Україна_понад_усе• 26 июля 2022
А чтоб поступить в вузы ЕС надо обязательно присутствовать в стране?
или можно онлайн?
У кого какая страна, напишите свой опыт.
Україна_понад_усе
• 26 июля 2022
Ответ дляЗам Ам
Нет, на месте.
Я-женщина. Получила защиту.
Знакомый поставил из Украины, онлайн. Уже выехал в 36 лет.
Я-женщина. Получила защиту.
А интересно, на бесплатное поступили?
Зам Ам• 26 июля 2022
Ответ дляУкраїна_понад_усе
А интересно, на бесплатное поступили?
Нет, на платное он поступил. Вроде около 1000 евро за год оплатил.
Україна_понад_усе
• 26 июля 2022
Ответ дляБутылка с банками
Онлайн, Польша. Слежу за знакомым, посмотрим как выедет.
А он по-настоящему поступил? Если да, то как сдавал экзамены, как происходило зачисление?
Брюльтик• 26 июля 2022
Ответ дляУкраїна_понад_усе
если все официально, то какое они имеют право разворачивать? человеку надо физически присутствовать на парах. может те, кого завернули не официально учились, а купили себе справки.
Могут а где указано что нет?
Бутылка с банками• 26 июля 2022
Ответ дляУкраїна_понад_усе
Без экзаменов на платное.
ДА да да• 26 июля 2022
Перед камерами проходив іспити
Якщо успішно - назначають інтерв’ю
Можна поступити онлайн
Але цього року вже пізно
Якщо успішно - назначають інтерв’ю
Можна поступити онлайн
Але цього року вже пізно
Семен Семеныч• 26 июля 2022
Ответ дляУкраїна_понад_усе
Пусть поступит сначала, на парах ему надо присутствовать
Тётушка Лошадь• 26 июля 2022
Ответ дляЗам Ам
Откуда это ограничение?
В ЕС нет ограничений на возраст студентов.
Я поступила в универ в ЕС, читала там условия, нет границ по возрасту.
В укр.зак-ве тоже нет ограничений по возрасту.
поступить - да. Выехать мужчине - нет
Зам Ам• 26 июля 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
поступить - да. Выехать мужчине - нет
Знакомый в 36 лет выехал без проблем в прошлом месяце.
Тётушка Лошадь• 26 июля 2022
Ответ дляЗам Ам
там все решает пропускающий, все зависит от того, с какой ноги он встал. Украина
Зам Ам• 26 июля 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
Где пропускающий?
Знакомый ехал на поезде. Контроль был тоже в поезде, во Львове. Доки посмотрели, вопросы задали и до свидания.
У низ же есть отсрочка от военкомата. Это основной док
Зам Ам• 26 июля 2022
Ответ дляTania07
А що він на кордоні пред´являв? Довідку від воєнкома та?
Честно, мне не особо интересно было, что конкретно он там предъявлял. Мне никакой пользы от этой инфо нет.
Но думаю, что доу от военкомата и доки от универа все.
Луноликая Вика• 26 июля 2022
Ответ дляЗабагаловка
Интересно, а какие вступительные экзамены сдают в Украине?
Так почему этих ’экзаменов’ должно быть больше в странах ЕС?
В Украине в вуз приносят ЗНО(мультитест),а в Европе-экзамены!
Первый экзамен-язык страны!
Не сдаешь на достаточный уровень-к остальным экзаменам даже не допускают!
Обычно 2 других экзамена связаны со специальностью,6а которую поступаешь(математика,физика,химия, биология и т.д)
Как правило,всего 3 экзамена.
Язык точно сдают только очно.
Германия,Польша ,Венгрия и Чехия точно,знакомые поступали.
Первый экзамен-язык страны!
Как правило,всего 3 экзамена.
Язык точно сдают только очно.
драконовна• 26 июля 2022
Ответ дляАдминко
А как вступительные экзамены сдавать? Тоже онлайн?
вступительные в ЕС? там же по результатам теста
Забагаловка• 26 июля 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
Первый экзамен-язык страны!
Как правило,всего 3 экзамена.
Язык точно сдают только очно.
Первый экзамен-язык страны!
Как правило,всего 3 экзамена.
Язык точно сдают только очно.

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники...
В Польше по закону знание языка нужно ТОЛЬКО для получения диплома (исключение - обучение на англ. или другом иностр.языке).
А сдача языка ’очно’ - это вообще практически нонсенс. Достаточно одного из документов, подтверждающих знание (для польского таких документов несколько, для английского - около 2 десятков разновидностей).
А вступительные экзамены в Польше - это практически только конкурсные стипендиальные места, типа 2 на 50 иностранных кандидатов.
Для остальных стан ЕС наличие языкового сертификата достаточно для поступления в большинство вузов.
Забагаловка• 26 июля 2022
Ответ длядраконовна
Туж же во всех ’знакомые поступали’. Не расстраивайте их.
Аленький носочек• 27 июля 2022
Я вже десь писала, дитина вступила на магістратуру у Швейцарії. Екзамени не здавала, затребували: мотиваційний лист, виписку балів навчання, рекомендації від професорів. Їй прислали запрошення на навчання, вона пройшла конкурс, ще в травні були результати. У липні вона отримала диплом бакалавра, відправила копії в універ, і тепер буде офіційно зарахована. Навчання на англ, безкоштовно.
monika_krause• 27 июля 2022
Ответ дляАленький носочек
Прошу ласки - напишить, будь ласка, який це унiверсiтет!
monika_krause• 28 июля 2022
Ответ дляАленький носочек
Федеральна політехнічна школа Лозанни
швейцарський університет
Спасибо, дорогая женщина!
Аленький носочек• 28 июля 2022
Ответ дляmonika_krause
Спасибо, дорогая женщина!
Завжди рада допомогти