Плету интриги• 19 июля 2022
Так грустно на душе.... После собеседования
Добрый день всем. Было собеседование только что. Пробуюсь устроиться в отдел поддержки ИТ компании. Был тестовый входящий звонок.
Я волновалась, что-то наверняка сказала не так. Да и вообще ..
Сижу жду, когда перезвонят с результатами.
Обидно не то слово. Что раньше и у меня была работа. Хорошая. По специальности.
А теперь ...
Вот ты вроде и специалист. А можешь не пройти даже на самую простяцкую работу
Конечно это чтобы выговориться. .
А теперь ...
Конечно это чтобы выговориться. .
Телочка• 19 июля 2022
Ответ дляСамохвалова
Так это прямо лайфхак)
Ну😂 у меня знакомая при хорошей работе периодически ходила на собеседования, чтоб не расслабляться))
Железный коготь• 19 июля 2022
Автор,вы не виноваты,если будет отказ.почти всегда собеседования проходят с предубеждением или на свой вкус выбирают.а не потому,что вы не годитесь
Плету интриги
• 19 июля 2022
Ответ дляКукуша
Колись моя знайома , працюючи на чудовій роботі під час відпустки ходила на співбесіди. Я питала чи їй не подобається робота, чи зп, чи ЩО???
А вона казала, що завжди є компанія краще, ближче додому, більше зп і взагалі треба кайфувати від роботи. Ось так вона могла за тиждень на посад 10 сходити. Хвилювань нуль. Заздрила, бо я консерватор :(
Я тоже консерватор и тяжело привыкаю к новому.
Тяжело реагирую на все.
Плету интриги
• 19 июля 2022
Ответ дляЖелезный коготь
А ведь все воспринимаешь на свой счёт...
Файна цьоця• 19 июля 2022
Отказы это нормально, это опыт. И это значит не только что Вы не подошли, а еще и компания вам не подошла. Найдёте что-то намного лучше.
Мой муж как-то был год без работы, много собеседований проходил и много отказов было.
Главное не опускайте руки.
Самохвалова• 19 июля 2022
Ответ дляТелочка
У меня дочь так делала, она застенчивая сама по себе
Ро30BbIu_CJIoHuK• 19 июля 2022
Не проходить собеседования - это норм. Совем не значит, что Вы плохой человек или специалист. Я слушаю одного консультанта по поиску работу, он много лет в HR в США. Он говорит, что если вас позвали на собеседование, то ваша квалификвция их уже устраивает. А дальле просто удача, то, насколтко вы вписываетесь в компанию, и просто понравились - не понравились.
Фея_3уровень• 19 июля 2022
Ответ дляротцвеники
Вау, круто. Вітаю з такою зп. Я так розумію планів повертатися в Україну не буде
Это Германия. Бонусом обучение моего ребенка в этой школе бесплатно. В Харьков сейчас ехать неумно, а на ЗУ я не хочу. После войны мне нужно будет искать в Харькове работу. И что я там найду? Смысла не вижу. Эта цифра -зарплата чистыми и есть возможность ее роста. +перспективы для ребенка.
Грустно.
Самохвалова• 19 июля 2022
Ответ дляХачапууури
Все нормально, как ни крути, половина успеха-понравитесь ли вы как человек.
Даже самых крутых специалистов, но токсичных или вредных брать не хотят.
Вспомнила дочь рассказывала как к ним пришла девушка на собеседование и на вопрос Как Вы относитесь к командной работе, ответила Плохо, не люблю людей. Но еë взяли, у неë было знание нужной программы. И в итоге оказалась абсолютно адекватной позитивной девчонкой.
Упругая попка• 19 июля 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
Ото в вас комплекси :)))
в мене немає комплексів) майже.
але заробляти тим, що ненавидиш, - так, це просрати життя)
Радостина• 19 июля 2022
Ответ дляФея_3уровень
2700е+страховка . Частная школа. Знаете, сколько мне предлагали в частной в Харькове? Аж 15т+гордость от работы в такой крутой школе.
Цікаво, звідки така зарплата.
Моя подруга вже 10 років живе у Німеччині. Отримала там освіту, одружена, стала вже громадянкою. Пішла працювати у школу, зарплата 750 євро за 12 годин на тиждень.
