Домашка• 16 июля 2022
Что лучше? Стресс или слёзы?
Стресс, нервы дома от тревог (я не могу спать ночью , страх)
Или каждодневный плачь за разлукой с мужем , просто горько плачу , слёзы сами летят каждый вечер ..
Боюсь чтобы ничего плохого со здоровьем не случилось , поделать ничего не могу с собой .
(С детьми выехали , если вернёмся - потом не сможем уехать )
Тётя Хрюша• 16 июля 2022
У вас есть какие -то травки успокоительные?...сейчас всем сложно... обычно магний на ночь советуют
САМ_ТАКОЙ• 16 июля 2022
Ой, автор, как сами решите. Я вот за границей, домой хочется, и колется. Ребёнку 2. И понимаю себе то могу объяснить, что взорвалось, а малому как ?? А так бы бросила все и поехала домой. Займитесь чем то, может получится отвлечься
На границе• 16 июля 2022
Лучше пусть со слезами стресс выходит и не накапливается... Попробуйте физ нагрузки.. И травки может успокоительное..
Домашка
• 16 июля 2022
Спасибо , ещё думаю лучше меньше но вместе …ну не могу себя успокоить , всю жизнь вместе всегда с мужем , а тут дети и я ради них выехала.
Пока помогало ставит сроки до когда , и домой , но последнее время не работает уже и это
Скелет дыни• 16 июля 2022
Ответ дляДомашка
А есть сроки,когда гоблин угомонится?
Простецкая• 16 июля 2022
возьмите себя в руки, вы же взрослая женщина, подумайте о детях. у нас знакомые выехали, 4 поколения женщин (среди них бабушка 80+ и ребенок 4 лет). одна из них тоже трепет нервы себе и окружающим, при том, что возвращаться не вариант, тоже нервы из-за тревог. и тут плохо, и там плохо.
Скелет дыни• 16 июля 2022
Ответ дляПростецкая
А те,кто остался,по -вашему о детях и не думают.
Ревнивая жена• 16 июля 2022
Це ситуація, коли все рівно буде стрес. Сльози - це теж стрес.
Вам потрібно з двох поганих варіантів обрати кращий. Це важкий вибір, а ви, впевнена, мужня жінка, оскільки цей вибір уже зробили. Прийміть його.
Зверніться за психологічною підтримкою. Існують групи для жінок у вашій ситуації, спробуйте їх знайти у вашому новому місці. Коли ви побачите, що ви не одна, що ваші переживання нормальні, що з ними можна впоратися, вам стане дещо легше.
Губной рояль• 16 июля 2022
Уезжали, хреново не дома, а дома страшно. Сейчас вдвоём с ребёнком вернулись в Харьков. Страшно, напряжённо постоянно, но дом.... Несмотря на тревоги и взрывы - я наконец высыпаюсь. В отъезде мучаюсь от бессонницы.
Мне надо было домой, на время, чтоб понять, что ещё опасно возвращаться на постоянно. И увидеть родных. Вам решать, конечно. Но в вашей ситуации, если нельзя будет уезжать назад в безопасность, то сидела бы на жопе ровно.
Бюст Березуцкого• 16 июля 2022
Ответ дляДомашка
Попробуйте успокоительные, еще рано возвращаться! Сейчас ваша задача- спасти детей, все еще будет, главное выжить.
Простецкая• 16 июля 2022
Ответ дляСкелет дыни
Каждый делает свой выбор сам. Но как-то странно, что выехавшим с детьми надо ещё что-то объяснять после недавнего прилета в Виннице, например.
Разгуляшка• 16 июля 2022
Ответ дляСкелет дыни
Как я в Украине засыпаю и не ною,тем глупых не создаю?
Давайте вгадаю, бо певно часу вільного немає на страждання.
СтрашнаяНаташа• 16 июля 2022
Щось не зрозуміла, ви виїхали але не спите від повітряної тревоги? Як це?
А навіщо ридати від розлуки з чоловіком? Вам 3 рочки? Давайте чесно, якби була така нестерпна любов і туга, то були б поряд. Зізнайтеся собі, що просто подобається страждати, такий психотип, що поробиш.
Из ДОМа-2 Я• 16 июля 2022
Пейте успокоительное. Не нагружайте так нервную систему - она может не выдержать. Если Вы в безопасном месте - побольше гуляйте, наслаждайтесь природой. Найдите хобби или займитесь рутинной работой - это тоже отвлекает.
Я не такая• 16 июля 2022
Сльози - вихід кортизолу. Але якщо вже істерика, то пийте заспокійливе. Тримати в собі стресс не МОЖНА!!!!
Птица Говоруша• 16 июля 2022
Автор - на ваш вопрос - плохо и то и другое. Но по другому не будет - в стране идет война.Тяжело всем - и тем, кто остался и тем, кто выехал. Я пока выехала, уже 2 раза меняла билеты в надежде вот-вот все закончится и я вернусь с дочерью. Точно так же переживаю когда тревоги, когда падают ракеты в Украине .Я не ощущаю этого физически сейчас, но психологически - да.Сейчас тоже в принятии решения - вернуться или нет. Сложно.Безопасного места нет - ни дома, ни в магазине, ни на улице.
Домашка
• 17 июля 2022
Ответ дляРазгуляшка
У меня тоже нет свободного времени , весь день держусь - вечером стабильно накрывает . Ну разве что отключатся чём-то резко как прихожу домой …
Домашка
• 17 июля 2022
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Не сплю когда дома , хотя тут тоже иногда жду когда закончиться тревога , потому что переживаю .
Ну а по поводу зачем плакать за мужем мне сложно вам объяснить ,как можно объяснить чувства других людей … это 20 лет вместе нужно было прожить