13чудоСВЕТА• 17 июля 2022
Ставити життя на паузу і осуджувати тих, хто робить по іншому?
Дівчата, хочу почути вашу думку з приводу такої ситуації. Вас обурює, що люди, які залишилися в країні починають по трохи жити нормальним життям, якщо це так можна назвати? Наприклад, можуть виїхати на природу, відпочити в басейні... Багато хто з них ділиться світлинами у соціальних мережах тим самим провокує деякий контенгент на незадовільні коментарі і відгуки типу " Як ти можеш відпочивати, коли в країні війна?", " Тобі не соромно виставляти свою голу дупу в такий час?".
Скажу свою думку на цей рахунок, аргументовано поправте якщо я не права. Я спокійно відношуся до того, що ми, живучи в таких умовах, намагаємося повертатися до нормального життя. Намагаємося відновити, та покращити наш емоційний та психологічний стан. У великій мірі ми підтримуємо економіку країни, коли користуємося послугами... І більше того, якщо я не хочу бачити якийсь контент, він мені неприємний то я просто відписуюсь. Все просто. Для чого така агресія? Де єдність?
Ситуація не моя, але була свідком цього трешу і мені було відверто неприємно читати той бруд. Хоча, можливо, моя думка хибна. І насправді це все не на часі.
СережкинаЯ• 17 июля 2022
Ответ дляДирижер
Да, бабоньки...Таки надо вам было раньше покинуть Украину...А то совсем мозгами тронулись некоторые...То есть мне надо было оставить своих детей под бомбежками в Харькове, чтобы какая-то маня с форума меня похвалила? Я бросила все и всех, и ехала под бомбежками на машине за рулем на вокзал. Мы ехали в набитом битком поезде без света и телефонов 11 часов темного времени суток. И наш поезд несколько раз останавливался, потому что вокруг взрывы и бомбежки были. Я седая доехала в ту Германию к брату. И когда уезжала, я ни о каких пособиях и прочем понятия не имела! Оставили все - и дом, и машину, и работу, и папу детей. Выехали буквально с документами и аптечкой из машины. И без денег, потому что с собой быои гривны, которые не успели поменять во Львове. Мчались с обрыгавшимися от страха после и во время поездки детками сломя голову на какую-то маршрутку . И потом еще 2 месяца по чужим чердакам мыкались. Та повторите, умники, которые остались, весь наш путь! С..и вы......Фотки не делаю, жизнью не наслаждаюсь - у меня в Харькове родные, друзья и ученики остались. Но детей в парк вожу, на самокатах катаются, и мороженое им покупаю. Пусть хоть они живут спокойно! И хоть вы лопните, но ради вас я своих деток погибать снова не повезу....
Они уже лопнули, берегите нервы
Єдина Країна• 17 июля 2022
Ответ дляБентливуман
у нас семья, потому и выехать мы можем только вместе, а мой муж не военный
Мой тоже не военный,это не помешало ему пойти защищать страну.
А вот вы решили,что я и его ребёнок не достойны гражданства страны) крутая логика.
Тоесть вы,приспособленка,не верящая в победу и ничего для страны не делающая, будете решать кто может иметь гражданство, а кто нет. Круто.
Разговор с вами закончен. Жаль времени на олупость.
Бентливуман• 17 июля 2022
Ответ дляЄдина Країна
Вы не верите в победу. Ваш муж не воюет. Ваши дети в опасности. Чем вы гордитесь?
Мы начали наш с вами разговор с того,что вы были горды тем,что остались. А теперь вырисовалась совем другая картина.
Я верю в победу. Я вернусь. Мой ребёнок с неискалеченной психикой. Муж,даст Бог,вернется целым и невредимым. Так кто из нас прав?
где я писала, что горда этим? а верить в сказки я уже стара и муж мой не военный, потому таки правда на моей стороне
Гарачый Шыкалад• 17 июля 2022
Ответ дляБентливуман
и еще раз внятно можно? )
І ще раз вам повторюю питання - що саме вам незрозуміло?
