Меня прет))• 23 июля 2022

Какая судьба у русского языка? Можно только дома на кухне?

Вначале убрали его из телевизора и эфира украинских каналов. Потом убрали из магазинов, аптек и сферы обслуживания. Теперь полная кабзда в интернете. Сайты компаний и интернет-магазинов не могут быть на русском, а теперь ещё и соцсети... Даже на рекламе в Фейсбуке теперь должен быть украинский, а если русский - то нарушение законодательства. То есть тенденция такова, что половине страны по-русски можно будет разговаривать только дома на кухне?
Lennochka• 24 июля 2022
Ответ дляBusinka_05
Так они и на украинском пишут с ошибками. Потому ошибки в русском не аргумент для исчезания этого языка. Тем более, что русскоязычные дети (не все) учат русский дополнительно, помимо школьной программы.
И что дальше? И на английском пишут с ошибками. Для меня аргумент. Никто его дополнительно не учит..0.0001 процент не в счет

Anna27021990• 24 июля 2022
Ответ дляAnita123-13ef
Так, і щірв українка, і всі чоловіки на передовій, в расійська то щелепа не та
Какие все?У меня один.Страну защищает и трусливые патриотичные пятые точки тех,которые выехали в ЕС на социал и тут строчат бредятину.
Anna27021990• 24 июля 2022
Ответ дляSvetrise
спасибо, не так поняла. извините)
vasilek5050• 24 июля 2022
Ответ дляAnna27021990
Это Советчица,а не Порадниця.Це власне ім´я і воно не перекладається.
Все перекладається, тільки треба мати бажання
marsianka Podkein• 24 июля 2022
Ответ дляГолубая фишка
Меня ограничения не касаются, как говорила так и буду говорить на русском. Контент, который смотрю, я выбираю сама.
Пусть попробуют запретить на нем говорить)))
Запрещать вам никто не будет, просто все будет на украинском и многие перейдут на него. Вам придется с ними общаться. А вообще можно хоть на китайском хоть на русском говорить, проблем не вижу.
vasilek5050• 24 июля 2022
Ответ дляYulia-3262
Удалено администрацией...
Підтримую👍👍👍
Anna27021990• 24 июля 2022
Ответ дляirara06
Не підкажете, рузькі ракети якими бомблять Україну можна віднести до травлі руськогаварящіх? Чи то ’ ви нє панімаєтє єта другоє?’
Можем обсудить ещё то,что они бомбят нас нашими же ракетами,которые Украина(Юльке привет) отдала в счёт долга за расейский газ.
Anna27021990• 24 июля 2022
Ответ дляСтешк@
От скажіть, чого у відповідь на російську часто кривляються, от як ви? Не знаєте цього слова українською, погугліть
Виглядає смішно, по-дитячому, коли немає чого сказати, то кривляються
Жіночка та на зарплатню працює.
vasilek5050• 24 июля 2022
Ответ дляalenkatravel
22 сторінки з пустого в порожнє!
Кожен сам має прийти до того, щоб вичеркнути росіську мову з свого життя.
Хтось вже прийшов, хтось ні.
Але подумайте над тим, що ця мова нам була нав´язана. І нацією вони нас не вважають!
Так може досить їм шани розмовляти на мові терористичної країни, країни вбивць та нелюдів?!
Як правильно сказано 🇺🇦🇺🇦🇺🇦

klux• 24 июля 2022
Ответ дляirara06
Ви в курсі що в нас війна з росією і носії цієї мови вбивають наш народ?
А вы знаете, что в других странах тоже говорят на русском? Небольшая Молдова в первые дни приняла столько украинцев, что удивительно, как они там все разместились. Молдаване волонтерили реально на износ и никого не смущало, что они говорят-по русски

Мне тоже это кривляние выглядит слегка имбецильным. Но, может, кто-то реально верит, что россиян орками делает русский язык?
Anna27021990• 24 июля 2022
Ответ дляirara06
Удалено администрацией...
Anna27021990• 24 июля 2022
Ответ дляvasilek5050
Я процитировала ответ Администрации в одной из тем.Но вы можете спорить дальше.
geridgen• 24 июля 2022
Судьба у русского языка такая же как и русского военного корабля!
vasilek5050• 24 июля 2022
Ответ дляAnna27021990
Згодом прийдеться змінити назву.
Anna27021990• 24 июля 2022
Ответ дляklux

