Бесбардак• 18 июля 2022

Київ яка ямовірність що діти ходитимуть до школи у вересні?

Губной рояль• 18 июля 2022
Ответ дляДон Пэдро
Я 1981 року, Київ, Оболонь. Було дуже багато дітей, новий район, класи на паралелі до букв З, І, К. У нас школа вчилась в 3 зміни, третя зміна на 16.00-17.00 і до 21.00 плюс субота. На третій вчились 8,9,10 класи.
Але я проти офлайну в будь-якому випадку. Син буде на домашньому, якщо не буде онлайну.
Тоже так думаю, что третья смена это до 21.00 будет и суббота по другому не получится.

Лизочек• 18 июля 2022
Ответ дляГубной рояль
Вот и я про это, как то сложно представить , в мое время , две смены это около 19.00 было окончание уроков , а три смены это как🙄
не, ну до комендантского часа должны закончить )
Да Щас же• 18 июля 2022
Це залежить від батьків. Якщо більшість не пустить дітей до Школ - потенційних цілей ракетного обстрілу, то нікуди влада не дінеться - введе дистанційку
Дон Пэдро• 18 июля 2022
Ответ дляМорожена_курка
Это в какой школе 25 из 30?
У всех у кого спрашиваю максимум по 10 детей в классе в городе
У нас було опитування, хто з вересня готовий вчитись очно. Із 32 готові 24. Не приїдуть з Європи точно 2. Ще 6 відповіли, що ще не знають, як буде. Київ.
Губной рояль• 18 июля 2022
Ответ дляЛизочек
Мы прикинули, всего лишь до 21, а там до 23.00 ещё погулять можно на улице успеть )))
мадам Везувий• 18 июля 2022
Ответ дляПолтавська галушка
Живем на юге и мысли те же. Учеба будет до первого прилета (не дай Бог).
В этой ситуации мои в школу не пойдут, даже если старший потеряет место в лицее. Хотя будет очень жаль
Та вот именно
Я не знаю, что они себе там думают, если честно !
Они сейчас отмывают бабло и готовят укрытия. Уже каким -то образом возникли нормальные убежища под всеми школами и учебными заведениями . Всё
откопали, а точнее выкопали за месяц.
Бабки пилят . Им главное -получить на это деньги и отчитаться, что они все сделали
Своих пусть водят ( и да, у меня не маленькие дети, а старшая школа, а точнее- колледж) Я возмущена таким отношением. Руководителям нашим, по ходу, даже лучше, чтоб прилетело . Чтоб было, что транслировать , и за это просить оружие, помощь, деньги…, Прикрываясь жизнями наших детей
Пошли они на х&о
Отчебучкина• 18 июля 2022
Ответ длямадам Везувий
Та вот именно
откопали, а точнее выкопали за месяц.
Пошли они на х&о
+++ даже обычные укрытия позакрывали за эти месяцы

ЛижТолько• 18 июля 2022
Для мене дуже підозріла ця возня з очним навчанням , невже мало дітей загинуло ? Як карантин з ковідом то сиділи всі по домам .
мадам Везувий• 18 июля 2022
Ну просто мы дома и не выезжали
А теперь, получается, мы, которые остались, ходить должны
Все учащиеся , которые выехали, понятно, что онлайн
Я спросила, можем ли мы тоже онлайн, сказали, пока вы в Украине, то ходите
Ну это бред , блин!
Ну ладно, зачем нервичаю….
Сначала, доживем до сентября ( или доживем до понедельника )
потом посмотрим)
P.S Один ребёнок в школе, второй в колледже .
Пи Пи Пилюля• 18 июля 2022
Ответ дляМоська-слон
Правильно учитель сказала.
Нет .Учитель не может так говорить!!!
Она не с подружкой по телефону разговаривает . Нужно объяснить,какие варианты у тех,кто против.Смешаное обучение,семейное...
А этот ответ звучит типа разбирайтесь сами!
палка-копалка• 18 июля 2022
Ответ дляБла бла бла
У нас тоже почти все за. Учитель сказала, что кто не будет ходить в школу, потому что боится, учит детей сам.
спросите ее, как она собирается нести ответственность за жизнь и здоровье ребенка там?
Губной рояль• 18 июля 2022
Ответ дляпалка-копалка
Так никто и не собирается нести ответственность , учитель перекладывает на директора, директор на районо, районо на Мин освиты, а последнему вообще пофиг, скажет что бы на местах разбирались, и Кличко виноват.
Отчебучкина• 18 июля 2022
Служба безпеки України затримала мешканку Києва, яка збирала та передавала ворогу інформацію про місця розташування ЗСУ, об’єктів критичної та цивільної інфраструктури у столиці та області.
Джерело: пресслужба Київської міської прокуратури, СБУ
Дослівно: ’За даними слідства, з березня по червень 2022 року мешканка Києва, діючи за завданням представників спецслужб РФ, збирала інформацію про місця розташування військової техніки ЗСУ, блокпостів тероборони, об’єктів критичної інфраструктури, цивільних та військових об’єктів у м. Києві та Київській області’.

https://www.pravda.com.ua/news/2022/07/18/7358721/

Будут бомбить и по школам, сомнений нет((((
Отчебучкина• 18 июля 2022
Ответ дляГубной рояль
Ну а Кличко чем лучше? Фонтаны собрался строить. В то время как бомбоубежищ нет, те что в страшном состоянии - и те закрыли
Губной рояль• 18 июля 2022
Ответ дляОтчебучкина

