Коко Шанель• 24 июля 2022
Ведьмы и инквизиция.
Вы согласны с тем, что ведьмы в средние века это были женщины не похожие на серую массу людей.Они были умны, явно умели читать, разбирались в травах, звездах.Ходили мыться в реку ( и люди считали это ведьминским ритуалом) и были чище других женщин средневековья. Исходя из всего вышеперечисленного для мужчин они были более привлекательны, чем остальные.А церкви они просто несли угрозу, потому, что были умнее серой массы, поэтому инквизиция - это было сродни современной гебельсовской пропаганды.
Вэнди Стар• 24 июля 2022
какая хорошая тема
и тут бац, и появляется ИннусичкаЯ в подтверждение высказанной теории FuntikS
браво!
Вэнди Стар• 24 июля 2022
да уж.. какая ’ картина маслом’...
суметь испаскудить и переругаться даже в этой теме - реально, стыдно за таких украинцев..
Коко Шанель
• 24 июля 2022
Ответ дляКраденые абрикосы
Какие книги, вы вообще о каких годах конкретно говорите?
А что тогда книг не было разве? Ну листы сшитые вместе) .Все равно ведбмы средневековья- это умные женщины были , ухоженные и да они хоть от матери , бабки своей или просто другой старой умной женщины перенимали знания( не обязательно магические)
Краденые абрикосы• 24 июля 2022
Ответ дляКоко Шанель
Тогда это когда,книгопечатание изобрели в 16 веке. Женщин читать писать не учили, вы мне кажется представляете себе сказки , какие-то,или фильмы голливудские.
Когда ведьма сидит и с умным видом варево варит и движением пальца чудеса творит.
Вы себе представляете умную,ухоженную крестьянку из средневековья. Это невежество,бедность и грязь, тяжёлый труд.
Кроме того это не был особый клан, сжечь могли любого человека по наговору, ведь за найденную ведьму, какое-то время платили награду.
Первоклашка Я• 25 июля 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
джон рокфеллер умер в 30х годах 20 века, 20 ый век это 300 лет назад?
Когда была инквизиция? Когда сжигали людей на кострах? В прошлом веке?