Бесбардак• 18 июля 2022

Київ яка ямовірність що діти ходитимуть до школи у вересні?

Неправдиша• 18 июля 2022
Ответ дляБесбардак
Зараз в Карпатах в глухому селі
Але в Києві дитина поступила в 5 клас в нову школу
Нікого не знає, діти один одного не знають бо то школа з 5 класу починається
Идите в школу в этом селе

Престидижитатор• 18 июля 2022
Ответ дляЗубожиння
Закроют, так как опять прийдет корона. Не паникуем
И в европе закроют
Ms. Похвала• 18 июля 2022
Ответ дляМастер Пис
Предметников в каждой большой школе несколько. Например, три математка уехало, но кто-то хоть один, надеюсь, остался. Мы тоже в Киеве. Да, замены были, потому что учителей не хватало.
Наши на онлайн объединяли классы. Онлайн это легче сделать, чем очно.
Престидижитатор• 18 июля 2022
Ответ дляMs. Похвала
В Киеве.
Я и написала, что 4 против очного. 22 за очное. Остальные остаются в Европе.
Я не правильно поняла. Сори
Я_канеша_извиняюсь• 18 июля 2022
Ответ дляНуПогоди!
До речі, якщо прилетить у школу і загинуть діти, винні вчитель і директор що не забезпечили безпеку дітей. Саме так, влада вмила руки.
Не хвилюйтесь! Чомусь я впевнена, що на батьківських зборах вам дадуть підписати папірець, де вказано, що відповідальність за життя і безпеку батьки беруть на себе(
Престидижитатор• 18 июля 2022
Ответ дляМастер Пис
Дети тоже ж массово уехали м то количество учителей уже и не нужно. В параллели из пяти классов может остаться один сборный. В больших городах будут объединять школы
Если мы говорим про киев, то никакой массовости уехавших нет. Это макс 20% большинсиво из них вернется к сентябрю, к тому же приехало куча переселенцнв.
Ms. Похвала• 18 июля 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Я не правильно поняла. Сори
Все нормально.

Я общалась с директором. В том числе спрашивала статистику.
Большинство школ Киева за очное. Это по опросам родителей.
Чем люди думают не знаю.

Престидижитатор• 18 июля 2022
Ответ дляБесбардак
Зараз в Карпатах в глухому селі
Мой реьенок тоже поступил в 5 еласс лицея. И прелварительно 5 класс выходит на очное, всего 6 классов, это 180 детей. А остальные на смешаное
Я_канеша_извиняюсь• 18 июля 2022
Ответ дляВ танке

Уявіть, як після ймовірного прильоту по школі ці мерзоти заявлять, що там були збори військових...
Ні, я в таке не граю...
До речі. В деяких школах зараз так і є(.
Престидижитатор• 18 июля 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
У нас половина учителей уехали и возвращаться не собираются
Пусть увольняются , приехали учителя переселенцы из дон обл, херсонской, николаевской и тп
zag• 18 июля 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
Жесть
Хтось каже що в школі їм буде безпечніше
Типу що діти вдома не йдуть укриття.
Хтось йде а хтось не йде
Діло не в тому, що діти вдома не йдуть в укриття. Більша ймовірність, що ціллю стануть саме школи і не факт, що той підвал когось врятує.
КараПузовна• 18 июля 2022
Ответ дляMs. Похвала
Ну к примеру Оптима на семестр отстаёт от нашей программы. Как минимум.
Домашнее - я не педагог, чтобы суметь объяснить физику, химию, да даже программу дочки в 3 классе. (Могу показать пару страниц из ее журнала за 2 класс и посмотрите, сможете ли Вы объяснить, как это делать).

Почему из-за тех, кому дети надоели все должны своими рисковать?

Если что я тоже работаю, а бабушек у меня уже лет 6 как нет.