Точный сантиметр• 17 июля 2022
Ответ дляБентливуман
так и мой муж хочет нас вывезти, но не дают
нормальные семьи не расходятся в таких ситуациях и всегда вместе
Так к нам какие вопросы? Мы должны вернуться,чтобы вас не нервировать?
Зашла на 5минут• 17 июля 2022
Ответ дляKika-6655
Зависть к выехавшим? Ну сьездите и вы тоже, морько увидите
Я морько,как и океан повидала не раз и без пособий,за свои.Да и сейчас повидать могу.Халявщики пусть завидуют,у которых война была единственным шансом Европу увидеть.
Бентливуман• 17 июля 2022
Ответ дляЄдина Країна
Почему ваш ’мужчина’ не на защите страны? Жду ответ
а мой ’мужчина’ это как?
Слоник-тоник• 17 июля 2022
Я нормально відношусь до того, щоб ходити до кафе (економіка повинна працювати), пити каву, жити більш-менш звичним життям. Але я проти того, щоб слухати дуже голосно музику (на телефоні-нормально) і трендіти після 23:00 під під´їздом (комендантська година). Також проти того, щоб сиділи на лавочках і пили пиво. Хочете пити пиво - будь ласка, пийте його вдома або у відповідних закладах.
Бентливуман• 17 июля 2022
Ответ дляДирижер
ближе германии места тихого не нашлось? ну что бы медаль страдальца не надевать
Артура Пирожкова• 17 июля 2022
Ответ дляБентливуман
что например?
так выехали бы, но границы закрыты
І в цьому винні ваші співвітчизники, на яких ви вихлюпнули купу отрути та жовчі? Виглядає це збоку заздрісно і огидно. Ви така патріотка, а своїх же задушити готові. Ваші пости просякнуті негативом.
Ответ дляЗашла на 5минут
Почему вы всех, кто выехал считаете халявщиками? Да даже если и так, ну какое вам дело?
Первая ласточка инфляции• 17 июля 2022
Ответ дляБентливуман
наша= всех жителей страны
еще как живут и реально, чего только тут темы с суммами говорят
жизнь мих детей подвергает опасности россия своими действиями и наш президент, закрыв границы, а так то мы хоть завтра готовы ехать в безопасность
Странно, вы писали, что все от вас зависит, а теперь уже ничего не зависит?
Бентливуман• 17 июля 2022
Ответ дляЄдина Країна
я вас лишала гражданства? я писала о праве голоса, потому как хорошо решать сидя в тишине
это выбор и желание вашего мужа
я приспособленка? вы ничего не перепутал?) приспособленцы побежали на пособия, а я все сама, на свои кровные
это выбор и желание вашего мужа
Зашла на 5минут• 17 июля 2022
Ответ дляЄдина Країна
Но не все же такие.
Очень многие пошли работать.
Я,например,язык учу на курсах сейчас. Хотя не думаю,что он мне нужен,т.к. надеюсь на скорое окончание войны.
Очень многие пошли работать.
Я пишу КОНКРЕТНО о халявщиках,а не обо всех.Я уточняла выше.Почему остальные так всполошились-не понятно.Из недавних перлов в другой тема-одна барышня пишет,что работала в Украине на хорошей должности,но в Европе вынуждена была пойти на менее оплачиваемую работу.А вторая ей пишет,мол,так пособия же есть,зачем вам работать?
Бентливуман• 17 июля 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
абсолютно все, думаю и не только мне
Бентливуман• 17 июля 2022
Ответ дляТочный сантиметр
досаточно не указывать нам как тут жить, где я писала о возвращении?
Ответ дляСтрекозей
живу полной жизнью насколько это возможно - пикники, отдых у бассейна, кафешки, прогулки, куча фото. Я вообще люблю фотографировать и до войны моя Инста была заполнена красивыми фото природы, архитектуры, кафешек, прогулок. Я не собираюсь изображать поддельную скорбь потому что хочу жить на полную в тех условиях, где это возможно. Завтра меня может уже не быть
Так живите, но кому нужны ваши безценные фото? Листаешь ленту: тот в плену, разрушенные дома, потом похороны крошки Лизы из Винницы и чьи-то кафешки, прогулки и море, которое недоступно тем, кто остался..нафига?
