Мейк-ап форева• 22 июля 2022

Опасно ли давление 127/85?? Я сильно боюсь инсульта

Да_Я_ТакаЯ_• 22 июля 2022
130/90 считается нормой ещё
Налетчица Муся• 22 июля 2022
Нет
К психотерапевту невроз лечить
Барабан для взрослых• 22 июля 2022
А людям у которых 200 на 120 уже на кладбище нужно быть?
Зубачистка• 22 июля 2022
А какое ’рабочее’ у вас давление?
наКоблучках• 22 июля 2022
дивлячись скільки вам років. Але це нормальний тиск. 120/80 мій звичайний тиск завжди був. той що ви написали для мене також норма.
Рву и мечу• 22 июля 2022
Почему нельзя погуглить нормы и не доводить себя ещё больше?
СкокоМнеДадите• 22 июля 2022
Во вы гоните)
МаксХмара• 22 июля 2022
Смотря какое было нормой. У меня норма 90/60,последнее время часто 80/55. Естественно для меня 127/85 это запредельное давление.
Чебураха с перцем• 22 июля 2022
На болезнь Мюнхгаузена проверялись?
Нерадистка Кэт• 22 июля 2022
Напугать вас еще больше?)
khainus• 22 июля 2022
з таким настроєм і панікою до нього вам недалеко
Фрикаделька• 22 июля 2022
Ответ дляРву и мечу
Начнем с того, что нормы у всех разные. У меня рабочее 100/70. При 130/90 мне уже не очень хорошо. При 150/100 скорую вызывала, так как думала кони двину. Таблетки не взяли. Кололи меня.
автор Мейк-ап форева • 22 июля 2022
У меня рабочее всегда было, ВСЕГДА, 120/80, а теперь померяли 127/85, уже потихоньку сосуды в негодность приходят? Очень страшно, очень страшно стареть, мне всего 28 Я читал что и в 20 могут быть инфаркты и инсульты
Рву и мечу• 22 июля 2022
Ответ дляФрикаделька
Ну так начните со скорой,чем вам здесь помогут?
Оченьценная• 22 июля 2022
Поверьте инсульт не только из за высокого давления. У мужа в 47 инсульт, сосудистые бляшки, воду не пил, говорил зачем я не хочу, летом потеть буду. Итог поехал в командировку жара потел пить не хотел, приехал домой аналогично, а на следующий день инсульт, жара в тот год сильная была. Без воды кровь сильно густая и бляшки в сосудах, пошел купаться в холодный душ сосуды сузились и вот инсульт. Сколько врач не говорил что нужно минимум полтора литра воды даже после инсульта сперва не доходило. Теперь минимум три литра воды в день, и иногда лекарство для разжижения крови пьет.
Фрикаделька• 22 июля 2022
Ответ дляРву и мечу
Я не автор
Фрикаделька• 22 июля 2022
Ответ дляМейк-ап форева
Не будет инсульта с таким давлением. Сходите к врачу.
]Mrs.Сексуальность[• 22 июля 2022
у меня по 140 часто
Салт• 22 июля 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Ну це вже дуже високий ризик, і Ви це самі розумієте. Моя покійна мама була гіпертоніком зі стажем, це в неї таке часто було.
sky-labs• 22 июля 2022
Ответ дляМейк-ап форева
Не обязательно сосуды. Проверьте работу почек, смотрите на отсутствие белка и его следов. Для сосудистой системы - магний на постоянной основе. Отсутствие дефицита по магнию - на 90% обезопасит вас от заболеваний ссс.
Следите за нормальным оттоком желчи, это снизит холестерин до нормального уровня.
Откажитесь или очень сильно сократите сахар, т.к. он - главный виновник образования холестериновых бляшек в сосудах.
sky-labs• 22 июля 2022
Ответ дляОченьценная
Прочитайте чуть выше, вам будет тоже актуально.
Плюс у мужчин курение - провокатор проблем с сосудами.
3 литра воды - это перебор, так вымываются все минералы, вы делаете только хуже.
Оченьценная• 22 июля 2022
Ответ дляsky-labs
30 миллилитров на килограмм веса норма. Никакие минералы не вымываются. Если уже есть бляшки и густая кровь инсульт не за горами. Пришлось изучить тему инсульта из за мужа. Но инсульт есть геморрагический когда лопаются сосуды, и ишемический. Сидеть на одних кроворазжижающие препаратах чревато для желудка, вода решает проблему. А вы знаете на сколько человек состоит из воды? У мужа на работе один утверждал что вода вредит почкам пока Кани не пошли и врач объяснил сколько он должен пить воды.
sky-labs• 22 июля 2022
Ответ дляОченьценная
Я натуропат, т.ч. ’чуть’ в теме :)
У мужа идеальный вес 100 кг?
Рост и вес на данный момент, процент жировой ткани?
Оченьценная• 22 июля 2022
Ответ дляsky-labs
Я натуропат, т.ч. ’чуть’ в теме :)
У мужа идеальный вес 100 кг?
Сейчас 90 при росте 185, но инсульт был десять лет назад, сейчас ему 57, и пришлось приложить немало усилий что бы не остался инвалидом, восстановился так что инвалидность не предложили хотя при инсульте дают всем, но ему и не хотелось. Первые лет семь два раза в год ложился на профилактику теперь раз в год.
sky-labs• 22 июля 2022
Ответ дляОченьценная
Лишний вес есть.
На счет бляшек в сосудах. Они хорошо растворяются протеолитическими ферментами.
Вы проделали огромную работу, можно сказать спасли мужа..
Оченьценная• 22 июля 2022
Ответ дляsky-labs
Лишний вес есть.
Да кроме этого он следит за тем сколько воды пьет, что ест, убрал жирное особенно куринную шкурку, анализы контроль, курить ещё за пять лет до инсульта бросил.
sky-labs• 22 июля 2022
Ответ дляОченьценная
Животный жир должен быть в питании обязательно. Снижение жиров не влияет на снижение холестерина. А вот желчеотток прямо влияет
Фамильная фондюшница• 22 июля 2022
Ответ дляМейк-ап форева
Вважаються ці цифри нормою. У Вас нормальний АТ 120/80. Норма до 130/85. Підвищення АТ на 7 одиниць систолічне і на 5 діастолічне (до 127/85) нічого не означають, це норма.

