Я щось нічого не розумію…..бачили новини
Уряд урізав виплати для військових та силовиків.
Згідно з постановою від 1 липня, 30 тисяч грн будуть отримувати захисники та захисниці, які знаходяться у зоні бойових дій або в окупації. 100 тисяч грн отримуватимуть ті, хто виконує бойове розпорядження
Тобто собі депутати підняли зарплатню , а нашим захисникам уряд урізав . А хто буде воювати за такі гроші???
Ленка_пенка• 23 июля 2022
Ответ для-Инга-
тоже обратила внимание, что на вбросы здесь очень активная и радостная реакция
Это 100% не случайность. Это прям с@ки командой работают.
Ответ дляclernikol
Там два пункта изменений. Теперь до 30ти только в зоне боевых действий, и второе - раньше было 30 в месяц, а теперь будут высчитывать пропорционал но времени задействованному непосредственно на службе
А остальным мобилизованным? Не все же в зоне боевых действий.
Было 30, а стало пропорционально.... т.е. ? Красиво завуалировали урезание выплат?
Ответ длясладкий_ноябрь
Бл@@@
Нет слов.
Ещё тоже сегодня в фб прочитала
Государство продолжает запрещать пользоваться своими деньгами и грабит население. Это все, что заслужил Народ Герой, запреты, поборы и рабство мужчин. Нововведения от НБУ❕
▫️Банкам позволено продавать безнал гражданам с последующим размещением на депозит сроком от 3 месяцев без права досрочного расторжения в пределах ежемесячного лимита 50 тыс. грн.
▫️Лимит на снятие наличной валюты с гривневых платежных карт за границей изменен с ежемесячного на еженедельный: 12,5 тыс. грн (в эквиваленте) на семь календарных дней.
▫️Уменьшен ежемесячный лимит на P2P переводы граждан за границу с гривневых платежных карт украинских банков со 100 тыс. грн до 30 тыс. грн.
▫️Установлен ежемесячный лимит на расчеты за границей с использованием гривневых платежных карт в размере 100 тыс. грн со всех счетов клиента в банке, открытых в национальной валюте.
▫️С 25 июля 2022 отменено разрешение для коммерческих банков покупать наличную гривну у иностранного финансового учреждения за безналичную иностранную валюту.
Нет слов.
Ещё тоже сегодня в фб прочитала
И ещё ты заграницу не можешь перевести деньги
Я пыталась, на сайре nft оплатить для регистрации и не получалось долго уже и так и эдак
Позвонила в приват а оказалось по закону в военное время нельзя деньги выводить заграницу

Ленка_пенка• 23 июля 2022
Ответ дляclernikol
По вашему нормативные акты это выбросы?🤯
Нет. Но ссылки давали на паблики -раз! Два-последние изменения в законе от 7.07. Т.е ничего нового не добавили за это время 100%. Ни вчера ни сегодня ни даже неделю назад!