Оле Лукойе• 24 июля 2022

Виплати е допомога

Дівчатка підкажіть будь ласка. Мама інвалід, лежача, чи можу я подати на цю допомогу вказавши свою картку. Пенсію приносить листоноша
Наизнанку• 24 июля 2022
Нет
автор Оле Лукойе • 24 июля 2022
Ответ дляНаизнанку
Нет
Дякую за відповідь
После 18• 24 июля 2022
На отделение укрпошты можно.
Надувная пыль• 24 июля 2022
так там в анкете на сайте когда ее проходишь можно указать что нет счета в банке и тогда, будут перечислять переводом. Но конечно же лучше открыть счет
автор Оле Лукойе • 24 июля 2022
Ответ дляПосле 18
На отделение укрпошты можно.
Не вийде, мати не ходить, а листоноша таке не носить
ПрипоРошенная• 24 июля 2022
Вы от чьего имени хотите подавать заявку? Если от маминого, то указывайте номер ее телефона, а там где айбановский номер, укажите, что у нее нет карты. Придет смс-ка маме на телефон, получит деньги в отделении банка
автор Оле Лукойе • 24 июля 2022
Ответ дляНадувная пыль
Так я його відкрию мати до банку я не довезу. А без неї ніхто його не відкриє
ПрипоРошенная• 24 июля 2022
Ответ дляОле Лукойе
Вы можете оформить у нотариуса на себя доверенность от мамы и получить выплату за нее по доверенности
Усатая полосатая• 24 июля 2022
Ответ дляПрипоРошенная
Написано - мама лежачая. Как она в банке получит?
автор Оле Лукойе • 24 июля 2022
Ответ дляПрипоРошенная
Я це розумію, але вона не ходить до банку не дійде
ПрипоРошенная• 24 июля 2022
Ответ дляОле Лукойе
Позже прочитала. Тогда доверенность
автор Оле Лукойе • 24 июля 2022
Ответ дляПрипоРошенная
Нотаріус повинен додому прийти? І скільки це хоч приблизно коштує?
После 18• 24 июля 2022
Ответ дляОле Лукойе
Вам проще договориться на почте. Дешевле будет. Или с паспортом мамы другую женщину попросить получить.
автор Оле Лукойе • 24 июля 2022
Ответ дляПосле 18
Я не впевнена що зможу з ними домовитися, на пошту не ходимо, приходить листоноша приносить пенсію. Брату оформила без карти він інвалід але він ходить
Arines_• 24 июля 2022
Ответ дляПрипоРошенная
Только пригласить нотариуса домой для оформления доверенности будет стоить половину выплаты.
Автор, вы оформляйте, указывайте, что карты нет.
А когда сумма будет уже на вашей почте, разберётесь, как лучше поступить.
Раньше можно было обойтись в таких случаях без нотариуса: можно было решить через ЖЕК. Человек, который не может самостоятельно ходить писал заявление, представитель ЖЕКа приходил домой проверял и давал какую-то бумагу, на основании которой можно было получать выплату на почте. Я уже подробностей точно не помню и не знаю, можно ли сейчас так.
Arines_• 24 июля 2022
В общем не спешите пока с доверенностями.
Эту помощь дадут/не дадут, если дадут, то когда - много нюансов.
Ну, я бы так на Вашем месте поступила.
автор Оле Лукойе • 24 июля 2022
Ответ дляArines_
Я коли квартиру приватизувала то теж не хотіли сказали що потрібно особисто щоб мати була, але я сказала що я приватизую на всіх в рівних частинах, і тоді підписали документи
автор Оле Лукойе • 24 июля 2022
Ответ дляArines_
Ну, я бы так на Вашем месте поступила.
Дякую, документи тільки на брата поки що подала.
Arines_• 24 июля 2022
Ответ дляОле Лукойе
Приватизация это немного другое.
Я именно о получении денег на почте пишу.
Мы с таким сталкивались, но давно это было. Обошлись без нотариуса. Дали представителю ЖЕКа пару сотен гривен ’благодарности’ и всё.
Мейк-ап форева• 24 июля 2022
Хто знає через скільки часу нараховують цю допомогу з моменту оформлення?
автор Оле Лукойе • 24 июля 2022
Ответ дляArines_
Приватизация это немного другое.
Це теж у ЖЕКу було :)
Анонимус Я• 24 июля 2022
Не знаю. Я оформляла на родителей пенсионеров, указывала свой номер и телефона и свою карту
Arines_• 24 июля 2022
Ответ дляМейк-ап форева
Никаких сроков нет. Почитайте: https://aid.edopomoga.gov.ua
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 24 июля 2022
Ответ дляАнонимус Я
Это не правильно.
Могут из-за этого отказать или зависнут доки.
Телефон не важно, а вот карты должны быть только персональные
Пыхтелка• 24 июля 2022
Ответ дляОле Лукойе
Монобанк відкрийте картку онлайн на маму
Пыхтелка• 24 июля 2022
І в монобанку за 50 грн на нову пошту отримаєте саму пластикову картку
автор Оле Лукойе • 24 июля 2022
Ответ дляПыхтелка
Дякую подивлюся їх умови
Воленс-неволенс• 24 июля 2022
Ответ дляОле Лукойе
Откройте маме карту монобанк, документы можно подать онлайн
Я тут Живу• 27 июля 2022
О госпати, там же в конце анкеты есть фильтры,. Типа есть ребенок или недееспособный человек, там ставится галочка и выплаты придут на вас