Бесбардак• 18 июля 2022

Київ яка ямовірність що діти ходитимуть до школи у вересні?

Агент Пинкертона• 18 июля 2022
Ответ дляПатриотка
Я працюю, і я за соціалізацію. Але я проти школи офлайн
Я тоже

Веселуха Муха• 18 июля 2022
Ответ дляНуПогоди!
До речі, якщо прилетить у школу і загинуть діти, винні вчитель і директор що не забезпечили безпеку дітей. Саме так, влада вмила руки.
Та , уже будет все ровно кто виноват. Учитель, директор или власть, но это бред отправлять детей по школам сейчас.
Не гавкаю- но охраняю• 18 июля 2022
Ответ дляПожмаковна
Меня беспокоит другое- кто учить детей при таком ’раскладе’ будет, Потому что увольняться много кто будет из учителей( (.
У нас половина учителей уехали и возвращаться не собираются
мадам Везувий• 18 июля 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
Жесть
Хтось каже що в школі їм буде безпечніше
Типу що діти вдома не йдуть укриття.
Хтось йде а хтось не йде
Все правильно
Дома уже мама точно знает, что она его или в коридор выведет, или в убежище пойдёт
Та дома просто можно выйти на лестничную клетку
А в школе даже правило двух стен не получится применить . Коридор да окна
А пока их будут вести в тот подвал, пока их всех собирать будут , то уже и не нужно будет никого никуда выводить
Я против очного.
советский цирк• 18 июля 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Воь именно. Сделали бы нормальный онлайн, и все люди бы планировали год соедующий. А остальным опррные очные классы
zag• 18 июля 2022
Ответ дляПатриотка
Цікаво що вона заспіває, коли не дай Бог прилетить по якомусь навчальному закладу
Омбутсмен сказав, що винна буде країна агресор. Ми все зробили, щоб навчання було безпечне, а якщо що, ми не винні Я так розумію з себе вину зняли. І після таких заяв страшно представити, що то будуть за перевірки укриттів якщо заздалегідь відомо, що винна буде росія.
фан L.O.S.T.• 18 июля 2022
Ответ дляЖующаЯКонфету
А есть такие у кого еще не обсуждался в школьном чате этот вопрос?
У нас все молчат, и администрация и родители. Непонятно почему.
В нас так. Тільки з поговорила з декількома батьками особисто. Класний керівним за кордоном. Багато дітей було теж.

Пожмаковна• 18 июля 2022
Очень грустно за детей (. Сын закончил 8-й класс. То ковиды, теперь война. Как здорово до всего этого было- компания, друзья, разные мероприятия. Теперь все друзья разъехались... Обидно, что ни школьных друзей, ни школьных воспоминаний, ни выпускных...
Ms. Похвала• 18 июля 2022
Ответ дляМоська-слон
Зачем эти темы,по 100 раз на день. Никто никого не заставляет ходить в школу. Оформляйте домашнее обучение,подключайтесь в Оптиму онлайн. И не трогайте тех,кто за оффлайн обучение.
Ну к примеру Оптима на семестр отстаёт от нашей программы. Как минимум.
Домашнее - я не педагог, чтобы суметь объяснить физику, химию, да даже программу дочки в 3 классе. (Могу показать пару страниц из ее журнала за 2 класс и посмотрите, сможете ли Вы объяснить, как это делать).

Почему из-за тех, кому дети надоели все должны своими рисковать?

Если что я тоже работаю, а бабушек у меня уже лет 6 как нет.

Вот обычное задание из программы дочки. Оно, кстати очень лёгкое. Это для примера. 2 класс.
Головная• 18 июля 2022
согласна- нулевая. Когда будет что то налаживаться- я думаю,мы увидим.
Карапулька• 18 июля 2022
Ответ дляMs. Похвала
Проблема к примеру первая: программа не простая, сложная у дочки в классе. Учитель объясняет легко и не так, как учили нас. Я так не объясню. Потом на очном дочка будет знать все не так, как другие дети.

Вторая причина - не знаю как совмещать с работой. Одно дело дистанционка со всеми, другое после работы и ужина в 8-9 вечера объяснять.

Третья - меня ребенок не воспринимает как педагога. Я им и не являюсь. Говорит, что не понимает моих объяснений.
Вы знаете я тоже так рассуждала во время карантина и очень злилась на эти дистанционки и что я сама полностью учила ребенка, потому что учитель на всё положил😡, но сейчас война как Вы этого не понимаете, это не шутки, как Вы можете думать про учёбу, когда летят ракеты, та ну её вообще нах..р ту учёбу в таких условиях
Мастер Пис• 18 июля 2022
Ответ дляПожмаковна
Дети тоже ж массово уехали м то количество учителей уже и не нужно. В параллели из пяти классов может остаться один сборный. В больших городах будут объединять школы
Ms. Похвала• 18 июля 2022
Ответ дляzag
У нас уже проверили укрытия.
Подвал на 300 мест (реально меньше), вентиляция принудительная, т.е. без электричества вентиляции нет.
В школе 1200 чел. Планирует учиться 1000.
Рядом три стратегических объекта (до них 300-500м от школы).
Разрешение уже дали.
В танке• 18 июля 2022
Ответ дляzag
Яке таке ’все’ вони зробили?!
Нехай своїх дітей ведуть всі ці омбудсмени.
Карапулька• 18 июля 2022
Ответ дляПожмаковна
Ой не переживайте, прийдут другие, вот ещё за это осталось переживать только
Ms. Похвала• 18 июля 2022
Ответ дляКарапулька
Я как раз за дистанционку. За безопасность ребенка.

