__Kvitka__• 21 июля 2022

PayPal конвертация. Как вывести деньги?

Кто пользуется paypal? Такая ситуация...
Перевела со своего счета 200 евро на карту Монобанка в евро. Пришло 158 евро.
42 евро сьела конвертация? Как ее избежать? В настойках не нашла? Тех.поддержка paypal не отвечает.
юлия_кремень• 21 июля 2022
Мучаюсь той же проблемой. Отключить ничего никак нельзя. Банк у вас купил евро по курсу нацбанка, по 29 с копейками и тут же продал вам евро по 36 грн примерно.
юлия_кремень• 21 июля 2022
Сегодня нацбанк поднял официальный курс доллара до рыночного. Теперь нужно ждать, чтоб и поднял курс евро. Я так понимаю, что другого варианта нету
автор __Kvitka__ • 21 июля 2022
Ответ дляюлия_кремень
Охренеть...
И что с этим делать((
Никогда не пользовалась пейпасом в телефоне, может как-то можно подключить, чтоб хоть в магазины за продукты расчитываться? Нахожусь в стране где евро...
PtashkaO• 21 июля 2022
Ніяк
Подвійна конвертація, навіть тепер коли викликати таксі Bolt наприклад))
Народ таки вічно буде в золоту халяву вірити

Paypal придумали у США і для США !!! лиш там нема комісій за перекази,
У всіх інших країнах йдуть комісії, де більше, ле менше, напр в Британії, вивести фунт на банк рахунок, приблизно 7% сумарно, за переказ і зарахування.
Якшо оплачувати покупки, то нема комісій

в Україні як ввели вивід, то зразу всі кинулись в валютообмін , не маючи жодного поняття як цей ЛОХОТРОН працює взагалі )))
Для онлайн покупок - так, нормальна штука, але знову таки, НЕ для резидентів України - комісії то не буде, но порахує по дикому курсу, навіть якшо підвязана валютна карта а не гривнева...
PtashkaO• 21 июля 2022
Ответ дляюлия_кремень
Угу точно
Пока євро по старому курсу нбу, то сожрало 40 євро
Піднімуть до 37 курс , то випапується десь 90 євро, тобто з 200 на карту зайде десь 110 євро

Що реально ніхто не розуміє який це лохотрон? І там все хитро закручено...
юлия_кремень• 22 июля 2022
Ответ дляPtashkaO
Угу точно

Доброе утро! Курс НБУ сменили. Перевела только что 1 евро, на карту ПриватБанка зашло 0.99 евро. Так что вы были неправы, к моей радости!
юлия_кремень• 22 июля 2022
Ответ для__Kvitka__
Охренеть...
И что с этим делать((
Доброе утро! Курс НБУ сменили. Перевела только что 1 евро, на карту ПриватБанка зашло 0.99 евро. Так что смело можно выводить!
РоманаВ• 24 июля 2022
Ответ для__Kvitka__
Охренеть...
И что с этим делать((
Автор помогите пожалуйста вывести деньги с пейпала. Спасибо
автор __Kvitka__ • 24 июля 2022
Ответ дляРоманаВ
Вы готовы потерять значительный их процент?
РоманаВ• 24 июля 2022
Ответ для__Kvitka__
да, учитывая, что раньше вообще невозможен был вывод.
автор __Kvitka__ • 25 июля 2022
Ответ дляРоманаВ
Так сейчас можно вывести, привяжите карту и выводите, но конвертация съедает дикие проценты, выходит почти 25%.
Пишите в личку если что, тут редко бываю