это страшно, оказаться там
Двое-трое суток без сна и всё…
Боже... как это можно пережить. Дай Бог живыми вернутся домой!
Только представьте с какими травмами будут потом жить люди вокруг нас. Это ведь неконтролируемые вещи. Реьята потом могут реагировать абсолютно непргнозируемо на любые вещи и события. Кто-то уронит бутылку с водой рядом с ним - реакция уже может быть какой угодно, до самой печальной.
И я точно знаю, что у нас государство очень слабо занимается психологическим восстановлением людей, проходивших горячие точки
JuliaGluhenko• 12 июля 2022
Ответ дляK@pelka
Я думаю, что мужчины в всу не хотели бы чтобы их жены шли воевать. И наоборот отправили бы заграницу чтобы остались дети и жены живы
А ВСУшников,у которых жены и дети в Украине остались,вы не рассматриваете?