успокойте_Меня• 14 июля 2022

Интимный вопрос к девушкам 45+

Девочки, объясните мне, после менопаузы оргазм исчезает и наступает фригидность? И ещё, правда ли, что без приема гормонов, наступает резкое старение? Только без розовых очков, умоляю. Хочу знать к чему готовиться. Заранее спасибо за честные ответы.
Фантазерша• 14 июля 2022
Ответ дляуспокойте_Меня
Не знаю))). Почему то есть убеждение, что у мужчин к возрасту случается импотенция, а у женщин фригидность и тд.
50 + , желание пропало вообще , климакс 8 лет , с наступлением менопаузы все изменилось …..
Лама_мама• 14 июля 2022
Ответ дляВ гости звали?
Не расстраивайте автора «девушку»))
Которой вино без паспорта не продают и в компании с внучкой называют сестрами
Лама_мама• 14 июля 2022
Ответ дляКима_кепка
делал одной 45 летней куни недавно. Надеюсь довольна)
Анилингус тоже или только куни?
Кима_кепка• 14 июля 2022
Ответ дляЛама_мама
Анилингус тоже или только куни?
Это надо себя не уважать, чтобы такое не делать)
Лама_мама• 14 июля 2022
Ответ дляКима_кепка
Наконец-то гурманы в ветке!
Кима_кепка• 14 июля 2022
Ответ дляЛама_мама
Наконец-то гурманы в ветке!
ахаха, так меня еще не называли) интересно, как подписан в телефоне теперь
Брынза• 14 июля 2022
Ответ дляЖенщинас
1. Из хорошего - ничего не пропадает, по моему оргазм даже лучше из минусов сухость но это легко решаемо. 2. По здоровью - да начинаются некоторые проблемы, я так понимаю у каждого свои, у меня допустим суставы - теперь необходим спорт каждый день кому какой тоже индивидуально, но чтоб прям все сыпалось и старение то нету такого. Ещё намного сложнее худеть и держать себя в форме, то что раньше было диетой - теперь способ жизни чтоб не набирать…3. Из плюсов лично у меня- больше люблю себя чем раньше, меньше нагружаю, и по-моему больше чувствую себя женщиной как не удивительно
А как вы решаете вопрос с сухостью, я перепробовала всякие гели, спецстредства, все равно очень очень больно и жду скорее окончания, больно и в начале и в середине, печет, от этих болей все меньше хочется и реже, секс очень любила с моим любимым мужем, но пока треш....
Аноним-ка• 14 июля 2022
Ответ дляВ гости звали?
Девушка 60+. )) Менопаузе уже много лет. Есть и либидо, и оргазмы)
Фух. Хоть одна хорошая новость сегодня.
Этожзвяздаяегообожаю• 14 июля 2022
В мене з початку війни ніяких оргазмів. Взагалі сексу не хочеться, відносини дуже зіпсувались з чоловіком від цього. Це я так, пожалітися, не по темі(
Женщинас• 14 июля 2022
Ответ дляБрынза
Разные варианты, из простого но действенного детское маселко Джонсонс Беби и Вам и Мужу и не жалейте лучше аптечных «смазок»
Я натуралка• 14 июля 2022
Ответ дляБрынза
Лубрикант на силиконовой основе.
Советничаю тут• 14 июля 2022
Оргазм с вами навсегда, не парьтесь.
Советничаю тут• 14 июля 2022
Ответ дляЖена сына
В 45+ быть женщиной - это так оскорбительно?
Мы вас ждали
Летала_НаМетле• 14 июля 2022
47, при цьому всі гормони в нормі, а естрогени навіть зашкалюють. Лібідо й оргазми ще є в першій половині циклу, але все одно усе уже не так казково, як було раніше ((( таке собі приблизне задоволення))
Советничаю тут• 14 июля 2022
Ответ дляКима_кепка
Нам очень важно это было знать. Спасибо за ваш отзыв
Гопница-Советчица• 14 июля 2022
Мне от сухости гинеколог выписывала свечки вагинальные, их по схеме принимать нужно было, помогло где то на год, потом опять сухость вернулась. Ну название я, конечно не помню, но мне сейчас и не надо, я не дома. На счёт старения, всё зависит от наследственности, я старею по маминому типу, не очень красиво и морщины, и брыли, и вес не могу сбросить, уже смирилась. А подруга моя старше на 6 лет, она стройная, звонкая и без сухости. Ну а приливы это отдельная песня, тут тоже лотерея, кому как повезёт.
Кима_кепка• 14 июля 2022
Ответ дляСоветничаю тут
всегда пожалуйста) могу закрывать рот?
автор успокойте_Меня • 14 июля 2022
Ответ дляГопница-Советчица
А что с приливами? Слышала такое слово))). Это временное явление во время ’переходного периода’? Приливы не сохраняются пожизненно?
автор успокойте_Меня • 14 июля 2022
Ответ дляКима_кепка
всегда пожалуйста) могу закрывать рот?
А он у вас открыт? Если да, поинтересуюсь, для чего?)
ПоэтеСССа• 14 июля 2022
в менопаузе с 24 лет
оргазмы, желание, старение по графику... ничего необычного в климаксе нет
автор успокойте_Меня • 14 июля 2022
Ответ дляПоэтеСССа
в менопаузе с 24 лет
А почему так рано? Я догадываюсь.. есть пара вариантов. Но если это слишкомличный вопрос, то конечно не отвечайте.
Кима_кепка• 14 июля 2022
Ответ дляуспокойте_Меня
усаживайтесь на него удобнее, сейчас буду рассказывать
автор успокойте_Меня • 14 июля 2022
Ответ дляКима_кепка
Да мне и так удобно. А вам удобно, с открытым ртом печатать?
ЛисАпедная• 15 июля 2022
Ответ дляуспокойте_Меня
Импотенция это чуть другое. Простата, все дела. Фригидность это мозг и нервные окончания.
Ну и 45+ это до климакса ещё лет 5, как вариант.
У меня стоит Мирена, это почти искусственный климакс. Н какой разницы не замечаю. Мне 44
Советничаю тут• 15 июля 2022
Ответ дляКима_кепка
всегда пожалуйста) могу закрывать рот?
Закрывайте, муха насекомые залететь могут
автор успокойте_Меня • 15 июля 2022
Ответ дляЛисАпедная
Первый раз слышу про Мирену. Загуглила. Очень интересно... Надо почитать завтра. Спасибо за информацию, просветили
ЛисАпедная• 15 июля 2022
Ответ дляуспокойте_Меня
Почитайте.
Ее и как контрацепцию используют. Но у меня по показаниям, маленькая миома. Вот гинеколог посоветовала такой вариант. Три года уже стоит. И знаете, мне нравится. И миома не росла, два года. Сейчас не знаю, последний год
’ планирую’ на УЗИ поехать. Надо было в феврале, но пока не доехала:(
Брынза• 15 июля 2022
Ответ дляЖенщинас
Спасибочки!
ПоэтеСССа• 15 июля 2022
Ответ дляуспокойте_Меня
поликистоз и всякое сопутствующее
Тумба-юмба• 15 июля 2022
Ответ дляЖенщинас
Как решаете с сухостью? Мне свечи ,как то не помогают смазки тоже(((