А тут українка з нашим дипломом і одразу взяли у приватну школу з зарплатою 2700...
Остановщица• 19 июля 2022
Ответ дляФея_3уровень
Проще-проще. Я пошла помощником учителя, по факту делаю работу учителя. Угадайте, сколько на руки?
Так вы, наверное, в Украине?
Фея_3уровень• 19 июля 2022
Ответ дляРадостина
Цікаво, звідки така зарплата.
Ваша подруга может решить задачу по международный олимпиаде по математике? Я могу. И меня пригласил в эту школу коллега. У вашей подруги маленькая зарплата т.к. маленькая нагрузка . Еще зарплата очень отличается в зависимости от предметов, которые читаешь.
Ответ дляФея_3уровень
не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что глупо сравнивать уровни ЗП в странах с разным экономическим уровнем.
Остановщица• 19 июля 2022
Ответ дляФея_3уровень
Отнимите все расходы, что останется?
И вы физически не вкалываете.
Фея_3уровень• 19 июля 2022
Ответ дляОстановщица
Отнимите все расходы, что останется?
И вы физически не вкалываете.
Это зарплата чистыми. Нормально останется. А что останется если отнять все расходы от 15т? А ничего, их даже не хватит
Звезда в шоке• 19 июля 2022
Ответ дляФея_3уровень
не доказуйте тим, хто навіть у Польщу їхав, не вивчивши, як буде доброго дня, що десь платять за знання)))
Пиши-пропало• 19 июля 2022
Ответ дляКоко Шанель
А я пошла заграницей убирать, за два часа получила 1500 грн. И стало грустно. У нас сейчас не представляю, где зарабатывать, а тут так легко и просто.
Пошла, потому что остальные вакансии во многом ограничивали, а тут свобода и то, что я всегда бесплатно делаю дома
Убирать легко и просто?
Пиши-пропало• 19 июля 2022
Ответ дляКоко Шанель
Грустно, что все равно вернёмся, что всю жизнь пытаемся и она проходит, а тут беженцы, можно сказать бомжи, а намного проще
Так оставайтесь, убирайте дальше
Пиши-пропало• 19 июля 2022
Ответ дляДевушка Прасковья
Моя знакомая, архитектор, сейчас работает горничной в пансионе. Без выходных. И довольна, как слон. Муж в Украине вообще без работы.
Такие времена.
А чем именно она так довольна?
Пиши-пропало• 19 июля 2022
Ответ дляТелочка
Ну, у нее, наверное, сфера деятельности очень широкая.
В моей сфере компаний, именно хороших, которые можно было бы рассматривать для патриарх, десятка два максимум. И ходить по собеседованиям в них просто так, фо фан - это значит засрать себе эти места, а когда реально будет необходимость в работе, в них уже не сунешься.
Пиши-пропало• 19 июля 2022
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ну, может в США так и есть, но я недавно сама искала сотрудника в свой отдел и отбирала именно по квалификации и подходящему функционалу, а не по тому, как вписывается в компанию или понравился/не понравился
Плету интриги
• 19 июля 2022
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Да и потом, не факт, что не прошли. Накручиваете себя просто
Ура. Перезвонили и пригласили на живое собеседование.
Девушка Прасковья• 19 июля 2022
Ответ дляПиши-пропало
А чем именно она так довольна?
Что есть работа и есть за что жить.
Горизонтальный самовар• 19 июля 2022
Я в такие моменты вспоминаю некоторых своих коллег и думаю - ну если уж их в свое время взяли, то у меня точно все получится
Смячиком• 19 июля 2022
Ответ дляПлету интриги
Вот видите, никогда заранее не расстраивайтесь! Удачи!
Редиска Я• 19 июля 2022
А мене поточна робота дістала.... взагалі хочу мати гроші і не працювати)
Телочка• 19 июля 2022
Ответ дляПиши-пропало
Она ходила на соб не по своей сфере деятельности. Это у неё было своего рода хобби. Вот нравилось человеку отвечать на вопросы и рассказывать о себе. Или это была своего рода скрытая борьба с внутренней неуверенностью.