ТелаЧьи нежноСти• 25 июля 2022

Отношения с матерью, опустошена...

Я скорее просто поныть, тяжело, чувствую что не справляюсь уже.
Мать токсичная, но я всю жизнь отстаиваю свои границы как могу.
Она перестала мне звонить и приезжать к нам месяц назад, за что-то на меня обиделась. Если ей не нравится что я говорю, она сразу бросает трубку. Так было последние несколько раз, я перестала ей звонить. Приезжала к внукам, я разговариваю как обычно, в ответ игнор. Потом уже и не ездит. Живём в одном городе. Попросила мужа отвезти ей продуктов( у меня бы не взяла) , так она ему говорит: « А у меня что есть дочь?»
Старшая дочь ей звонит (17 лет) , теперь она весь негатив выливает на неё вместо меня, разговоры, что она больная и никому ненужная старуха ( 64 года), если доживу, еле разговаривает и т. д. Дочь в шоке, просит меня позвонить бабушке. Но я то понимаю, что раньше я была просто буферной зоной, выслушивая как она умирает каждый день, после чего очень плохо себя чувствую и не могу целый день сосредоточиться на работе.
Просто не хочу звонить, чтобы опять выслушивать . На вопрос « Как дела?» она отвечает « Ещё жива. Или Как сажа бела.» И только в таком духе. Всегда всё плохо. И если я говорю, что у меня хорошо, она найдёт способ доказать, что плохому меня, просто я дура и не понимаю этого. Начиная от « в стране война, с@ки нас бомбят, и заканчивая « 😫 всё пропало» Меня это вгоняет в депрессию ещё больше., блин, не могу
Спасибо, кто дочитал этот поток сознания!
Сиреневая цапля• 25 июля 2022
На кой вы все водите хороводы вокруг токсичной бабы? Тот продукты привез, эта звонит, другая переживает. А баба напхала каждому в панамку и с удовольствием все сожрала, а Вы страдаете. ЧС и на 3-6 месяцев диета.

А у нас макарошки• 25 июля 2022
Просто не общайтесь и все, раз она такая. Вам же лучше будет.
Таким, если начинают ныть, что помрут, надо отвечать равнодушно ’ничо, похороним’. Они как видят, что их не бегут сразу кружить и подпитывать, так и ныть перестают.
FuntikS• 25 июля 2022
Я вас понимаю, хочется поддержки, а получаете вот это все. Вы рано или поздно придете к тому, что поймете - общаться нет смысла и нужно его обрывать.
Пополняю_Карму• 25 июля 2022
А зачем вы общаетесь? Какая вам выгода?
Она взрослый не старый человек, и должна понимать, что ее поведение к сближению не приводит. Либо она общается нормально и строит отношения, либо вы не общаетесь совсем. Вам что нравится страдать от хамства?
пицунда• 25 июля 2022
я в таких случаях говорю - руки. ноги есть. не на костылях . не слепая - вперед и с песней и иди бога благодари
автор ТелаЧьи нежноСти • 25 июля 2022
Ответ дляСиреневая цапля
Вот, не могу как-то. Мать всё таки. И бабушка внукам, подарки им привозит, пирожки печёт. Исключительно по своему желанию, но я и считаю что она нам что-то должна. Дала спасибо! Не дала тоже хорошо! И в моей жизни было много хорошего до замужества. Хотя командовала она всегда.
Стрекозей• 25 июля 2022
Вы ей не перечьте, когда она манипулирует вами.
Например, «я больная никому не нужная старуха…»
Ответ: «так это неудивительно с таким характером..» или «который год умираешь и никак?» Понесётся лавина упреков - «мама, я тебе сочувствую, как же тебе сложно такой идеальной среди нас, простых смертных»
Приезжает и не разговаривает - молчите, обязательно заговорит, потому что ей нужна эта игра.
За дочь порвала бы старую дрянь
автор ТелаЧьи нежноСти • 25 июля 2022
Ответ дляПополняю_Карму
А зачем вы общаетесь? Какая вам выгода?
Вот и муж мой говорит так же. Она же должна понимать последствия своих действий.
ВЫВсеВрете• 25 июля 2022
Моя такая же. тоже бросила трубку и месяц не общаемся. Мне аж жить легче стало

