Бесбардак• 18 июля 2022
Київ яка ямовірність що діти ходитимуть до школи у вересні?
Губной рояль• 18 июля 2022
Ответ дляMs. Похвала
Київ.
Наша впевнено готується до навчального року. Дозвіл від ДСНС є, хоча не знаю як - була я в тому укритті(
Боюсь, що відкриють до першого попадання в якусь школу, а потім всі закриють. Або щось трапиться напередодні навчального року - тоді не відкриють.
В школі 80% за очне навчання і батьків, і вчителів.
А шо мало трапилося? Що повинно ще трапитись, щоб ми не були як стадо вiвць?
Добрый Жук• 18 июля 2022
У сына одноклассник переезжает в Киев из Харькова, забрали документы, так как им пообещали, что в Киеве именно та школа будет работать 🙄 но мне кажется, что маловероятно.
советский цирк• 18 июля 2022
Ответ дляevgeniiya
У меня знакомая работает в администрации школы, не учитель. Для своего ребенка подумывает про Оптиму. После нее и я начала узнавать
Еще есть атмосферна, ,и куча других, дешевле чем оптима
Губной рояль• 18 июля 2022
Ответ дляПатриотка
Цікаво що вона заспіває, коли не дай Бог прилетить по якомусь навчальному закладу
Может она в каске.
Губной рояль• 18 июля 2022
Ответ дляНуПогоди!
До речі, якщо прилетить у школу і загинуть діти, винні вчитель і директор що не забезпечили безпеку дітей. Саме так, влада вмила руки.
Скажуть, знов, що це вiдповiдальнiсть батькiв.
Укуси меня• 18 июля 2022
Ответ дляБесбардак
Зараз в Карпатах в глухому селі
Але в Києві дитина поступила в 5 клас в нову школу
Нікого не знає, діти один одного не знають бо то школа з 5 класу починається
В зумі познайомляться
Nikol-9a2f• 18 июля 2022
Ответ дляДую ветер
А що влада повинна зробити? Звільнити усіх вчителів і до закінчення війни ніякого навчання? Вони готуються, а далі по ситуації
Ну у лоХдаун нікого ж не звільнили
Губной рояль• 18 июля 2022
Ответ дляЛеска
в коледжі сказали що з 1\09 очна форма навчання. Коледж ще й біля зал вокзалу Києва, щодня через вокзал ходити

У вас безстрашные преподаватели, или безответственные, ну кто будет нести ответственность за детей ? Опять все на родителей свалят если что.
Губной рояль• 18 июля 2022
Ответ дляЛеска
а як вони мають забезпечити? вирити бункер? Дивно ще не за гроші РК.
Так що як завжди вiдпoвiдальних не буде? Влада не винна, школа також, а дiтей запасних нема.
Прасковична• 18 июля 2022
Ответ дляБла бла бла
Я против , пусть бы пока дистанционно учились. Я думаю, что рашки по любому будут пулять в школы с сентября.
Так саме,і скажуть,що там якась казарма була
Боже,яке воно кончене.
Губной рояль• 18 июля 2022
Я не совсем понимаю сам процесс, вот например урок начинается в 8 утра, начинается тревога ребёнок по дороге в школу, должен вернуться домой и сидеть там в укрытии или он должен дойти до школы ? Так там уже все в укрытии сидят, кто его встретит и спрячет? Так же ечли тревога длится долго, можно всем ходит на второй, пятый урок, по окончанию тревоги.
Карапулька• 18 июля 2022
Ответ дляПожмаковна
Та не придут никакие другие, в мирное время в нашей киевской школе некоторых предметников по полгода искали
Ну это сейчас самое меньшее за что я переживаю
ZaRaZa• 18 июля 2022
Якщо школа буде не заочна то я здурію. Скажіть будь ласка хто це придумав?? Як була корона то сидіть на карантині, а як луплять із ракет будь ласка ідіть в школу. Ще школа моєї дитини недалеко від воєнної частини, я взагалі проти!!!
Губной рояль• 18 июля 2022
Так же по окончанию уроков, если тревога, то все дружно сидят в укрытии, а тут уже на подходе другая смена учеников, их куда прятать будут, если места на всех не хватает ? У нас маленький подвал, сразу все не влезут, планируется несколько смен ввести.
Губной рояль• 18 июля 2022
Ответ дляZaRaZa
Так, если обстрел, родители с ума сходить будут, забирать в школу не побежишь, в саму школу не пустят, детей не отдадут во время тревоги, тоесть ребенок перепуганный будет сидеть, а ты к нему попасть не сможешь.
Престидижитатор• 18 июля 2022
Ответ длявиканастя
я не в европе. Я против. Над нашей школой постоянно летают ракеты
Какрй номер школы? Говорим про киев в теме
Престидижитатор• 18 июля 2022
Ответ дляЧебурастик
Не верю, что всех выехавших детей отчислили
Не оочислили, но попросят перевестись на семейное оьучение и не занимать место в классе для реьенка переселенца
Ответ дляzag
А в деяких школах маленьких планують вести в укриття, а старші класи будуть в коридорі сидіти, бо всім місця в підвалі не вистачає
Хтось вже вирішив ким можна пожертвувати. Чи старші живучіші? Я в шоці від цього маразму.
Коридор теж таке собі рішення, зазвичай коридори в школах з великими вікнами
Губной рояль• 18 июля 2022
Ответ дляЛеска
Думаю, то не від них залежить. Мін освіти сказало треба-значит треба
Да та, но если что Мин освиты в кусты, а виноваты преподаватели.
Губной рояль• 18 июля 2022
Ответ дляЛеска
У нас как раз и в классе огромные окна , и в коридоре.
Рожайтретьего• 18 июля 2022
Ответ дляMs. Похвала
У нас уже проверили укрытия.
Подвал на 300 мест (реально меньше), вентиляция принудительная, т.е. без электричества вентиляции нет.
В школе 1200 чел. Планирует учиться 1000.
Рядом три стратегических объекта (до них 300-500м от школы).
Разрешение уже дали.
Не хочу спрашивать город. Директор школы - Леонидовна?
Ms. Похвала• 18 июля 2022
Ответ дляКараПузовна
Я в шоке.
1000-300= 700 + учителя.
Их куда? На улицу?
Ну тут каждый родитель принимает решение сам.
В три смены хотят сделать всю школу
Ms. Похвала• 18 июля 2022
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Опитування проводили в травні, тоді ще не було таких частих ракетних обстрілів.
У нас опрос проводили накануне Краматорска.
И в других школах примерно так же