Что-то не спится• 20 июля 2022
Жизнь на Кипре
Подскажите, пожалуйста, кто в теме.
Хватит ли на простую и скромную жизнь на Кипре суммы в +/-600е в месяц? Семья - мама и двое детей школьников начальная и средняя школа.
Или это нереально так выжить?
Что-то не спится
• 21 июля 2022
Ответ дляАнюткаГера
Я сначала подумала что вас четверо: Вы, двое детей и мама. По сути если скромно жить, то я думаю вложитесь в 500-600евро на питание. Медпомощь по страховке это плюс, уже защищены.
На всякий случай с собой финподушку хотя бы 3000евро возьмите. Не тратить, но пусть будут для спокойствия.
Кипр дает временное убежище, оформляется за один день. Есть фин.помощь разовая 340евро и по 100евро на детей. Но если Вы будете по рабочей визе, то по идее Вам не нужно убежище.
Школы государственные бесплатные, но на греческом языке.
У меня нет 3000е
Тысяча осталась с накоплений, мы переселенцы
Мы втроем, я и двое школьников.