Кучерявочка• 23 июля 2022
Якщо висаджують прикордонники з поїзда?
Наприклад в дорозі на Польщу.
Як бути?
Садять на поїзд назад?
Чи твої проблеми…
Як бути?
Садять на поїзд назад?
Чи твої проблеми…
ТрамвайGirl• 23 июля 2022
Я з чоловіком їхала ще на початку квітня еаакуаціцним потягом, але вже платним.
В нього були неправильні документи його висадили. Я з сином також вийшла.
Завернули не тільки мого чоловіка, ще двох.
Тоді назад йшли пусті потяги, тому всіх таможенники посадили безкоштовно на поїзд додому.
Але зараз назад вже мабуть не пусті потяги їдуть.
Кучерявочка
• 23 июля 2022
В польшу нужно попасть, что ты дальше в Германию.
Паспорт биометрия с продлением и аусвайс есть.
Страхованная• 23 июля 2022
Ответ дляГубка Боб
Какое правило? не выпускать беженца в безопасную страну? Это правило?
Если вы едете первый раз то едьте. Если вы приехали, пробыли в Польше более 90 дней и не получили бумажку которая вам даёт легально право быть тут 18 месяцев, и выехали обратно в Украину, то повторно вас выпустят через 180 дней согласно правилу безвиза
Губка Боб• 23 июля 2022
Ответ дляСтрахованная
Были не в Польше, а Германии. Там только зарегистрировались и все, т.к. на тот момент других вариантов не было. Но я думаю стражу такое оправдание не подойдет.
Страхованная• 23 июля 2022
Ответ дляГубка Боб
Не пойдёт однозначно
Страхованная• 23 июля 2022
Ответ дляГубка Боб
А в Украине сколько были?
Наращиваю_Интелект_Дорого• 23 июля 2022
Ответ дляГубка Боб
Ну какой турист в настоящее время? Они что, положения не понимают?
Не понимают. Почему не оформили защиту, если нуждаетесь в ней?
Наращиваю_Интелект_Дорого• 23 июля 2022
Ответ дляГубка Боб
Какой устав? Беженцы это не туристы, а люди убегающие от войны.
Беженцы оформляют защиту, а не катаются туда - сюда, не имея на то оснований
Страхованная• 23 июля 2022
Ответ дляГубка Боб
Больше месяца
Тем более, даже с бумажкой не пустили бы, есть на выезд 30 дней
Губка Боб• 23 июля 2022
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
На тот момент была неразбериха, как-то не получилось в итоге.
No problems• 24 июля 2022
Ответ дляГубка Боб
С начала марта Германия выдавала документы. Почему вам не выдали? С этими документами можно ездить
Печальки.нет• 24 июля 2022
Ответ дляГубка Боб
Ненадо было выезжать из Германии
Печальки.нет• 24 июля 2022
Ответ дляГубка Боб
Туда обратно беженцы не ездят, это туризм