Я такая боевая• 25 июля 2022

А вы заметили дискриминацию по нацпризнаку?

Я столкнулась с этим при поиске жилья в Германии. Семья помогла оформить документы на работу ( так как язык я начала учить), как получила зарплату, стала искать жильё. В силу здоровья и плотного графика, хотела такую, чтоб рядом с остановкой ОТ, не ходить много ( до 5 минут). Дома я всегда делала точно так же , максимальная близость ко всему необходимому. Посмотрели мы тут 3 квартиры, на одну из них мне дали разрешение на аренду. НО это мансарда ( а значит, высоко и зимой холодно/перерасход отопления/ летом духота), и до остановки мне минут 20 идти. Я сказала, что мне такая квартира не подходит в силу вышеописанных причин, семья очень разозлилась , наорали на меня, и дискриминировали, мол, ты украинка, с одной небольшой зарплатой, срочным контрактом, да ещё с ребёнком, ты никогда не снимешь тут квартиру. И сказали, у тебя 2 недели на выезд.
Если ты украинка вынужденно в другой стране- ты не человек, не ровня гражданам? До этого отношения были хорошие, мы угощали друг друга едой, ездили с семьей на озеро, я помогала в быту, убирала, иногда присматривала за детьми- всё в удовольствие. А теперь вот так. А спровоцировано всё только тем, что у меня низкий запас сил, предстоит сложный год и я хотела сделать свою жизнь максимально привычной, «енерджи сейвинг».
Сразу скажу, я не требовательна к внутренней отделке квартиры и ремонту, просто не хотелось сдохнуть от усталости…
Стебель_березы• 26 июля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Что характерно, таких историй много. Не понимаю, зачем немцы вообще тогда приглашали украинцев в свои семьи? Почему не оговаривали четко сроки и правила?
А то как под копирку-живите сколько хотите.

А потом-выгоняют.
Или запрещают мыться, стирать итп

И такое слышала.
Чаще всего наши не слышат этих правил или не хотят слышать.
Вот говорят ’мы экономим воду, потому что дорого, стираем раз в неделю’. А наши - ’ооооо... звери, запрещают стирать’.
И так во всем. Поселили временно. А у же пять месяцев прошло, а до сих пор живут
Елена 878• 26 июля 2022
Ответ дляТайТаке
А мы китайцы или пакистанцы!? Что за сравнение?.??
Так мы для них примерно как китайцы или пакистанцы для нас.
Стебель_березы• 26 июля 2022
Ответ дляБрынза
Не мог. Быдло с 9 классами.
Вы с ним знакомы и знаете, где работает? А пишите ’выглядел работягой’
Стебель_березы• 26 июля 2022
Ответ дляЕлена 878
Мы для них как сирийцы, так же бежим от войны.
Китайцы и пакинстанцы хоть общиной держаться, едут работать, сами как-то перебиваются, не просят социал от налогоплательщиков.
Елена 878• 26 июля 2022
Ответ дляСтебель_березы
Сирийцы, китайцы, пакистанцы, какая разница. Для нас они все на одно лицо, и никто в нашей стране к ним как к равным не относится. И это везде так, мы для европейцев примерно как те для нас.
Брынза• 26 июля 2022
Ответ дляСтебель_березы
Он выглядел человеком, который винит иностранцев в своей нищите, хотя обычно, нищита у немцев потому, что они не захотели учиться. Обучение в гимназии накладывает отпечаток на человека, там годами рассказывают, что нужно любить и жалеть беженцев. Не видела ни одного образованного человека, который бы так себя вел.
Колдунья-вещунья• 26 июля 2022
Автор, вы протупили, надо было соглашаться на квартиру.
В Германии сложно арендовать жилье даже местным, а тут у вас договор в руках был. Немцев сорвало - сама с таким сталкивалась до войны, когда работала на контракте с немцами. Они копят-копят, прямо не говорят что в голове, а потом вываливают все со сканадлом.
Скорее всего, они устали и хотят чтоб вы поскорее съехали и тот факт, что вы отказались от квартиры, расценили как ваше нежелание поскорее съезжать.
Однако, это не оправдание тем словам, что они вам вывалили.
Брынза• 26 июля 2022
Ответ дляСтебель_березы
Если ученик гимназии так оскорбит иностранца, его сразу исключат. Как же типично для украинцев, винить жертву оскорбления.
Стебель_березы• 26 июля 2022
Ответ дляБрынза
Обучение в гимназии гарантирует любовь к беженцам?
Очень смешно, вы слишком много фантазируете.
Стебель_березы• 26 июля 2022
Ответ дляБрынза
Так а как он вас оскорбил? Вы ж написала, что громко разговаривали, а вас назвали ’иностранцами’. Это оскорбление? Итальянцам тоже за громкие разговоры везде замечания делают
Брынза• 26 июля 2022
Ответ дляСтебель_березы
Мы разговаривали на улице. Он шел сзади. Иностранцы было сказана с презрением. Очень оскорбительно. Комичность была в том, то мы не иностранцы, русские немцы, но нас приняли за беженцев.
Идууу--уууу блин• 26 июля 2022
Ответ дляБорисфенка
Опинитеся в таборі, буде з чим порівняти. Я впевнена, що це не остання ваша тема.
Я б хотіла поберегтися, але в нинішніх умовах живу там, де поселили.
Якщо думати на перспективу, то автор все правильно робить. Краще місяць пожити у спортзалі чи хостелі, ніж рік у неадекватному житлі мучатися. А від квартири з пліснявою взагалі тікати треба.
Пуки-куки• 26 июля 2022
Ответ дляБорисфенка
І я зараз в Німеччині. Все чудово, німці приємно дивують, ввічливі, допомогають, чим можуть.
Те, що у авторки є якісь власні забаганки - її проблеми. Не треба волати ’Негрів абіжають’.
А чого це ви там? Ви ж волали, що на захисту країни з вилами стояти будете. Що ж таке
Брынза• 26 июля 2022
Ответ дляСтебель_березы
У Регины набрались? Что ты сделала, что он тебя бьёт? Мы ничего не делали, просто шли по шумной улице, и он услышал иностранную речь. Мои знакомые беженки в такой ситуации бы долго переживали и плакали.
Борисфенка• 26 июля 2022
Ответ дляИдууу--уууу блин
Хай поживе. Вони неадекватно оцінює реалії. Пояснювати без толку.
СкиниУскачи!• 26 июля 2022
Ответ дляСтебель_березы
Вы не на фронте и не собирались. И не хвалились патриотизмом. И я такая. И нас много.