Сиреневая цапля• 25 июля 2022
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Ну, немогите дальше. Кружите и пейте антидепрессанты. Жизнь Ваша.
автор ТелаЧьи нежноСти • 25 июля 2022
Ответ дляСтрекозей
За дочь порвала бы старую дрянь
Та вы Шо, она тогда вообще меня сожрет , если я такое скажу
Пополняю_Карму• 25 июля 2022
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Слушайте мужа. У меня тоже похожая ситуация, не общаюсь совсем. И не планирую. И дети не общаются. Отношения должны приносить тепло.
Луковая• 25 июля 2022
И у меня проблемы( не могу даже рассказать никому о них( я осталась без мужа,работы,друзей(( еще и на ребенке моем это сказывается(
автор ТелаЧьи нежноСти • 25 июля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Обнимаю вас!
Стрекозей• 25 июля 2022
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Вы пробовали хоть раз?
99%, что нет
ВЫВсеВрете• 25 июля 2022
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Обнимаю вас!
автор ТелаЧьи нежноСти • 25 июля 2022
Ответ дляСтрекозей
Вы пробовали хоть раз?
99%, что нет
Конечно, пробовала. Последние несколько лет выработала тактику просто молчать, когда она выливает поток сознания. Не было ответа и это помогало. То есть мы не ругались и нормально было.
Оле Лукойе• 25 июля 2022
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Автор, я расскажу вам свою историю.
Свекровь такая же, как ваша мать. 5 лет пила кровь, потом довела всех и вся и при муже я ей ответила на очередное ’умираю’ - а гроб выбрали, а в чем хоронить, вдруг действительно умрёте! ’. Утром я потащил её под предлогом магазинов в ритуальное агентсво(там работает друг). В общем заставила выбрать гроб, одежду, венки, надпись а под конец заставила лечь в гроб и сфотографироваться. После этого свекровь исчезла на месяц и больше ни му-му о смерти.
Бутылка с банками• 25 июля 2022
Ответ дляОле Лукойе
Автор, я расскажу вам свою историю.
Радикально ...

Стрекозей• 25 июля 2022
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Дело ваше, но если человек вам внушает чувство вины, это значит, что этот человек ОЧЕНЬ плохо к вам относится. Так с фига вы такая вежливая?
Почему ваша главная цель - не ругаться? Вампир приходит попить крови, вы послушно шею подставляете, чтобы скандала не было.
Оле Лукойе• 25 июля 2022
Ответ дляБутылка с банками
Радикально ...
Зато человек стал другим, радостным, негатив пропал.
Бутылка с банками• 25 июля 2022
Ответ дляОле Лукойе
Мне понравилось ... надо запомнить ...
Пенять на зеркало• 25 июля 2022
Сочувствую, автор. У меня мать ’умирает’ сколько ее помню, придумывает себе болячки, хотя обследована вдоль и поперек, мечтает найти у себя онкологию. Периодически звонит и рассказывает, где у нее что лежит, ’а то вдруг загнусь’
MonaDi• 25 июля 2022
Ответ дляОле Лукойе
Автор, я расскажу вам свою историю.
Вот это подход, креативнентко, браво
Стрекозей• 25 июля 2022
Вот коммент 18 - браво! Не перечить, а соглашаться и подыграть.
Все плохо? Да нет, все ещё хуже!
Умираешь, да? А где у тебя лежит …, а то я забыла? Ты в гробу хочешь в бордовом или в том нарядном голубом?
Статус Ква• 25 июля 2022
Ответ дляОле Лукойе
Автор, я расскажу вам свою историю.
Да не врите уже, лечь в гроб..заставила..ага,человека,который пять лет пил кровь, раз и заставила.
Ксюндричка• 25 июля 2022
Из моего окружения нет ни одной знакомой у которой хорошие отношения с матерью. У всех проблемы и у меня тоже.
Божоле• 25 июля 2022
Фу, какая мерзкая, жирная вампириха-токсиха. Я бы с ней общалась только посланиями - и то по большой нужде. Ей нужно будет - она Вас найдет.
Оле Лукойе• 25 июля 2022
Ответ дляСтатус Ква
Она в таком шоке была что на все соглашалась. Потом месяц с нами не общалась
автор ТелаЧьи нежноСти • 25 июля 2022
Ответ дляКсюндричка
Это так печально 😞.
Но вот свекровь у меня не токсичная. Как-то проще с ней договориться обо всем.