Одни_мысли• 16 июля 2022

В группе школы родители голосуют за Очное обучение

Началась голосовалка, шок, за очное голосуют.
Через дорогу от школы есть укрытие старое - закрыто …
Утренняя зорька• 16 июля 2022
Ответ дляОдни_мысли
Сейчас добрая треть или четверть населения без работы осталась, добрая половина работающих - на дистанционке,
Так что не расписывайтесь за всех
Не знаю как все, но у нас все в каком темпе работали в таком и работают, мужчины даже больше.
Что у медиков меньше работы стало? Или на хлебозаводах?
На мужских специальностях часть мужчин забрали в армию, поэтому оставшиеся работают и за себя и за мобилизованного сотрудника.

Все возможно• 16 июля 2022
Ответ дляМагиня
А где родители были при барановирусе?
Не повірнюйте х з пальцем!
Цілеспрямовані теракти геноциду та барановірус! Я жодного дня не носила маску, завше голосувала за очне навчання (окрім реального стану епідемії сезонних грві, коли треба припинити розповсюдження на 2-3 дні).
автор Одни_мысли • 16 июля 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Да очень многие сейчас без работы, производства, склады разбомбили, сокращения и в бюджете тоже,
Почитайте в новостях статистику
Утренняя зорька• 16 июля 2022
Ответ дляОдни_мысли
Почитайте в новостях статистику
Ну так смотря где. Вы же понимаете, что не далеко не везде так как в зоне боевых действий. У нас наоборот предприятия и вузы поперевозили из зоны боевых действий, соответственно рабочих мест стало больше.
ПП-шница• 16 июля 2022
Я например против очного. Тоже Киев, хоть и окраины. Пока не знаю, что будем делать. Склоняюсь к дистанционным школам, но сидим без работы, денег особо нет. Пока не знаю как буду выкручиваться, может вообще уедем из Украины.
Губка Боб• 16 июля 2022
Ответ для75В
Треба було ж нормальне голосування влаштувати, а то потім рахуй. Та й моральний тиск більше буде на меншість.
Батьків можна зрозуміти, мабуь немає можливості ані з дитиною сидіти, ані допомогати їй в навчанні.
Да-да, таких родителей только понять и простить - ни посидеть с детьми, ни помочь в учебе, ни позаботиться о безопасности. И тогда на помощь приходит спасительная отмазка - «надо работать», якобы оправдывающая любую родительскую безалаберность и бледную неорганизованность
Ниф_ниф• 16 июля 2022
Ответ дляОдни_мысли
Киев, центр
И у нас такие же...
Рядом аэропорт. Укрытия нет вообще.
Почти все за очное.
Ряженка• 16 июля 2022
Хто ті 6 осіб?? Бомбосховища теж немає. В цілому по школі прогодувати понад 50% за навчання в школі, тому розглянуть питання очної освіти
автор Одни_мысли • 16 июля 2022
Ответ дляУтренняя зорька
У нас в Киеве очень многие остались без работы, фирмы сокращают людей

Садоводница• 16 июля 2022
Ответ дляЖена аллигатора
Как на Донбассе люди на работу ходили, дети в школы. Все эти 8 лет. Не любят некоторые когда им напоминают об этом. Но вы поинтересуйтесь сколько у них жертв было и куда и как часто прилетало. Как раз по школам, больницам. В Киев ничего не летит и такая истерика, что все хотят жить обычной жизнью, а не сидеть взаперти
От того, что все хотят выйти из заперти, прилетать меньше не станет. Сколько ни делай вид, что все хорошо и спокойно, летит куда угодно и когда угодно. И собирать столько детей в одном месте - преступление.
kikioo• 16 июля 2022
Только сегодня с подругой переговорил на эту тему. У неё тоже в классе было голосование за очное обучение. Киев. Троещина. Голоса практически 50на 50. Она проголосовала за очное.. А теперь задумалась.. Скорей всего будет и дальше таскать второклашку на работу(
Заела_пластинка• 16 июля 2022
Ответ дляОля_с_киркою
Ответ очевиден, необходимы оба формата.
Детей сейчас значительно меньше, можно сформировать он- и офф- классы, расписание перестроить.
И что даст перестроить расписание?
Или стреляют по графику?
Заела_пластинка• 16 июля 2022
У нас тоже пока такая фигня
Я не знаю, как дальше будет
Мы сейчас в списке военных действий

