Young cat• 25 июля 2022

Что делать с гривней

Подскажите, пожалуйста,у кого есть опыт и математический склад ума).Что делать с гривневыми запасами,уезжаю,так понимаю,брать с собой и там менять нет резона совсем.Сейчас покупать здесь доллар тоже, наверное, неразумно.Если купить здесь злоты,а в Польше купить доллары,есть смысл?Или не париться, закинуть на приват ,а там платить с карточки?Я так понимаю, будет комиссия за снятие наличных,если понадобится?Есть ещё подводные камни? Спасибо
Думы мои думы• 25 июля 2022
Вам эти деньги на жизнь или отложить?

автор Young cat • 25 июля 2022
Ответ дляДумы мои думы
Вам эти деньги на жизнь или отложить?
Скорее всего,на запас).Часть в любом случае придется менять на местную валюту
Пушка заряжённая• 25 июля 2022
Автор, а сколько у Вас той грн? Если в пределах 100000 грн, кладите на карту и не занимайтесь ерундой. Много не выиграете, а можете в итоге еще и потерять
автор Young cat • 25 июля 2022
Ответ дляПушка заряжённая
Больше,но часть оставлю родным,пусть тратят,скоро будет как фантики.Просто хочу выяснить для себя,что там о двойной конвертации говорили,на стрессе все забыла)
Думы мои думы• 25 июля 2022
Ответ дляYoung cat
Если на запас то покупайте доллары. Если жить- на карту и платите там
Думы мои думы• 25 июля 2022
Ответ дляYoung cat
Нет там двойной конвертации
Думы мои думы• 25 июля 2022
Главное при оплате выбирать злотые, а не другую валюту
автор Young cat • 25 июля 2022
Ответ дляДумы мои думы
Нет там двойной конвертации
Спасибо большое, никогда не пользовалась активно картами,я белка-старовер))
Люблю кетчуп• 25 июля 2022
Ответ дляYoung cat
Как фантики?Вы так легко об этом говорите???Ну конечно вы ж бежите,как крыса,и насрать вам тут уже на все.

Думы мои думы• 25 июля 2022
Вы с в Польше доход получать будете? Можете его откладывать, а оплачивать с гривневой карты все
Радуга-дуга• 25 июля 2022
Положите на карту. В любой стране выгодно картой расплачиваться .
автор Young cat • 25 июля 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
Я Вас ждала,идите с миром
автор Young cat • 25 июля 2022
Ответ дляДумы мои думы
Да, конечно,буду работать.
автор Young cat • 25 июля 2022
Ответ дляРадуга-дуга
Спасибо
автор Young cat • 25 июля 2022
Спасибо, девочки,за советы.Закрою тему.Хорошего дня.
Радуга-дуга• 25 июля 2022
Ответ дляYoung cat
Спасибо
Не за что