Верят и несут этот бред в массы,разводят языковый срач.
Anna27021990• 24 июля 2022
Ответ дляvasilek5050
Згодом прийдеться змінити назву.
Так администрации и напишите.Удачи.
Businka_05• 24 июля 2022
Ответ дляLennochka
Если не учит ваш ребенок, то это не значит, что никто )) Мой ребенок в группе занимался. Только ровестников было 24 человека (2 группы), не говоря о младших.
vasilek5050• 24 июля 2022
Ответ дляAnna27021990
Так администрации и напишите.Удачи.
Вони тут все читають.
Anna27021990• 24 июля 2022
Ответ дляvasilek5050
Вони тут все читають.
Всех не перечитать.Но я могу жалобу подать на ваш пост и на вас обратят внимание.

vasilek5050• 24 июля 2022
Ответ дляAnna27021990
Як знаєте😊
irara06• 24 июля 2022
Ответ дляAnna27021990
Рішення про запуск цих ракет приймала росія, не Тимошенко. Вбивцею стає не той у кого є ніж, а той хто приймає рішення ним скористатися щоб вбити.
Lennochka• 24 июля 2022
Ответ дляBusinka_05
Если не учат мои, значит что никто..потому что круг знакомых огромный. Никаких родственников, никаких знакомых. Никому он триста лет не всрался
Стешк@• 24 июля 2022
Ответ дляirara06
Так, в курсі.
Яке відношення має перекривлення опонента?
Аргументуйте, як доросла людина і будете так і сприйматись, от і все
irara06• 24 июля 2022
Ответ дляAnna27021990
Удалено администрацией...
Ви про жінок та дітей, які виїхали рятуючись від російської агресії чи про кого?
irara06• 24 июля 2022
Ответ дляСтешк@
Так, в курсі.
Коли латиніцею пишуть укр чи рос слова вас це не чіпляє?
Anna27021990• 24 июля 2022
Ответ дляirara06
Тут соглашусь.Но,тем не менее,я ненавижу всех тех,кто живёт в оркостане,в том числе и их детей, будущих фашистов.А многие из них оружия в руках не держали.Юльку судить надо.
klux• 24 июля 2022
Ответ дляAnna27021990
Для меня это удивительно. Мне всегда моя страна нравилась за свободу во всем. Это не ограниченная рашкинская диктатура

А что я вижу теперь? Какие-то навязывания, оскорбления, кривляние инакоговорящих, попытки засунуть наше разнообразие в какую-то ограниченную скорлупку. Зачем? Знать больше всегда лучше, чем меньше

Не нужно знать только русский. Нужно и украинский, и английский, и французкий, и, и, и
Война показала, что языки - штука полезная.
Businka_05• 24 июля 2022
Ответ дляmarsianka Podkein
Посмотрим. Уже был всплеск украинского после майдана. Потом постепенно сошло на нет у большинства русскоязычных. Сейчас смотрю по постам некотопых патриотичных знакомых, у них то украинский, то опять русский длительно. Запустят новую волну за мову, они опять на мове. Флюгеры были всегда в обществе. И их немалый процент.
Звёздонька• 24 июля 2022
Я, муж и дети русскоязычные. Стараемся переходить на українську мову. Коли перейшла сфера обслуговування стало легше адаптуватись. Стараюсь говорити, але виходить не дуже) у думках соловїна, як рота відкриваю то жах))) але намагатимусь і далі. Чоловік навпаки говорить, що потрібно дома на кухні тренуватись, щоб на вулиці не було соромно.
Дуже хочу перейти повністю на українську. Від кацапської аж нудить. Мені байдуже на її судьбу.
vasilek5050• 24 июля 2022
Я взагалі не знаю де можна застосовувати російську мову, живучи в Україні.