Меня прет))• 23 июля 2022
Какая судьба у русского языка? Можно только дома на кухне?
Вначале убрали его из телевизора и эфира украинских каналов. Потом убрали из магазинов, аптек и сферы обслуживания. Теперь полная кабзда в интернете. Сайты компаний и интернет-магазинов не могут быть на русском, а теперь ещё и соцсети... Даже на рекламе в Фейсбуке теперь должен быть украинский, а если русский - то нарушение законодательства. То есть тенденция такова, что половине страны по-русски можно будет разговаривать только дома на кухне?
Ответ дляSvetrise
Удалено администрацией...
Покажіть мені статтю де рос.мова є міжнародною. Я знаю і особисто стикалася коли травлять за українську. А за російську не чула і не бачила. І не тільки я. Не старайтеся, ця пропаганда працює лише на російські голови. А чому - знають лише українці ;)
Ответ дляЛика32
Ага. . Я лет 10 назад специально на сайт пришла.... Мадам. Хватит уже фантазировать и приписывать мне то чего я не писала. Уймите свою фантазию. Как по мне так -это ТЫ с рашки. Специально пришла на наш форум прикидываешься украиноязычной, специально строчигь простыни и разжигаешь ненависть между украинцами.!!! Сама катись в свои болота, подстрекательница.
Ви досить передбачувані та прогнозовані в своїх дописах
Ответ дляirara06
читайте ст.10 К и внимательно то что я написала.
Ответ дляklux
А в школе? Русских поэтов не проходили? (Я просто интересуюсь)
Мне очень нравится русская поэзия. Украинская - меньше. В ней есть своя прелесть, но она другая
Не проходили, ні.
Мені важко читати російською книги, я наче й розумію слова, але над прочитаним треба подумати, щоб зрозуміти зміст.
Anna27021990• 24 июля 2022
Ответ дляirara06
Вы ещё та провокаторша.Кто и когда травил украинский язык?Скотов из соцсетей не берём.
Anna27021990• 24 июля 2022
Ответ дляSvetrise
Удалено администрацией...
Нет,не согласна.И с аналогией тоже.
Так, тільки так, і пошепки. Я вважаю, що ми самодостатня нація, маємо свою мову і повинні вчитись спілкуватись нею, у всіх сферах. Особистісне спілкування звісно ніхто не може заборонити, але з часом рашкігську мову витіснить українська і в побуті. Я з Києва, якщо що, і спілкувалась переважно російською, але часи змінились... І російська вже ріже слух
Anna27021990• 24 июля 2022
Ответ дляirara06
Как и вы.
Anna27021990• 24 июля 2022
Ответ дляСтешк@
Если бы не зашёл языковой раздор, то нашли бы что-то другое, чем людей ссорить и разделять. В этом суть
100%
Ответ дляfrolik
Українці, яки народились не в Україні, не знають російської. На ЗУ не всі говорять російською і не всі її розуміють, зокрема діти. Достатньо конкретна відповідь?
Та в 2014 році, як сталася війна, я поїхала, як завжди, до бабусі на ЗУ і там з усіх автівок шарашив російський шансон!
Я була в шоці, але нікого це не чіпало
Anna27021990• 24 июля 2022
Ответ дляirara06
Я вас запитала про російську мову як міжнародну. Де це прописано.
Вас спросили о Конституции.Вы не читали ее?
Ответ дляLennochka
А мне не нравится русская поэзия и проза. По тереянное время на уроках
Это дело вкуса
Я думаю, если б в школьной литературе другую подборку делали, мне бы, может, зашла украинская. А так там все или страдали, или воевали, или воспитывали патриотизм. Даже любовная лирика какая-то странная была, хотя иногда попадались неплохие стихи
Я за українську мову, но проти булінгу тих, хто розмовляє російською! Розмовляю частіше на російській мові . Знаходимся зараз в іншій країні, і відчуваю зневагу до тих, хто розмовляє російською. Наприклад вчора, в місцевому чаті, одной дівчині відмовились відповідати, тому що вона російською запитала.
Anna27021990• 24 июля 2022
Ответ дляVA 11
Бля, это сейчас Вас больше всего волнует? Где можно будет на свинособачем языке разговаривать?
А ’бля’ это на каком языке?)
Ответ дляСтешк@
Я була в шоці, але нікого це не чіпало
Неправда, не всі тут слухають рос шансон. Але до сих пір дехто ще слухає лєпса. Деякі люди невиліковні.
Ответ дляklux
Это дело вкуса
В русской не лучше, или убивали или топили или ещё чего. Или больные на голову
Anna27021990• 24 июля 2022
Ответ дляkoreshk9
Что же у вас изменилось с марта 2022?
Anna27021990• 24 июля 2022
Ответ дляVira_Kos
Как бы всех вылечить от рассейского газа?