Агент Пинкертона• 26 июля 2022
В Польшу или Германию можно поступить на бесплатное, если уже есть высшее?
Я знаю, что у нас нельзя на бюджет, если есть первое высшее, а как в Германии или Польше? Есть какие-то перспективы?
Беговая дорожка для носа• 26 июля 2022
в Польше пофиг на ваше предыдущее, вы просто по аттестату поступаете об окончании 11 классов
НЛОша• 26 июля 2022
Вам все одно, куди? Мову й ту й ту знаєте на потрібному рівні, щоб там безплатно вчитися?
Лукава Кішка• 26 июля 2022
Есть, если знать язык на уровне fluent и сдать экзамены вступительные лучше других, поступайте хоть в 40 лет, хоть после 3-х высших.
Беговая дорожка для носа• 26 июля 2022
да, если у вас есть всякие грамоты, достижения и прочее, это плюсик при рассмотрении бюджета в Польше и для стипендии. Про Германию ничего не знаю
Агент Пинкертона
• 26 июля 2022
Ответ дляНЛОша
Не знаю. Может на английском? Есть же программы для иностранных студентов?
Лукава Кішка• 26 июля 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
США, штат Индиана, до августа нужно подать заявление на рассмотрение на бесплатную программу обучения, погуглите.
Семена рукколы• 26 июля 2022
В Польше высшее образование для иностранцев платное. Или бесплатно через стипендиальные программы.
Платье Длинное бальное• 26 июля 2022
У нас, кстати, отменили, что нельзя поступать на второе высшее на бюджет. То есть теперь можно
Агент Пинкертона
• 26 июля 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Когда? Дайте ссылку.
Фигура мечты• 26 июля 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Не вводите людей в заблуждение. Только в ПТУ на рабочую специальность можно бесплатно. Стране нужны рабочие руки.
Платье Длинное бальное• 26 июля 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Когда? Дайте ссылку.
Ссылку не сохранила, к сожалению. Но точно читала в новостях
Агент Пинкертона
• 26 июля 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Ну так это тогда на уровне слухов..
Платье Длинное бальное• 26 июля 2022
Ответ дляФигура мечты
Да, скорее всего я не права, признаю. Погуглила, да, это про ПТУ скорее всего новость была.
Сундучок с каникулами• 26 июля 2022
Ответ дляГореотума
В германии бесплатного высшего нет.
Как это нет? В Германии бесплатное высшее на немецком языке. Есть символический взнос 200-500 евро за семестр в зависимости от вуза (книги, проездной и т.д.)
Для студентов-иностранцев для открытия именно студенческой визы нужен блокированный счет. Сейчас это 10 тыс евро. Это ’гарантия’ того, что студенту будет, на что снимать жильё и есть. Знаю, что раньше многие клали эту сумму на счет, поступали, получали визу и снимали деньги со счета.
Студенты могут работать, но не больше 20 часов в неделю. Так же могут получать стипендию.
В Берлине сейчас несколько вузов делают исключение для украинцев и разрешают бесплатное обучение на английском (обычно на английском платное, на немецком - бесплатное).
Му ма му ма му• 26 июля 2022
Ответ дляСундучок с каникулами
Скорее всего это не для просто украинцев, а тех, кто защиту в Германии оформил.
НЛОша• 26 июля 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Все платно. Звичайно, є
Агент Пинкертона
• 26 июля 2022
Ответ дляНЛОша
Все платно. Звичайно, є
Так тут писали постоянно, что дети учатся в Польше бесплатно. Так если им пофиг на предыдущие образования и возраст, то могут на бесплатное все.
НЛОша• 26 июля 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Вчаться польською. Дуже багато так вчаться, це правда
Мааарковная• 26 июля 2022
Ответ дляЛукава Кішка
Є якесь посилання на програму? Не гуглиться(
Мааарковная• 26 июля 2022
Ответ дляНЛОша
Та вчаться. Як у Пущкіна, потрошку, в різних приватних конторах по містечкам . Кажуть знайомі, дешевше, ніж контракт в Києві
НЛОша• 26 июля 2022
Ответ дляМааарковная
Я про безплатну освіту польською. Платно - там не завжди якісно
Мааарковная• 26 июля 2022
Ответ дляНЛОша
Ааааа, я про платну
Семена рукколы• 27 июля 2022
Ответ дляaliushina
При наличии сертификата о сдаче языка на уровне Б2
У вас он есть?
С каких это пор?
Минимум С1 для бесплатного, а его в украинских абитуриентов на практике не бывает никогда.
Семена рукколы• 27 июля 2022
Ответ дляНЛОша
Ви про польську освіту взагалі нічого не знаєте

Так для іноземців апріорі платно завжди.
Безкоштовно - це стипендіальна програма для успішних. Якщо розумний - то якісно, якщо баран - на виліт, решта між цими критеріями

Семена рукколы• 27 июля 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Не могут все. Для иностранцев высшее образование платное по закону.
Для умниц, успевающих на хорошо и отлично, возможны (но не гарантированы) стипендии, полностью или частично покрывающие стоимость обучения. Любая страна заинтересована в привлечении самой умной и перспективной молодежи.
А посредственности обязаны платить.