YN8678• 13 июля 2022

Почему без зерна будет голод?

Сейчас все тг каналы раздувают тему с голодом из-за вывоза зерна,но почему? Есть же куча других продуктов питания, прям голода быть не должно. Какие продукты мы производим из нашего зерна?
Loredana17• 13 июля 2022
Хліб

АнастасияSК• 13 июля 2022
Не пойму с чего голод тоже. Кричат что его у нас навалом и новый урожай не куда складировать.
Фантасмагория• 13 июля 2022
Чем вы собираетесь кормить птицу и скот, если нет ни зерна, ни силоса, ни макухи?
любительница• 13 июля 2022
Ми ж годуємо Африку. А якщо там почнеться нестача, то почнеться масова міграція нелегалів в Європу.
Icankill• 13 июля 2022
Картофель второй хлеб... но мы же не бульбачи ))))
Поэтому и голод, жоп@ ((
LRuba• 13 июля 2022
Еще странно, что без нашего зерна мир пропадет. Раз мы всех кормили, где ж деньги? В кредитах сидели
Вакора• 13 июля 2022
Зерном кормят скотину, птицу.

Icankill• 13 июля 2022
Ответ дляLRuba
Где... смешной вопрос, в чужих карманах ((
Remensa• 13 июля 2022
Кус кус,булгур, манка, макаронные изделия, хлебо-булочные изделия, корм для птицы, свиней, скота.
Автор,вам,вам три года?
Camomile-Anna• 13 июля 2022
Ответ дляLRuba
Тоже интересен этот вопрос. Еще стоит вспомнить, что Украина - страна-экспортер электроенергии. То есть, деньги в стране есть, но не для народа?...
АнастасияSК• 13 июля 2022
Ответ дляLRuba
Меня например вообще мир не интересует, что они кричат о голоде. Мне главное что бы в моей стране не было голода. Почему воюющая страна должна кормить другие страны.
Лорисель• 13 июля 2022
Зерно это основа основ.это хлеб каша . Это корм Птицам и животным. Не будет зерна. Все животноводческие фермы и птицефермы лягут. Все комбикорма на основе зерна переработанного . Хоть сои..у нас нет плантаций картошки.. Мыслите шире....мы не производим столько картошки чтоб всех накормить. А макаронов и зерна на каши не будет..ну и все.
Кошка Соня• 13 июля 2022
Мяса не будет, молока, масла сливочного и подсолнечного. Крупы тоже зерно.Короче, какое животноводство и его продукты будут без корма?

Какие ’куча’ других продуктрв питания будут, автор?
lyudai• 13 июля 2022
Перестаньте нагнітати паніку. Україна споживає заледве 30% пшениці, яку вирощує. А у теперішній ситуації відсутності експорту у нас величезний надлишок зернових. Новий урожай вже збирають. Який голод?!
LRuba• 13 июля 2022
Ответ дляCamomile-Anna
С электричеством проще. Сейчас мы меньше тратим, т.к. много предприятий, бытовых потребителей уничтожено или закрыто, а производители электроэнергии работают. Солнечные и ветровые мало давали
автор YN8678 • 13 июля 2022
Ответ дляLRuba
В Гугле пишет,что мы по зерну даже не в топ 5. Не понимаю
Espresso_caffe• 13 июля 2022
есть общий обьем мирового потребления и мирового производства, если низкий урожай в каком-то из производящих регионов или такие форс-мажорные ситуации как у нас сейчас, производство сокращается, а цена растет. по высокой цене не все способны позволить купить себе хлеб, отсюда голод
автор YN8678 • 13 июля 2022
Ответ дляКошка Соня

А подсолнечного почему не будет? Про комр для животных даже не подумала...
А другие продукты это тот же рис, гречка,чечевица,горох,на них можно выжить
Лорисель• 13 июля 2022
Ответ дляlyudai
Згодна. Але ще ми не знаємо скільки збере о.і головне зберегти врожай. Елевптори палять. Ви подивіться скільки за останні 2 тижні спалено полів.я відслідковую. Безліч. Голоду в цьому році не буде. Бо є запаси. Щось зберемо. Але забувпйте що зерно споживпжмо не лише ми. Не буде щерна - не буде чим годувпти птицю. Свиней.корів і т.д. поки є. Але якщо палитимуть далі то велика вірогідність що в 23 р буде голод. Бо менше зберемо.менше посіємо.

Лорисель• 13 июля 2022
Ответ дляYN8678
Их тоже сжигают. Вы с луны? Поля горят . Я отслеживаю новости. Гречки мы выращиваем мизер.рис тоже. Там где рос рис - теперь окупация. Ячка.пшеничка.горох.пшено. если не сожгут.за посл 2 недели много сожгли полей. И это только начало.жгут элеваторы. В новостях постоянно мельксет что жгут в Полтавской обл. В Днепроп
ольгалев• 13 июля 2022
Ответ дляIcankill
деньги мыши съели, как и пару вагонов зерна...
Heksa• 13 июля 2022
Ответ дляЛорисель
Кілія не окупована, а там шикарний рис, смачніший за Скадовський
Кошка Соня• 13 июля 2022
Ответ дляYN8678
А это не зерно?
Вы считаете только пшеницу зерном?
Кукуруза тоже зерно.
Heksa• 13 июля 2022
Ответ дляКошка Соня
А это не зерно?
Вы считаете только пшеницу зерном?
Кукуруза тоже зерно.
Гречка і кукурудза не зерно) Але на кукурудзі ми не виживемо. Оно маємо досвід Хрущова.
Лорисель• 13 июля 2022
Ответ дляHeksa
Одна Кілія всю Україну рисом не нагодує. З гречкою теж напряжонка. То її не було. А тепер по 100 грн.
Anjutka-Anjuta• 13 июля 2022
этой зимой не будет голода. Урожаи отличные, девать зерно некуда. Другое дело в следующем году, потому что при такой цене, как сейчас на ячмень и пшеницу, сеяться фермеры не будут. Если не разблокируют экспорт - то цена не поднимется и они банально уйдут в такие убытки, что о новой посевной можно забыть.
Polinaanna• 13 июля 2022
Ответ дляLRuba
Угадайте где деньги. Самая богатая страна по миллионерам
Heksa• 13 июля 2022
Ответ дляЛорисель
Єгипетський рис нас врятує.
Гречку сіють.

Блін, у нас кожен катаклізм призводить до траблів з гречкою. Пороблено чи шо))))
Лорисель• 13 июля 2022
Ответ дляHeksa
Кукурузда це корм тааринам. Перш за все. Її садять для тварин
Лорисель• 13 июля 2022
Ответ дляHeksa
Єгипетський рис нас врятує.
Гречку сіють.

Я купила по 12 кг і рису і гречки. Я знала що так буде.