СноваЗдорова• 22 июля 2022
ЕС кто живет на границе с другой страной?
Как вы проезжаете границу, какие документы должны быть с собой? У нас в другой стране рядом шикарный рынок, овощи - фрукты, на выходных многие едут за продуктами, а я боюсь, жду документы.. Как другие не боятся?
Никто никаких документов не проверяет, езжайте хоть с читательским билетом школьной библиотеки. Исключение - Фликсбус, там при посадке на международные рейсы иногда требуют паспорт. Ну, или мониторьте ситуацию, иногда, некоторые страны ставят погранконтроль , саммиты там всякие международные, и т.д...
Ms. Скромность• 22 июля 2022
Живу в Германии. Два-три раза в неделю на машине езжу в Польшу. Границы как таковой вообще нет. Разве что стоит знак ограничения скорости в 50 км. Да и то потому, что там перекресток дорог.
Иногда с немецкой стороны устраивают рейды отлова контрабандистов сигарет. Могут остановить и досмотреть машину. В документы особо не вчитываются.
Люда Людоедова• 22 июля 2022
Чехия-Австрия, контроля нет. Иногда бывает, достаточно загранпаспорта.
Домовенок Зюзя• 22 июля 2022
Живу на границе Бельгии и Нидерландов. Я живу в Нидерландах, соседний дом -уже Бельгия. На дороге нарисована граница. Дети гуляют , на велосипедах ездят, в школы, соседи на работу ездят в разные страны.
Красавица писяная• 22 июля 2022
Германия-Франция-Швейцария, пешком раньше смотрели иногда документы, давно полицию не вижу. На личном авто выборочно останавливают. На ОТ не проверяли никогда
Я шалунья• 22 июля 2022
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Между странами ЕС нет постов и границ.Проезжаю не останавливаясь
Есть. Не все страны ЕС в Шенгене.
В Хорватию, например, въезд через пост. Шлёпают печать в паспорт.
Ну и в Словении посты - там какой-то местный дорожный сбор.
Проверяют доки, штрафуют, если не заплатили на въезде.
Для тех, кто привык без проблем кататься по Бельгии-Германии-Польше и пр., сюрприз.