вкрации• 19 июля 2022

Кто в Европе с ребенком? Из школы могут отчислить?

Планируют очную учебу. Мы будем возвращаться ,хотя записала ребенка в школу в Европе и один месяц она проходила, но хочет домой в свою. Если сентябрь и октябрь она не будет ходить ,мы пока здесь побудем ещё. То ее могут отчислить? Спасибо за информацию кто в курсе.
любименькая• 19 июля 2022
Ответ дляФорточка с диоптриями
В какой армии? вы учились в школе, дети сейчас ...в армии? Есть расписание, есть начало урока, есть перемена. Разброд и шатание конечно лучше. Большинство выехавших в ЕС сейчас плюются их системой. А вы антипод
Я пам´ятаю своє навчання в школі - і мені шкода марно витрачених років.
Більшість ніколи не користувалось власною головою, завжи шли по протореному шляху. Особливо шкода дітей...але вам не зрозуміти
автор вкрации • 19 июля 2022
Ответ дляФорточка с диоптриями
Серьезно? Вы извините, но ваш ребенок с инвалидностью учится с утра до ночи? Представляю качество этого образования, не говоря уде о здоровьи. У сына дистанционка во время войны была в 10 до 16. Потом валом домашки. Совмещать? Хвостов бы с текущим не наделать.
Насчёт учится как вам сказать. Это не такое учение как у здоровых детей в обычной школе ,не такая загруженность
Galina_vinsport• 19 июля 2022
Ребёнок хочет в Украину - не аргумент.. мама несёт ответственность за жизнь ребёнка- мама решает что и как делать будет этот ребёнок..
-Ань-• 19 июля 2022
Ответ длявкрации
А, так они эти два три месяца походит. Я вот переживаю что будет за это время со школой в Украине . Можно ли будет вернуться
Є всього 4 причини для відрахування зі школи.
Читайте Наказ МОН №367 від 16 квітня 2018р. ПРО ЗАТВЕРДЖЕННЯ ПОРЯДКУ ЗАРАХУВАННЯ, ВІДРАХУВАННЯ ТА ПЕРЕВЕДЕННЯ УЧНІВ ДО ДЕРЖАВНИХ ТА КОМУНАЛЬНИХ ЗАКЛАДІВ ОСВІТИ ДЛЯ ЗДОБУТТЯ ПОВНОЇ ЗАГАЛЬНОЇ СЕРЕДНЬОЇ ОСВІТИ:
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0564-18?fbcli...
-Ань-• 19 июля 2022
Ответ длявкрации
А якщо захочете піти в Україні в іншу школу, ось тема про особливості зарахування в українські школи в 2022 році:
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-3132435