Понятно, что тщательную чистку зубов не заменит, но может какой-то дополнительный эффект от того, что пару часов во время сна на зубах будет "защитная пленка"?
Ответ дляКаллипсо
От чего защищать зубы ночью? Вы не помните, как едите? Или едите во сне?
Как только во рту ночью становится меньше слюны - начинаются развиваться бактерии
Ответ дляКаллипсо
Что тем не менее? Остатков пищи нет, так как зубы чистим перед сном. Бактерии на чем там развиваются? Основные питательные среды это пища, кровь или молоко/молочные продукты. У вас во рту после чистки зубов еда, кровь, молоко?))
Ну тогда для профилактики болезней десен)
Ответ дляКаллипсо
А вот маркетологам респект, втирают людям все, как необходимое ))
Вы пользуетесь зубной ниткой или ирригатором?
Ответ дляКаллипсо
Нет, проф. зубная паста и все. Чистка 1-2 раза в год. Все ок, пару пломб и это мне хорошо за 30 )
А межзубные промежутки?
Ответ дляКаллипсо
А вы конечно всем пользуйтесь, а мне зачем, если у меня всё норм и без этой лабуды?)
Просто спрашиваю
Все равно не понимаю как без нити живете ...
Ополаскиватели ополаскивателям рознь. В зависимости от основного активного ингридиента. Есть ополаскиватели=освежители, на основе спирта плюс ментол, эвкалиптовое масло и пр. Это те, ядреные, от которых аж глаза слезятся.
А есть ополаскиватели с минимальным количеством спирта, но на основе цетилпиридиния хлорида в кач-ве активного вещества. Последний обладает выраженой противомикробной активностью. Я пользуюсь именно таким ополаскивателем на ночь, и про неприятную пленку во рту на зубах утром, как помню в детстве всегда было, или запах, давно забыла.
krasotalisa• 20 июля 2022
Ответ дляSirozha
поделитесь, это какой?
Ответ дляkrasotalisa
поделитесь, это какой?
Я не в Украине, поэтому не знаю, какие у вас бренды на рынке. Обычно эти ополаскиватели на основе цетилпиридиния рекламируются как мягкие, с низким содержанием спирта в противовес обычной версии. В любом случае, можно перед покупкой почитать состав/активный компонент на упаковке. Должен быть указан цетилпиридиний хлорид / cetylpyridinium chloride где-то ближе к концу списка компонентов (его там ~0.05% раствор).
krasotalisa• 20 июля 2022
Ответ дляSirozha
я тоже не в Украине сейчас, из того что здесь доступно в моллах: Листерин, Крест, Колгейт и тому подобные, я по привычке беру Листерин, в Украине тоже брала его, но состав честно сказать, не читала
krasotalisa• 20 июля 2022
Ответ дляSirozha
нашла состав, надо брать Крест) а не Листерин, спасибо Вам
Ответ дляkrasotalisa
Ну вот такой, например:
Хотя я беру собственную торговую марку магазина с тем же активным ингридиентом, но на пару долларов дешевле выходит. Просто надо проверять активный компонент сзади на этикетке.
Ну и как плюс глаза/рот не выедает от спирта с эвкалиптовым маслом, когда полощите.
СтрашнаяНаташа• 20 июля 2022
Для мене користь ополіскувача у впливі на ясна, мені дуже допомогає Лісний бальзам від кровотеч та запалень.
Ответ дляSirozha
Ну вот такой, например:
А я читала их вроде развдят с водой?
Клава 1968• 20 июля 2022
Ополаскиватель в комплекте с ирригатором. Так можно достичь максимального эффекта. Ни одна зубная щетка не вычистит межзубные промежутки как ирригатор.