Неправдиша• 13 июля 2022
Роды за границей и прививки
Кто рожал за границей,вы делали прививки? Буду рожать в Польше через пару недель. В календаре сразу стоит БЦЖ и гепатит В. Потом в 2 мес дифтерия,столбняк,коклюш,гемофильная,пневмококовая и снова от гепатита. Так ли они нужны прям сразу? Честно,хотела начать с года ребёнка, не ранее.
Неправдиша
• 13 июля 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
Вы как маленькая,у ребёнка должна быть подписана декларация с семейными врачом.Вы ж в поликлинику то обращаться будете.Воот он и сообщает.Тут нельзя просто так написать отказ,потому что вам так хочется
Я сегодня у одного врача,завтра в другом городе у второго врача,и непонятно где буду дальше,может вообще в другой стране.
Xвостокрутелка• 13 июля 2022
Ответ дляНеправдиша
Я тоже хочу позже. Но вон умники выше написали что в Европах так не делают)))
Может в разных странах по-разному. В Германии в роддоме никто и не предлагает
Жынси_на_флиси• 13 июля 2022
Ответ дляНеугомонная
Зато выплаты
Пс. Уберечься можно только в Украине, как бы странно это ни звучало
Уберечься от чего? Прививок или болезней?
Неправдиша
• 13 июля 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
А що робити, якщо у дитини підніметься температура не від вакцинації, ви знаєте? яка різницю від чого? якщо ви вже там, дізнавайтесь, як умога більше, про мед.стандарти в цій країні.
У більшості країн швидка на перейми не приїзжає, до пологового добираються самостійно. Хіба у вас серед вулиці стрімки пологи почнуться.
Поэтому нужно повысить шансы на температуру укрлов прививки в первые дни жизни? Где младенец может подцепить туберкулез и гепатит?
Дедуськина бабуська• 13 июля 2022
Ответ дляНеправдиша
Ви вважаєте, що знаєте більше, ніж лікарі у сотнях країн, які складали графіки вакцинацій?
Неправдиша
• 13 июля 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Эти врачи будут отвечать как-то,если с ребенком что-то случится?
Не будь КакСвета• 13 июля 2022
Ответ дляНеправдиша
Как это сегодня у одного,завтра у другого.Вы после рождения ребёнка пойдете заключать декларацию с врачом,первые вопросы будут о привывках ребёнка.Что бы попасть к другому врачу,вам нужно будет опять,таки заключить новую декларацию.А в декларации указывается место проживания,номер песеля ,ваш и ребёнка .Все ваши данные.Я вам просто написала,что тут система не такая как в Украине.
Неправдиша
• 13 июля 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
Я тут с начала войны,хожу к разным врачам,никаких деклараций у меня нет. Беременность ведет кто ни попадя.
Дедуськина бабуська• 13 июля 2022
Ответ дляНеправдиша
що ви вкладаєте в поняття ’отвечать’?
Вам здається, що цей графік складений навмисне, аби нашкодити дітям?
Ответ дляНеправдиша
Вы уже сами нашли ответ на свой вопрос. Что прививки вы делать не будете, что вы тут хотите услышать? Какая вы молодец?
Это вы должны узнавать как и что делается там, где вы сейчас. Можно или нельзя написать отказ и будут ли последствия. Это в ваших интересах
Люблю_джаз• 13 июля 2022
Ответ дляСнегопадка
А ви хто щоб автору вказувати що робити?
А вы хто така, що лізете до всіх і росказуєте що робити?! Мабуть одна із тих, хто роздає поради всім, хто просить і ні.
Барабан для взрослых• 13 июля 2022
Автор, не верьте здешним шапоклякам, врут и запугивают!!! Это болезнь какая то запугать и наипать всех беженок
Уточните у врачи и обязательно говорите , предупреждайте о своем желании.
Люблю_джаз• 13 июля 2022
Ответ дляНеправдиша
Я не оформляла никаких выплат,а дома мне из окна видно как ракеты прилетают по городу.
В Польще?! Интересно, где-нибудь это там так пускают ракеты и куда?!
Люблю_джаз• 13 июля 2022
Ответ дляНеправдиша
Вы реально такая недалёкая или это на вас так беременность сказывается?!
Неправдиша
• 13 июля 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
Причем тут польша? Вы же домой предложили ехать.
Неправдиша
• 13 июля 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
Вы реально такая недалекая и делаете все что вам скажут врачи?
Неправдиша
• 13 июля 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
що ви вкладаєте в поняття ’отвечать’?
Если бы я слушала все что говорят и предлагают врачи,то у меня бы не было этого ребенка и некоторых органов.
Дедуськина бабуська• 13 июля 2022
Ответ дляНеправдиша
то народжувати плануєте десь в полі самостійно, чи на березі Балтійського моря з духовною доулою?
я ж сподіваюсь, ви не підете до тих негідників-лікарів, що вас запугують і прагнуть як найгірше зробити?
Неправдиша
• 13 июля 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Иду с планом рождения где я выбираю какие манипуляции надо мной делать.
Дедуськина бабуська• 13 июля 2022
Ответ дляНеправдиша
навіщо вам пологовий, якщо ви краще за лікарів знаєте, що робити?
Неправдиша
• 13 июля 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Удалено администрацией...
Неправдиша
• 13 июля 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Специально для вас,из плана рождения
Дедуськина бабуська• 13 июля 2022
Ответ дляНеправдиша
Удалено администрацией...
зпишемо вашу агресію на вагітність
хоча за образи можна і в бан піти...
Неправдиша
• 13 июля 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
зпишемо вашу агресію на вагітність
хоча за образи можна і в бан піти...
Удалено администрацией...
Дедуськина бабуська• 13 июля 2022
Ответ дляНеправдиша
Специально для вас,из плана рождения
і? це вам в польському шпиталі таке дали на підпис?
Неправдиша
• 13 июля 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Да.
Ресничный червь• 13 июля 2022
Я ще не думала, так щоб прицільно.
З першою дитиною, відмовилася від щеплень, оскільки планувала гв
Зараз чкаю на другу, планую шв. Напевне схилятимуся до щеплень. Одне уже собі зробила саме з цією метою.
Люблю_джаз• 13 июля 2022
Ответ дляНеправдиша
Над Вами или ребёнком?! Вы как-то путаетесь в своих словах.
Неправдиша
• 13 июля 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
Зачем вы отвечаете если не разбираетесь в вопросе? Все комментарии не в тему. В плане рождения и по мне и по ребенку куча пунктов,я их выбираю и подписываю,перед родами отдаю мед персоналу для ознакомления.
Неправдиша
• 13 июля 2022
Ответ дляРесничный червь
Я ще не думала, так щоб прицільно.
Вы первому совсем не делали прививок или просто начали позже?