Немного не понимаю, как можно отправлять ребенка в школу, где непонятно, как с укрытием и потом добраться ещё домой нужно
Школа не будет нести ответственность за ваших детей
Я думаю, что все подпишут бумажки, что отпускают на свой страх и риск
Bonia_L• 16 июля 2022
Не отпущу в садик, стремно, но часто задумываюсь, знал бы где... соломы подстелили бы.
Мозговая пилочка• 16 июля 2022
Я тоже за очное обучение. Уже писала в другой теме. Повторюсь.
Село в центре Украины.
Единственное убежище в округе именно под школой.
Чем детям в хате под окнами сидеть (погреба нет), лучше уже в убежище.
Домой в Киев не возвращаемся, потому что:
Старая 9тажка на краю улицы, ее трясло даже от стрельбищ по Буче.
Убежищ нет поблизости, переходов тоже. Метро вообще далеко.
Рядом Жуляны и Кольцевая дорога, т.е.стратегические объекты
В шоколаде• 16 июля 2022
Ответ дляБаксы_сдам
Я не понимаю, почему все так боятся очного обучения? Чем ребенку безопаснее дома? у нас дома, например, нет никакого нормального укрытия, как и везде. Чем в школе хуже? В школе укрытие есть. Родителям тоже нужно работать.
Ви бачили які ракети прилітають? Ви впевнені що бомбосховище врятує? Подивіться відео прильотів по школах. Та мокре місце лишається при прямому влучанні.
Ща как дам• 16 июля 2022
Я за офлайн. Не бачу проблеми для батьків, які проти, зараз значний вибір онлайн-шкіл.
Nebahat Gunay• 16 июля 2022
Кто за очное, вы разве не понимаете какой будет дурдом во время сирен?? Как старшеклассники будут давить малышей? У кого плач, у кого истерика?
Краля-Галя• 16 июля 2022
Дістали
Минулої осені 2 місяці було онлайн, бо не всі вчителі були вакциновані, а тут війна і підіймати таке питання недоречно взагалі.

ZaRaZa• 16 июля 2022
Ответ дляОдни_мысли
Бомбоубежища закрыты, чтобы вы понимали
Школу не откроют если нет убежища. Это правило
Не захотите не поведете. Сейчас нет проблемы с домашним обучением.
Должен быть выбор у всех, а не только ваше мнение и желание.
Твоя подруга• 16 июля 2022
Ответ дляrudko1992
А я почему то уверенна, если все таки будет офлайн, то будем писать заявление, что сами несём ответственность за своих детей и претензий школе не имеем во время войны
100%
Оля_с_киркою• 16 июля 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
И что даст перестроить расписание?
Или стреляют по графику?
Я имею в виду, что есть две категории детей, по мнению их родителей: те, которым безопаснее дома и те, которым безопаснее в школе.
Возможно удовлетворить потребности обеих категорий, создав классы по этому признаку и изменив расписание.
Виниловая пластинка• 16 июля 2022
Ответ дляОдни_мысли
Киев, центр
так у вас там купол. можно и выходить в центре(если конечно у вас центр это действительно центр,а не как у моей подруги проспект Лобановского она считает центром)
Виниловая пластинка• 16 июля 2022
Ответ дляНа привозе
Я За то,чтобы идти в школу
Киев
В классе также
у нас громче всех орут те кто заграницей и не собирается возвращаться ,но утром они хотят там в школу ходить, а после обеда онлайн тут, я им сказала,что оптима им в помощь .задолбали хитроопые , у нас проблемы не очно или нет, а какая смена будет т.к вторая даже онлайн меня не устраивает
Виниловая пластинка• 16 июля 2022
Ответ дляНа привозе
У нас практически все в Киеве
у нас 35% нет и не планирую,но воду варят конкретно
Кнопус• 16 июля 2022
Ответ дляТвоя подруга
Удалено администрацией...
У садочку раніше була. Більше знаків окликів, вчителькою працюєш?
Оля_с_киркою• 16 июля 2022
Ответ дляNebahat Gunay
Старшеклассники будут давить малышей?
Скорее, ’Мариванна’ в мыле будет носиться и загонять старшеклассников хоть куда-то.
Багиня• 16 июля 2022
Ответ дляТвоя подруга
100%
Ну підпишуть, якщо бомбане- яка відповідальність школи? Ніяка. Яка школа в війну і щоденні обстріли по 20-40 ракет?
Багиня• 16 июля 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
Який купол?
Виниловая пластинка• 16 июля 2022
Ответ дляБагиня
Який купол?
ну типа как в белом доме( ни в центр ни на печерск ничего не прилетало,задумайтесь)все сбивают над районами типа моего но туда ни ни