13чудоСВЕТА• 17 июля 2022
Ставити життя на паузу і осуджувати тих, хто робить по іншому?
Дівчата, хочу почути вашу думку з приводу такої ситуації. Вас обурює, що люди, які залишилися в країні починають по трохи жити нормальним життям, якщо це так можна назвати? Наприклад, можуть виїхати на природу, відпочити в басейні... Багато хто з них ділиться світлинами у соціальних мережах тим самим провокує деякий контенгент на незадовільні коментарі і відгуки типу " Як ти можеш відпочивати, коли в країні війна?", " Тобі не соромно виставляти свою голу дупу в такий час?".
Скажу свою думку на цей рахунок, аргументовано поправте якщо я не права. Я спокійно відношуся до того, що ми, живучи в таких умовах, намагаємося повертатися до нормального життя. Намагаємося відновити, та покращити наш емоційний та психологічний стан. У великій мірі ми підтримуємо економіку країни, коли користуємося послугами... І більше того, якщо я не хочу бачити якийсь контент, він мені неприємний то я просто відписуюсь. Все просто. Для чого така агресія? Де єдність?
Ситуація не моя, але була свідком цього трешу і мені було відверто неприємно читати той бруд. Хоча, можливо, моя думка хибна. І насправді це все не на часі.
Зашла на 5минут• 17 июля 2022
Ответ дляЄдина Країна
4-5 раз сходить в продуктовый.
Аренда от 2 к злотых+ коммуналка
Проездной 110 зл
Аренда от 2 к злотых+ коммуналка
Проездной 110 зл
Я ж не знаю,что вы там покупаете.А вот другие примеры -знаю точно.Это определенный типаж людей,которые не хотят работать,а ищут на чью шею более выгодно присесть.
Техпаспорт на медузу• 17 июля 2022
Ответ дляlith_oops
Багато людей в інсті працюють. Немає контенту - немає реків. Немає реків - немає роботи. Нажаль.
А мені цікаво чому ті, кого ображають голі дупи з балі чи кава в парижі, просто не можуть відписатись в інсті чи на фейсбуці.
Бентливуман• 17 июля 2022
Ответ дляЄдина Країна
Ой,допишу,папе нужно идти защищать Родину,а не сидеть с мамой
Єдина Країна• 17 июля 2022
Ответ дляБентливуман
я не перекручиваю, если у вас было принято решении о прекращении семейных отношений-ваше право, но это не наш вариант
что значит муж не пустил7 у нас семья, потому мы и не смогли выехать, так как мужа не выпускают
Почему боитесь выехать с детьми без мужа?
Бентливуман• 17 июля 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Еще раз. Что я сделала противозаконного?
с точки зрения закона ничего, но есть еще мораль, правда, как видим, не у всех
Зашла на 5минут• 17 июля 2022
Ответ дляСарафанное радио
А я живу ха свои в Ес
Так а вы причем здесь,если за свои живёте?
Бентливуман• 17 июля 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
да вы шооо)))
тут практически у всех мужья, так, средства для существования
вот они их сразу и бросили, перескочили на другие средства для существования, не забыв, доить и мужей
это ж тунеядки, которые никогда и не работали, бо унихжедети
для меня это дикость
Єдина Країна• 17 июля 2022
Ответ дляБентливуман
еще одна хамка)))
да. пособия мне не светят, но нашей семье они и не нужны
Почему ваш муж дома?
Єдина Країна• 17 июля 2022
Ответ дляБентливуман
а у нас есть выбор? может пора государству открыть границы, что бы люди могли выехать и дети не погибали?
А кто защищать страну будет???
Техпаспорт на медузу• 17 июля 2022
Ответ дляKika-6655
И что же от вас зависит?) Не смешите людей
’Как управлять миром, не привлекая внимания санитаров’
СережкинаЯ• 17 июля 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
А вам не повезло. Все сама, сама. Бывает
Бентливуман• 17 июля 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
Що саме вам незрозуміло? І я була б вам дуже вдячна, якби ви звертались не тільки до мене, але й до всіх оточуючих без оцього москальського нахабного сленгу.
