Накладные мюсли• 17 июля 2022
Посоветуйте ребенку фильмы про мировые войны
Подросток. Интересуют фильмы про 1 мировую войну, 2 мировую войну, особенно про Японию, Великобританию, США, разные моменты войны.
Так, чтобы было интересно и не было слишком много жестокости.
Накладные мюсли
• 17 июля 2022
Ответ дляЖена сына
Он хочет историческую истину этих войн узнать или пропоганду?
Пока его запрос стоит так - в принципе узнать побольше. А я уже постараюсь провести предварительную цензуру
ПИПИКНУТАЯ• 17 июля 2022
Ответ дляЖена сына
Чтобы отличать, где там истина была, а где пропаганда, надо было быть очевидцев.
Стриптизерка• 17 июля 2022
Муж советует сериал ’война на Тихом океане’, Спасение рядовогоРайна, Говорящие с ветром, По соображениям совести, Ярость, со стороны Германии ’Сталинград’, сериал ’Поколение войны’.
Накладные мюсли
• 17 июля 2022
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Очевидцы ничего не значат. Украина яркий пример. Тот же Мариуполь, спросите людей - услышите прямо противоположное. Я бы на очевидцев не полагалась. Или пионерия в детстве. Я вздрагиваю при воспоминании и считаю это ужасом, у кого-то светлые воспоминания.
Накладные мюсли
• 17 июля 2022
Ответ дляСтриптизерка
Ого, спасибо ) там все ребенку подойдут?
Жена сына• 17 июля 2022
Ответ дляНакладные мюсли
Значит все таки истину.
Ему документалки нужны.
Вечером отпишусь, спрошу у мужа.
Он у меня по этой теме гуру.
Я от Японии была в восторге, сопереживала им и за Хиросиму с Нагасаки и за события в 2010. А потом, я вышла замуж и мое мнение к ним, как к нации, кардинально изменилось.
Ему документалки нужны.
Вечером отпишусь, спрошу у мужа.
Он у меня по этой теме гуру.
Накладные мюсли
• 17 июля 2022
Ответ дляЖена сына
Значит все таки истину.
Ему документалки нужны.
Вечером отпишусь, спрошу у мужа.
Он у меня по этой теме гуру.
Ему документалки нужны.
Вечером отпишусь, спрошу у мужа.
Он у меня по этой теме гуру.
Спасибо, буду признательна!
Стриптизерка• 17 июля 2022
Ответ дляНакладные мюсли
А сколько ребёнку?
ЗдесяЯ• 17 июля 2022
Враг у ворот, эскадрилья Лафайет, мальчик в полосатой пижаме, Список Шиндлера
Жена сына• 17 июля 2022
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Чтобы анализировать события тех времен, достаточно не смотреть материалы от арестовичей и ему подобных того времени.
Жена сына• 17 июля 2022
Ответ дляНакладные мюсли
и правильно
Стриптизерка• 17 июля 2022
Муж говорит ’По соображениям совести’ будет нормально, а остальные для постарше.
Накладные мюсли
• 17 июля 2022
Ответ дляСтриптизерка
Спасибо!
bezpe4na_mavpa• 17 июля 2022
Грейхаунд
У моего любимый) мальчика в пижаме не стала бы пока показывать, я помню как рыдала((
Моль Молливна• 17 июля 2022
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
По соображениям совести
Подростку? Зачем ребенку такие подробности и оторванные руки-ноги-головы?
Булку Дай• 17 июля 2022
Документальный фильм ’Неизвестная война’ совместного советско-американского производства.
Накладные мюсли
• 17 июля 2022
Ответ дляБулку Дай
Это про 1 или про 2?
Булку Дай• 17 июля 2022
Ответ дляНакладные мюсли
Это про 1 или про 2?
Про Вторую мировую. Откровенной жесткости нет, разве что серия про концентрационные лагеря. Он многосерийный.
Накладные мюсли
• 17 июля 2022
Ответ дляБулку Дай
Спасибо!
Моль Молливна• 17 июля 2022
Ответ дляНакладные мюсли
Спасибо!
Там в подробностях убивают - кого-то разрывает целиком, у кого-то руки-ноги, раны, не уверена что ребенку надо в 10 лет это видеть.
ПотеряласЯ Я...• 17 июля 2022
Ответ дляНакладные мюсли
Это про 1 или про 2?
Есть ещё про Черчилля очень классный фильм, не помню названия
Накладные мюсли
• 17 июля 2022
Ответ дляМоль Молливна
Оу( я просмотрю кусочки предварительно
Булку Дай• 17 июля 2022
Ответ дляНакладные мюсли
Спасибо!
Про Первую мировую есть цикл документальных фильмов ’Первая мировая война в цвете’.
ДолькиКабана• 17 июля 2022
Для 10 лет про Первую Мировую ’Боевой конь’ Спилберга. Остальное упомянутое тут для постарше, 14+ лет