Бентливуман• 17 июля 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
где я писала о патриотизме? в этом виновата власть, а выехавшие часто ее поддерживают, так как многим живущим там на пособиях и оставивших тут ненавистных мужей это все только на руку
Зашла на 5минут• 17 июля 2022
Ответ дляСережкинаЯ
А вам не повезло. Все сама, сама. Бывает
Я не сама,у меня ещё и муж есть.

Зубожиння• 17 июля 2022
Вообще пофиг. Свою дупу и раньше не выставляла. Мои соседи и шашлыки иногда жарят и музыку слушают. Не бешусь. Это их жизнь. За соцсетями не слежу.
Первая ласточка инфляции• 17 июля 2022
Ответ дляпицунда
я на паузе. не могу. вся лента фб в похоронах. почти каждый день в городе похороны. очень много военных и переселенцев. фотки никогда никуда не выставляла. но сама как заморожена. просто жду когда это все кончится. деньги перечисляю. сетки плела...как то не до веселья переживаю за военных
И я также, точь-в-точь.
Никакого настроения, какие экскурсии, какие поездки, какие шашлыки?
Кусок в горло не лезет, нет аппетита, желания жить.
Просто существую и жду нашей победы.
Первая ласточка инфляции• 17 июля 2022
Ответ дляЄдина Країна
Бентиливумен,вы на пост 209 не ответили или может я пропустила. Что от вас зависит?
Удалено администрацией...
Зашла на 5минут• 17 июля 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Какой вопрос? Почему я уехала за границу? Безопасно. Кормят,живу бесплатно.
Пособие я не получаю. Ребенок на диете,докупаю продукты,одежду,обувь-себе и ему. Он растет, вещи,обувь малы приехали в зимнем, с тем,что муж успел покидать в чемодан. Дорогой проезд. Покупали посуду, чайник, фен, полотенца обувь. Бытовая химия , средства гигиены. Лекарства.Никто не знает,на сколько это все растянется и на сколько хватит денег. Еще вопросы будут?
Вы точно хотите,чтобы я их задала?
Артура Пирожкова• 17 июля 2022
Ответ дляБентливуман
Ви знаєте, в мене таке враження , що наш діалог- це ´я йому про гарбузи, а він мені про дині´. Тому спішу попрощатись. На все добре.
Зашла на 5минут• 17 июля 2022
Ответ дляЄдина Країна
Кто лишил гражданства выехавших?))
Я уже отвечала на сей вопрос
советский цирк• 17 июля 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
По себе меряют. Да и вообще вы поедете и наверняка займете чужое место (может даже их место) и вам там будет хорошо. А если вам хорошо, то им сразу плохо. Нечего ездить, сиди и страдай как все!
Я еще никуда не ехала, но планирую.
СережкинаЯ• 17 июля 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Я не сама,у меня ещё и муж есть.

Что ж вы злая тогда такая? Риторический вопрос
Бентливуман• 17 июля 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
ну вы ведь таким образом уходите от конкретики?) удачи)
Зашла на 5минут• 17 июля 2022
Ответ дляЄдина Країна
Потому что я не за пособиями ехала, мы с ребёнком ехали 2е суток стоя с 2мя маленькими сумочками,в домашней одежде,т.к. на сборы было 15 минут. И сейчас ждем скорейшего окончания войны и возможности вернуться.
Кто тут создаёт темы где самые высокие пособия?
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Наконец-то благодаря войне можно расправиться с тем что раньше раздражало. Нищебродов бесили все эти инстаграмы цветы, шопинг, путешествия, но завидовать было стыдно и неудобно. А сейчас можно под это дело подтянуть мораль и кричать ’какие вы бесчуственные и непатриотичные!’ И сразу как-то чувствуешь себя хорошо.
Вы нищебродами других не называйте, завтра можете оказаться на их месте