и еще раз внятно можно? )
Єдина Країна• 17 июля 2022
Ответ дляБентливуман
Вы ж гордились вроде,что остались. Типа,идейная)) а суть такова,что сама по себе вы нолик) и не потянете обустроить быт и безопасность детям самостоятельно)
Лукава Кішка• 17 июля 2022
Ответ дляНе стесняюсь
А их ещё и обзывают трусами, быками. Ужас ! Пусть эти женщины сами пойдут и повоюют раз такие умные и храбрые. А не им чужие сыновья, мужья что-то должны.
Ну так наше государство само создало эту ужасную ситуацию, когда человек не может ни уехать в безопасное место, ни на работу, никуда, только потому что у него половые органы определенной формы. О долге вещает (когда успели задолжать-то?), и при этом другая часть населения совершенно свободна и никому ничего не должна. То не удивительно, что такие умницы тоже подхватили и резво посылают чужих близких воевать.
Зашла на 5минут• 17 июля 2022
Ответ дляЄдина Країна
Но я ж им не пишу почему они остались?и не спрашиваю получили ли они выплаты впо? И хейта в их сторону у меня нет
Вы свои ответы отфильтруйте.Особенно мне понравилось про германию и лишение материнских прав.
Єдина Країна• 17 июля 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Люди разные,мы все это понимаем. Я вам говорю,что 500 зл это мизер,на который не проживешь и неделю
Первая ласточка инфляции• 17 июля 2022
Ответ дляБентливуман
ну просто, их же тут нет? так какое они имеют отношение к стране?
Их уже гражданства лишили или еще нет?
Бентливуман• 17 июля 2022
Ответ дляlith_oops
Дівчина - жива ілюстрація того, що заздрість буває і чорною.... Сама не їду, але інші всі не мали права, бо я не їду.
Шопопало.
речь обо мне? где я писала против отъезда что-то? я писала о том, что если выехал, то сиди и молчи уже о стране к которой ты теперь не имеешь отношения и не надо стенаний на тему ’нашим детям надо впечатлиния’, потому как пособия таки не для впечатлений дают
Єдина Країна• 17 июля 2022
Ответ дляБентливуман
Что вас так насмешило? Т.е. кто-то рискует своей жизнью и защищает вас с вашим папой? Папа ваш не мужчина?
Єдина Країна• 17 июля 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
В точку
Бентливуман• 17 июля 2022
Ответ дляKika-6655
ну раз от нас ничего не зависит, так чего нас не выпускают из страны?
Рекламама• 17 июля 2022
Ответ дляЄдина Країна
Почему ваш муж дома?
Так написала ж, ждет пока выпускать начнут, и выедут сразу
Єдина Країна• 17 июля 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Их уже гражданства лишили или еще нет?
Я вот все жду номер приказа
Зашла на 5минут• 17 июля 2022
Ответ дляЄдина Країна
Что ж вы в хваленую
германию не поехали?
Первая ласточка инфляции• 17 июля 2022
Ответ дляБентливуман
потому, что мы тут и от нас все зависит, а кто уехал никто по отношению к этой стране
Что от вас зависит?
Зашла на 5минут• 17 июля 2022
Ответ дляЄдина Країна
Я вот все жду номер приказа
Я от вас тоже жду номер приказа.
Точный сантиметр• 17 июля 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Вам вопрос задали.
Какой вопрос? Почему я уехала за границу? Безопасно. Кормят,живу бесплатно.
Пособие я не получаю. Ребенок на диете,докупаю продукты,одежду,обувь-себе и ему. Он растет, вещи,обувь малы приехали в зимнем, с тем,что муж успел покидать в чемодан. Дорогой проезд. Покупали посуду, чайник, фен, полотенца обувь. Бытовая химия , средства гигиены. Лекарства.Никто не знает,на сколько это все растянется и на сколько хватит денег. Еще вопросы будут?
Єдина Країна• 17 июля 2022
Ответ дляБентливуман
Кто лишил гражданства выехавших?))
Єдина Країна• 17 июля 2022
Ответ дляБентливуман
Вас и детей выпускают. Мужчины на защиту