Но если весь класс будет учиться, а моя сидеть дома, потом прийдется догонять класс.
У меня уже есть такой опыт. Старший после онко два года был на домашнем. Потом очень тяжело влиться в коллектив и учебу. При этом он был отличником и учился лучше всех в классе. Но домашнее - это домашнее.

Одно дело когда все в одинаковых условиях - онлайн или очно, другое вот такие ситуации.
Мастер Пис• 18 июля 2022
Ответ длямадам Везувий
Все правильно
Я против очного.
Я тоже против очного, но когда я еду на работу, мне домаи ребенка страшно оставлять. 10-этажный дом -- это тоже ’велике скупчення людей’, в который может прилететь
виканастя• 18 июля 2022
Ответ дляMs. Похвала
У нас уже проверили укрытия.
Разрешение уже дали.
Вы не Днепр случайно? Или где то ещё есть припиии..й департамент..
Лагшмивара• 18 июля 2022
Ответ дляMs. Похвала
У нас уже проверили укрытия.
Разрешение уже дали.
От ублюдки..

Пожмаковна• 18 июля 2022
Ответ дляМастер Пис
Такое для начальной школы подходит.
С 5-го класса особо не объединишь- нужен все учителя ’ предметники’.
У нас в школе ( Киев) и до войны с некоторыми учителями проблемы были, то физика полгода не могли найти, то историка...
Коленная ложечка• 18 июля 2022
Ответ дляMs. Похвала
Київ.
Наша впевнено готується до навчального року. Дозвіл від ДСНС є, хоча не знаю як - була я в тому укритті(

Боюсь, що відкриють до першого попадання в якусь школу, а потім всі закриють. Або щось трапиться напередодні навчального року - тоді не відкриють.
В школі 80% за очне навчання і батьків, і вчителів.
Ненормальні, соррі
Сиреневая цапля• 18 июля 2022
Ответ дляПатриотка
Вінниця теж до 14 липня вважалась ніби безпечною
Не розумію тих, хто так вважав. Я виїхала туди в березні. Прилітало двічі в цей період.
marata• 18 июля 2022
Ответ дляЖующаЯКонфету
У нас не обговорювали нічого. Київ
Престидижитатор• 18 июля 2022
Ответ дляMs. Похвала
Я тоже против. Но в классе нас таких аж 4 из 32. И так вкаддом классе.
В киеве? Какая школа? У нас из 30 по 25 чел в городе и все кто хдесь хотят очно
Престидижитатор• 18 июля 2022
Ответ дляТрамвайGirl
Девочки, а какая проблема перевести детей на домашнее обучение?
Я, например, свою вести не собираюсь

А если объективно, то скорее всего школы откроют, но не на долго. Или, не дай Бог, до первого прилета, или до начала отопительного сезона
Потому что не хотят парится эти родители. В основном против те кто в европе
Ms. Похвала• 18 июля 2022
Ответ дляМастер Пис
Я нашла женщину соседку, которая смотрит за ребенком, пока на работе. Она не все время с ребенком, а во время тревоги и просто заходить присмотреть. За это я помогаю ей с уборкой, продуктами, и другими услугами - к примеру что-то подшить, или муж подремонтирует сломанное. Деньги она не берет.
Я_канеша_извиняюсь• 18 июля 2022
Ответ дляДую ветер
А що влада повинна зробити? Звільнити усіх вчителів і до закінчення війни ніякого навчання? Вони готуються, а далі по ситуації
А що вони робили при ковіді? Дистанційно вчили! Зараз небезпека набагато більша, а вони збирають в кучу дітей! Не можу цього зрозуміти!
Мастер Пис• 18 июля 2022
Ответ дляПожмаковна
Такое для начальной школы подходит.
Предметников в каждой большой школе несколько. Например, три математка уехало, но кто-то хоть один, надеюсь, остался. Мы тоже в Киеве. Да, замены были, потому что учителей не хватало.
Престидижитатор• 18 июля 2022
Ответ дляПатриотка
А почему винница Кременчуг и тп пренебрегали тревогой??? Никто не прошел в укрытие? Времени там досточточно было.
Ms. Похвала• 18 июля 2022
Ответ дляПрестидижитатор
В Киеве.
Я и написала, что 4 против очного. 22 за очное. Остальные остаются в Европе.