А ’патриотки’ все только языком молотят да по клавиатуре грозно стучать, как надо родину любить. А чуть что, куча причин, почему нет. Бесят
Вот именно.
Я никогда не собиралась на фронт, и не обещала, не молола языком.
Как некоторые ярые патриотки, причём с 2014.

Тут полно таких.
И воевать они любят чужими руками.
Любительница• 26 июля 2022
Да, а думаете они рады нашествию украинцев? Мне бы вообще не понравилось , если к нам кто то понаехал.
JuliaGluhenko• 26 июля 2022
Ответ длямимАпроходила
А как мы устали от войны. Потерпят
А ес не обязан терпеть.
JuliaGluhenko• 26 июля 2022
Ответ длямимАпроходила
Лет через 5 очень даже будет
Поговорим через пять лет)
JuliaGluhenko• 26 июля 2022
Ответ дляЛюбительница
А выше написали,что ’потерпят’.
JuliaGluhenko• 26 июля 2022
Ответ дляСтебель_березы

Патриотки из ЕС бесят.
КинДза• 26 июля 2022
Мне кажется нашим беженцам нужно понять и принять тот факт, что не все их рады видеть. Люди платят налоги. Они не рады, что эти налоги идут на беженцев. Имеют право? Имеют.То, что ведут себя иногда отвратительно по отношению к беженцам - безусловно плохо. Но, люди то разные. Быдла хватает в любой стране.
JuliaGluhenko• 26 июля 2022
Ответ дляКинДза
Так наши считают,что им все обязаны.Потому и реакция такая у налогоплательщиков других стран.
КинДза• 26 июля 2022
Ответ дляЕлена 878
Вот с этим согласна. И уверена, что большая часть советчиц относится к этим людям как ко второму сорту.
КинДза• 26 июля 2022
Ответ дляБрынза
Ну что же, пусть Ваши беженки плачут если делать нечего. Их же назвали -Иностранками!!! Тоном который им не понравился. ! Прикинь! Вы честно, как из страны розовых пони. Мало верится что Вы вообще не придумали эту ситуацию.
Olenenka_Ter• 26 июля 2022
В Польше да,заметила,и в поиске квартиры,и при проживании с поляками в семье.Сначала думала,что показалось,потом поняла,мы для них-реально второй сорт,полька предложила мне кроссовки выгоревшие рыжего цвета ,своей умершей мамы,потому что мне была нужна обувь,денег мало и я искала по скидке.Всегда удивлялись,что мы из еды чего-то вкусного хотели,типа нам индейка и телятина не положены,да много чего ещё..Такое ощущение,что они думали,что украинцы на помойках живут и только сосисками питаются,и для них любое гав.о за счастье
Брынза• 26 июля 2022
Ответ дляКинДза
Ага. Тот немец, который расстрелял десяток турков пару лет назад, из таких же соображений, такой же невиновный няшка.
Елена 878• 26 июля 2022
Ответ дляКинДза
Так и есть, так же, как и европейцы к нам. Это конечно неприятно, понятное дело, однако удивительного в этом ничего нет.
КинДза• 26 июля 2022
Ответ дляБрынза
При чем тут это? Где логическая связь? Ну сидите дома и не будете беженками и иностранками. В чем проблема? Неужели Вы не понимаете, что не все местные рады и не все отличаются культурой. Тут писали -похож на работягу. Так работяга также платит налоги и гражданин своей страны.
Брынза• 26 июля 2022
Ответ дляКинДза
Я не беженка и не иностранка, и даже не украинка. Я у себя дома.