Коко Шанель• 24 июля 2022
Ведьмы и инквизиция.
Вы согласны с тем, что ведьмы в средние века это были женщины не похожие на серую массу людей.Они были умны, явно умели читать, разбирались в травах, звездах.Ходили мыться в реку ( и люди считали это ведьминским ритуалом) и были чище других женщин средневековья. Исходя из всего вышеперечисленного для мужчин они были более привлекательны, чем остальные.А церкви они просто несли угрозу, потому, что были умнее серой массы, поэтому инквизиция - это было сродни современной гебельсовской пропаганды.
Неуловимый Джо• 24 июля 2022
Нет, ведьмами были все, кто был не угоден даже вашему соседу.. Не дала себя вые... ть.. Всё.. Ведьма
Все красотки были ведьмами..
У моей дочери на ноге на на стопе родимое пятно и она очень красивая.. Во времена этого ужаса ее бы сожгли
Все красотки были ведьмами..
Сам себе Петросян• 24 июля 2022
Согласна. Сейчас тоже тех женщин, которые выделяются, ненавидят.
Сам себе Петросян• 24 июля 2022
Там могли признать ведьмой даже от зависти. И сейчас бы так было, если бы не законы. Из зависти поубивали бы друг друга, дай только волю.
Ответ дляСам себе Петросян
Не обязательно женщин. Всех, кто успешнее, лучше в чем-то. Сразу зависть и подлость в их сторону. Особенно это актуально для Украины, тут очень много тех, кто радуется проблемам у соседа. Про сдохшую корову слышали.
Сам себе Петросян• 24 июля 2022
Ответ дляFuntikS
Согласна с вами.
ИннусичкаЯ• 24 июля 2022
Ответ дляFuntikS
Удалено администрацией...
ТелаЧьи нежноСти• 24 июля 2022
І в мене родимка пляма є, сміюсь, що як пені пощастило, що я не народилась у Середньовіччі, а то очі ще зелені і волосся літом виграє на риже, просто комбо
Natatashka• 24 июля 2022
Ведьмой в те времена могла стать каждая, кого решат посчитать таковой. Во времена инквизиции сильно не вникали в подробности кто там где моется. Сказали ведьма - значит, на костер. Или еще веселая тема с утоплением была - кинули в реку, утонула - молодец, не утонула - ведьма, значит, сжечь
Коко Шанель
• 24 июля 2022
Ответ дляFuntikS
Нет.Мне кажется , что украинцы скорее учатся у других.Видят успехи и задают вопрос, а как в своей жизни такое воплотить.И берут и воплощают.Кто на маникюр идет , кто брови делает, кто туи высаживает как у других, кто увидел бассейн у соседа и себе решает строить.
Калёва Замалёва• 24 июля 2022
Отчасти согласна.
Но ещё, считаю, что основную угрозу они несли власти. Так как могли видеть многое скрытое.
Уничтожали не только ведьм, но и хороших учёных, лекарей, народную медицину.
Вроде там рокфеллер задал тон уничтожению нетрадиционной мед. и заменой на химию ради денег
Коко Шанель
• 24 июля 2022
Ответ дляNatatashka
Но были же суды их просили покаятся в том что они ведьмы, но они этого не делали.Мне кажется они протестовали таким образом против глупых людей и церковников.Просто этих женщин наверное бесило недалекое, глупое окружение.
Миллениалка• 24 июля 2022
Ведьма- ведающая мать. Их и палила инуюквизция за то , что они знаниями обладали
Калёва Замалёва• 24 июля 2022
Ответ дляМиллениалка
Да, Ведьма от слова Ведать (Знать)
ИннусичкаЯ• 24 июля 2022
Ответ дляFuntikS
Удалено администрацией...
Ви із рашкостана пишете?Погані люди є скрізь,причому тут українці?
Ответ дляКоко Шанель
Нормальные люди так и поступают, но есть разные люди. Есть те, кто просто не хочет развиваться сам, зато гадит на других.
Natatashka• 24 июля 2022
Ответ дляКоко Шанель
Кто ’они’, извините? Как вы себе это представляете. За время так называемой охоты на ведьм, которая продолжалась по общим оценкам историков 300 лет (прописью, ТРИСТА лет) было казнено 40-50 тыс человек. И были там не только женщины, но и мужчины. Вы мат часть изучите кто кого бесил и кто против чего протестовал.
Первоклашка Я• 24 июля 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
Отчасти согласна.
Рокфеллер тут вообще не к месту) Он жил лет на 300 позже.
Natatashka• 24 июля 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
Отчасти согласна.
Рокфеллер?! Женщина, откройте хоть одну книжку для почитать
Краденые абрикосы• 24 июля 2022
Почитайте Молот ведьм,там приводятся дела,по которым рассматривали и судили ведьм. Например,дочь рассказала отцу,что мама вызывает дождь. Маму сожгли,папа нашел себе новую.
Так что ..тем более откуда в то время теткам грамоте набраться. Повитухи,шептухи, травницы всякие, просто морда лица не подошла,или мало ли какие провинности могли быть. Как в фильме про Гойю.