АТ 131-139/86-89 нормально-підвищений АТ.
АТ 140/90 і більше - це вже підвищений АТ.

У мене, коли почав підвищуватися АТ, був більший розрив (ранком 105-115/65-80, ввечері 150-175/100-110). Дізналася про підвищений АТ випадково (тоді було мені 23 роки), просто на роботі стало погано. Тепер це гіпертонія і АТ буває іноді ще більше (гіпертонічні кризи), а так стабільно підвищений, тому і з´явилися ускладнення деякі.
Оченьценная• 22 июля 2022
Ответ дляsky-labs
Куриный жир и шкурка очень вредные, в отличии от свиного сала, но все должно быть в меру а не пол кило за раз. Да и яйца он ест в смятку одно в день утром, не увеличит холестерин. А вот раньше и в молодости очень любил все жирное зажареное, яйца по несколько штук каждый день и жаренные и пил, теперь старается контролировать что ест. Да и все сладости печенье, вафли, это транс жиры тоже убрали из рациона
sky-labs• 22 июля 2022
Ответ дляОченьценная
Вы не уловили суть. Уровень холестерина регулируется желчеоттоком. БОльную часть холестерина вырабатывает печень, т.к. это жизненноважный компонент.
Даже если муж полностью перестанет есть любые жиры (животные, растительные) и у него будет застой желчи то гарантированно будет высокий холестерин.
А бляшки откладываются ТОЛЬКО на поврежденные сосуды (это к сахару/глюкозе/гликированному гемоглобину/коллагену).
Густая кровь - это тоже к желчеоттоку, т.к. не происходит детоксикация. Нормального желчеоттока при недостаточном питьевом режиме не получить. Но и без жиров его не получить.
Про вредность куриной шкурки это вы транслируете чью-то глупость.
Т.к. для того чтобы мясо/белок усвоилось его нужно есть с жиром (с тем, которое к нему прилагается), иначе оно гниет, потому что не выделилась желчь и ферменты поджелудочной.