Да, сейчас сколько этих жиночок еще ходит, которых ещё не поймали((
Губной рояль• 18 июля 2022
Ответ дляОтчебучкина
А Кличко вообще не при чем, крайнего не будет в любом случае.
успокойте_Меня• 18 июля 2022
Висока вирогідність, що буде очка. Наш коледж готується на 15 серпня. Але я розумію, що це все до 1 прильоту.....чому вони все це заварили невідомо
Мастер Пис• 18 июля 2022
Ответ дляMs. Похвала
Да, не хватало учителей - уехали в Европу
У меня была возможность учить ребенка на ЗУ, мы выехали из Киева 10 марта и 17-го уже учились. Тоже удаленно, но там все учителя были и, конечно, поспокойнее/ более уравновешенно и каждый предмет досконально, я очень довольна. Детей подключалось не больше 12-ти
Отчебучкина• 18 июля 2022
Ответ дляГубной рояль
Так отож(((

Пи Пи Пилюля• 18 июля 2022
Ответ дляПрестидижитатор
А почему винница Кременчуг и тп пренебрегали тревогой??? Никто не прошел в укрытие? Времени там досточточно было.
Какая вы умная!Там рядом ничего толкового нет.И что то закрыто вообще...
Давайте честно,у нас НЕТ нормального бомбоубежища!
Анонимарик• 18 июля 2022
Київ, сказали буде очне.
Ось вчитель сьогодні прислав :
’... варто проінформувати батьків, що під час повітряної тривоги школа зачиняється і вони не зможуть забрати дітей додому. Це важливо, тому що багато батьків обирають очне навчання за умов швидко прибігти і забрати дитину.’
Хачапууури• 18 июля 2022
Ответ дляБла бла бла
Я против , пусть бы пока дистанционно учились. Я думаю, что рашки по любому будут пулять в школы с сентября.
Да они только этого и ждут школы и институты будут первыми.не пущу в школы однозначно.хотя 10 класс.жизнь дороже.
Полиэтиленовый привет• 18 июля 2022
Ответ дляБла бла бла
Ой как страшно ,научим!!!!!!
Веселуха Муха• 18 июля 2022
Я думаю,что многие с класса сына бегом поведут детей в школу, так было при карантине, все хотели детей по быстрее спихнуть.
У меня нет запасных детей и вести в школу пока что не собираюсь, особенно не так давно у нас ракета приземлилась.
Сумка с непогодой• 18 июля 2022
Ответ дляНуПогоди!
Як ця маєчня набридла, про безпечні райони...
Если власти объявляют какой-то регион безопасным (ЗУ, например), то почему бы вначале не отменить там военный стан? А потом уже вводить очную школу.
ЖаннаНеАгузарова• 18 июля 2022
Мне кажется вы рано всполошились. В октябре вернётся ковид, сентябрь как-то перекантуетесь с детьми дома, с октября введут дистанционку.

Мои со школы выросли, но институт на носу. Думаю будет так же, правда вероятно стребуют прививки от ковида студентам делать и тоже очно введут ((( детей хотя бы в Украине не должны заставить.
Железная тетя• 18 июля 2022
У нас тоже Школа готовится к офлайн. Киев, теремки
Причём старшая Школа, будто бы будет онлайн, младшая - оф.
Но мне глубоко пох на их учебу, я своих детей туда не пущу. Дома будем учиться, в крайнем случае, репетиторов возьму, но в школу ни ногой
Сумка с непогодой• 18 июля 2022
Разбираемся с вопросом о безопасности школьных укрытий (которую нам так горячо обещают!) в правовом поле. Очевидно, что большинство таких укрытий относятся к «спорудам подвійного призначення» или «найпростішим укриттям». В документации комиссий по безопасности каждой школы должно быть четко указан тип защитного сооружения.
«Кодекс цивільного захисту України» гласит:
Ст. 32. Для захисту людей від деяких факторів небезпеки, що виникають внаслідок надзвичайних ситуацій у мирний час, та дії засобів ураження в особливий період також використовуються споруди подвійного призначення та найпростіші укриття.

Споруда подвійного призначення - це наземна або підземна споруда, що може бути використана за основним функціональним призначенням і для захисту населення.

Найпростіше укриття - це фортифікаційна споруда, цокольне або підвальне приміщення, що ЗНИЖУЄ КОМБІНОВАНЕ УРАЖЕННЯ людей від небезпечних наслідків надзвичайних ситуацій, а також від дії засобів ураження в особливий період.
Для сравнения (та же ст.32):
«сховище - герметична споруда для захисту людей, в якій протягом певного часу створюються умови, що ВИКЛЮЧАЮТЬ ВПЛИВ на них небезпечних факторів, які виникають внаслідок надзвичайної ситуації, воєнних (бойових) дій та терористичних актів».

Соответственно, обещать полную безопасность пребывания детей в школе с «найпростішим укриттям» - это преступная халатность и умышленное преступление!
Престидижитатор• 18 июля 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ну да именно поэтому люди продолжали сидеть в мед центре, тольео потому что нету рядом убежища
Бла бла бла• 18 июля 2022
Ответ дляпалка-копалка
Никак. Думаю, что ещё директор заставит написать расписки, что мы сами несём ответственность за детей, отправляя их в школу.