Cocomamzel• 20 июля 2022

Девочки, с котом все хорошо! Семён желает доброго утра!

Пустили в Украину без документов без проблем, слава богу!

Единственное, перевозчики не кормили не поили его ((
Вода полная бутылка муж сказал, на счёт еды я не очень переживаю, похудеть не помещает и в горшок его тоже не высаливали
Но кот жив, уже немного отошёл, все хорошо!
Леди Репях• 20 июля 2022
Вот это замечательная новость для хорошего утра!☺️
А худеть не надо ему.😉

Ми разом• 20 июля 2022
Ответ дляCocomamzel
Я тоже очень переживала
Надеялась, если что его хоть в тюрьму какую то для животных заберут, боялась что просто высадят на травке и скажут адьос
Отож
Дарья_Моколова• 20 июля 2022
Ответ дляАнна_Бель
Віддати комусь
А куди віддати? )) ось цікаво в Харкові було подивитись, як під час обстрілів, особливо в перші тижні, коли взагалі нічого не розумієшь, коли заходила в місто русня, коли постійно стріляють і здається,що вони вже біля твого будинку, людина би шукала кому ж віддати котика.. нема чого заводити тварину, якщо в таких випадках думаєш кому віддати. Тварина-це відповідальнічть хозяїна і я так само би забрала з собою.
Sara-a• 20 июля 2022
Автор
Ничего не поняла
Зачем вы кота одного в Украину отправили ?
Вы сами остались в Европе, а кота в Украину передали или как?
Yana_pl• 20 июля 2022
Ответ дляАнна_Бель
Віддати комусь
Кому він потрібен, чужий кіт?
автор Cocomamzel • 20 июля 2022
Ответ дляSara-a
Автор
Ничего не поняла
Мы летим самолетом завтра
Лоукостом
Котов берут только регулярные авиалинии, это просто нереально дорого
Мы летели так сюда в марте - обошлось в круглую сумму
Поэтому приняли решение отправить кота перевозчиком, сами лоукостом и поездом
Sara-a• 20 июля 2022
Ответ дляCocomamzel
Мы летим самолетом завтра
Лоукостом
А ясно теперь
Вы с ним скоро воссоединитесь )
Его родственники забрали ?

автор Cocomamzel • 20 июля 2022
Ответ дляSara-a
А ясно теперь
Вы с ним скоро воссоединитесь )
Его родственники забрали ?
Да, на границу бывший муж приехал забрать
Milanochka85• 20 июля 2022
мы с двумя собаками выезжали из Украины, пересекали границы Румынии, Болгарии, Турции, нигде даже не спросили документы, хотя одна из собак у меня довольно крупная и я ее выводила из машины на границе
автор Cocomamzel • 20 июля 2022
Ответ дляMilanochka85
У нас даже в трёх аэропортах не спросили на него документы, я очень удивилась
Все только умилялись и говорили какой красавец )
irina _d• 20 июля 2022
Ответ дляCocomamzel
Респект ему. Не каждый бывший стал бы замудряться из-за кота
автор Cocomamzel • 20 июля 2022
Ответ дляirina _d
Они друзья )
Он ему даже в машине отдал лучшее место для отдыха 😂
Sara-a• 20 июля 2022
Ответ дляCocomamzel
Ясно )
А в какой город возвращаетесь ?
Мы из Киева не уезжали, а почти все друзья и знакомые вернулись.
Только одна подруга ещё в Германии с детьми, но она мать одиночка, ей там легче, чем здесь было бы, работы лишилась,как многие
Milanochka85• 20 июля 2022
Ответ дляCocomamzel
моя знакомая именно самолетом не может вывезти морских свинок. не пускают даже на регулярные рейсы. а сухопуткой-пожалуйста, куда хочешь и без документов.
космея• 20 июля 2022
Ответ дляАнна_Бель
От ви його так нашморгали кругом, о це і є відповідальність. Добре що кіт вижив взагалі
Да ладно, я вот попугая тягаю по всей Украине в переписке для хомяка и ничего, привыкла, ей главное, чтобы возле нее были ее люди.
автор Cocomamzel • 20 июля 2022
Ответ дляMilanochka85
А че не пускают морских свинок? Я думала любое животное можно
Только крупные собаки в багаж, это наверное жесть конечно доя собак (
Milanochka85• 20 июля 2022
Ответ дляCocomamzel
не берут на борт. ни одна авиакомпания. а в багажном отделении они не выживут, скорей всего
автор Cocomamzel • 20 июля 2022
Ответ дляSara-a
Ясно )
А в какой город возвращаетесь ?
Пригород Киева, Вишневый
У нас наоборот - только мы возвращаемся из уехавших
Дочка расстроена что ее лучшая подружка выехала
irina _d• 20 июля 2022
Ответ длякосмея
Мы два месяца жили в общежитии. Так проходишь по этажу, как по зооуголку)
Практически в каждой комнате то собака, то кот, то попугай.
Мы и сами с собакой были)

автор Cocomamzel • 20 июля 2022
Ответ дляMilanochka85
Ясно
Anitia• 20 июля 2022
Ответ дляАнна_Бель
Віддати комусь
А дітей своїх ви теж «комусь» би віддали? Нашо їх тягати ткди-сюди, то д стрес?
freedom_2015• 20 июля 2022
Ответ дляCocomamzel
Мерси
бозе яка краса
Dark_Yasna• 20 июля 2022
Ответ дляАнна_Бель
Нащо так мучити котів і таскати їх туди сюди по своїй прихоті
вы человек большой души, сразу видно
Sara-a• 20 июля 2022
Ответ дляCocomamzel
Пригород Киева, Вишневый
Вернутся скоро.
Моя знакомая к мужу, даже в Николаев вернулась.
Удачной вам дороги домой
Marine_29• 20 июля 2022
Ответ дляCocomamzel
Британский колор поинт
Красавчик, я хоть и собачница, котов не очень люблю. Ну Ваш симпатюлик.
автор Cocomamzel • 20 июля 2022
Ответ дляSara-a
Вернутся скоро.
Удачной вам дороги домой
Спасибо 🙏
lana2405• 20 июля 2022
Ответ дляCocomamzel
Британский колор поинт
У меня сын такого хочет, котенка. Красивые, самой очень нравятся.
Только у нас уже есть кошка, 11 лет ей.
А котенка я морально не потяну. Мы нашу взрослой брали. И она такая, что у нее все по ее плану расписано, где когда лежать, где с кем сидеть. У кого спать.
Просили передержать котенка пару дней, я чуть не офигела, мелкий на месте не сидит, вечно норовит выскочить, ловлю, закрываю, а тут эта сидит. Иногда молча лупит, иногда предупреждает, шипит как сковородка и рычит.
Так что не будет у нас пока котенка)
kris_lynx• 20 июля 2022
Рада за Семёна, переживала за него) мне своего как-то обратно предстоит тащить через 3 страны
kris_lynx• 20 июля 2022
Автор, хотела спросить, а что за перевозчик? По фото поняла, что он в каком-то грузовике ехал. Или это спец услуга такая для перевозки животных?
автор Cocomamzel • 20 июля 2022
Ответ дляkris_lynx
Не, грузовик это его уже папа забрал в Украине
А так ехал спринтер, нашла в испанской группе
Но в следующий раз если ехать - то с нами или специальным перевозчиком
Этого точно не рекомендую