Вот обычное задание из программы дочки. Оно, кстати очень лёгкое. Это для примера. 2 класс.
А у нас вообще спец школа. Очное нет категорически. Реально - загон детей. Готова на домашнее учить сама и репетиторы школы по спец предметам. Будет тянуть две школы, к сожалению. В город не вернусь, пока не закончится угроза ракет.
Да, я не в городе. Если б была дома, тоже б не повела в школу. Тем более под таким раскладом. Глава кивает на администрации, они она школы. А школы стараются сделать А- ля убежища. Только отвечать за это будет директор школы. И попробуй не сделать это А-ля бомбоубежище. Это как с бомбоубежищами перед войной. Все отчитались, деньги освоили. А 24 люди прозрели куда делись деньги. Но не до бунтов. Так и будет потом не до бунтов и обвинений. Найдут крайнего.
БлинчикБезСметанки• 18 июля 2022
Ответ дляНуПогоди!
Як ця маєчня набридла, про безпечні райони...
А моїм свекрам маячня - що я дитину з майданчика забираю під час тривоги, бо туди ж не прилітало ніколи.
Бісить!
В школах сховища нема, тож полюбому не буде очного навчання
zag• 18 июля 2022
Ответ дляПроработник
В нашем скромном городишке нулевая. ВВП с котельной подсобил в апреле, дай бог, чтобы жилые дома протопить мощности хватило, а школы так, по остаточному принципу, только бы трубы не полопались.
Читала протокол наради МОН. Написано чорним по білому, грошей на опалення немає. Тому про потужності нема чого переживати.
Пупс• 18 июля 2022
Ответ длямадам Везувий
Везде готовятся к очному. У нас в городе тоже.
Так это целенаправлено, что ли делается нашей власть? Ну, типа, когда снаряд расхерячит школу, будет что показать в новостях западным друзьям?
Это п@z нц. Ну, в школу не отправляю .
P.S Живем на Юге страны
Да видать и фильм заснимут дорогучий, про войну с настоящими потерями, эмоциями... на Оскара видать стараются как могут.
Царевна_несушка• 18 июля 2022
Ответ дляДую ветер
А що влада повинна зробити? Звільнити усіх вчителів і до закінчення війни ніякого навчання? Вони готуються, а далі по ситуації
То есть, когда ковид был - власть быстро сообразила как всех закрыть по норам, а теперь прям растерерялись они..пипец, тупая логика.
КараПузовна• 18 июля 2022
Ответ дляMs. Похвала
У нас уже проверили укрытия.
Подвал на 300 мест (реально меньше), вентиляция принудительная, т.е. без электричества вентиляции нет.
В школе 1200 чел. Планирует учиться 1000.
Рядом три стратегических объекта (до них 300-500м от школы).
Разрешение уже дали.

Я в шоке.
1000-300= 700 + учителя.
Их куда? На улицу?
Ну тут каждый родитель принимает решение сам.
zag• 18 июля 2022
Ответ дляПожмаковна
У меня близкая родственница возвращается в Украину именно по причине ’ или выходить на работу, или увольняйся’. Она учитель начальных классов. Причем речь даже не идёт про офлайн обучение, просто нужно вернуться.
Мені здається ця афера з офлайн навчанням для того і придумана, щоб вчителів повернути в Україну. Потім відмінять. Дай Бог, щоб за цей час не прилетіло ні в яку школу або ВНЗ.
Ку ка ку ка ку• 18 июля 2022
Ответ дляzag
Ну да
Я з вами згідна

Спрошу_ка_я_у_мужа• 18 июля 2022
Ответ дляMs. Похвала
Все нормально.

Чем люди думают не знаю.
Опитування проводили в травні, тоді ще не було таких частих ракетних обстрілів.
МоДнАя_КоШеЧкА• 18 июля 2022
Ответ длямадам Везувий
Это п@z нц. Ну, в школу не отправляю .
P.S Живем на Юге страны
++++++ вообще сказали что 8% школ готовы только принять детей, там где убежища нормальные.
Берегу и стерегу• 18 июля 2022
Я так думала, що нульова, але судячи по темам, що були раніше більшість за очне.
Паспортный стол• 18 июля 2022
Ответ длямадам Везувий
Это п@z нц. Ну, в школу не отправляю .
P.S Живем на Юге страны
Что собираетесь делать ? Я думаю ,может в другую школу перевести дочку ,где нет бомбоубежища и будет дистанционное. Днепр , очное обучение с сентября будет точно , написала классная . Но я тоже не готова сейчас ребенка отвести в школу учиться
Я_канеша_извиняюсь• 18 июля 2022
Ответ дляMs. Похвала
У нас уже проверили укрытия.
Разрешение уже дали.
Наша влада допомагає нас убивати?
zag• 18 июля 2022
Ответ дляЖующаЯКонфету
А есть такие у кого еще не обсуждался в школьном чате этот вопрос?
У нас все молчат, и администрация и родители. Непонятно почему.
У нас давно в класному чаті попросили списки дітей хто не планує повертатися на очне навчання, але я не бачила, щоб батьки відповідали. Може в приват писали.
zag• 18 июля 2022
Ответ дляМоська-слон
Зачем эти темы,по 100 раз на день. Никто никого не заставляет ходить в школу. Оформляйте домашнее обучение,подключайтесь в Оптиму онлайн. И не трогайте тех,кто за оффлайн обучение.
Не у всії є можливість Оптимі платити. 31500 в рік, це як у ВНЗ на контракті. А у кого декілька учнів?
Lizavel• 18 июля 2022
Ответ дляНуПогоди!
Городок под Ужгордом безопаснее, чем города на Востоке, согласитесь
Берегу и стерегу• 18 июля 2022
Ответ дляЖующаЯКонфету
У нас теж поки що мовчать, але в нашій школі не прислухаються до думки батьків, на жаль, все директорка вирішує.
Баба на горошине• 18 июля 2022
При короне дистанционка была, а при войне ходить будут? Вряд ли. В школе одновременно 1000детей,ракета может прилететь.
МоДнАя_КоШеЧкА• 18 июля 2022
Ответ дляНуПогоди!
Реально, ненормальні. В мене нема слів за це очне навчання.
Ну я в пригороде Киева, говорили убежище есть, думаю ходить можно. Но однозначно в крупных городах школы должны быть закрыты, это очень опасно детей собирать массово в одном месте.