Аноним• 12 мая 2012
У ребенка ацетон. Что делать???
Ответ дляАноним
ДІВЧАТКА, всім щиро дякую за цінні поради!!це неймовірно, але мені всетаки вдалося до вечора знизити ацетон з 4+ до О без допомоги лікарів!!! Давала напротязі кожних 10 хв глюкозу розведену водичкою, регідрон, боржомі та запарювала ізюм і теж пили цю водичку. Зробила 2 клізми: 1-очисна, просто водичка кип"ячена, можна з ромашкою, 2-із содою і трошки зачекала!! Навіть коли донечка спала, не припиняла лікування, через шприц поїла її!!Просила їсти:давала сухарики з чаєм під вечір зварила кашку на воді. Всім ще раз дякую, БУДЬТЕ ЗДОРОВІ!!!!!
Если у вас часто повышается ацетон,то нужно пройти обязательно обследование,так как это может привести к диабету.Сдайте анализы на сахар.И не шутите с этим.У моего ребенка повышался ацетон.но я не знала от чего,нам ооочень не повезло с педиатором.Но чудо интернет,помог найти все ответы.И тогда я забила в барабаны.Мы нашли другого педиатра и услышав о частом повышении ацетона,она нас сразу госпетализировала на обследование.Мы прошли все обслдедование,узи,анализы мочи,кровь брали сутки через каждых 4-5 часов.В общем все закончилось хорошо,у нас не обнаружили диабет.Но нам поставили диагноз ’Ацетономический синдром’,который требует строгой диеты,обильного питья.Ацетономический синдром появляется при инфекционных заболеваниях или при отравлении,а так же на определенные продукты.Так что,мы теперь стараемся придерживаться диеты.Кстати в инете все можно найти,что можно есть,а что нельзя.Такой синдром,как объяснил нам врач проходит к 12 годам или раньше,все зависит от организма ребенка.Так что,советую проконсультироваться лучше со специалистами,чем заниматься самолечением.
Педиатр! а не кому в голову не приходило обратиться к эндокринологу? так вот! При обнаружении ацетона первое что нужно сделать здать анализ крови на сахар желательно из вены и из пальца паралельно. МЫ здавали раз 5 кровь при ацетоне и она всегда была в пределах нижней нормы. гипогликемию нам не ставили. Можете диетить реб . хоть всю жизнь. Но поджелудочная железа как и весь организм раб постоянно и ей нужно что то переваривать и жиры и углеводы и белки. Мне эндокринолог так и сказал кормить всем что можно деткам и каждые 4 часа. Тут некоторые в упор отрицают очевидное считая себя профи.
Глюкоза действительно жизненно необходима при ацетоне это вердикт эндокринолога а не педиатра.И еще если ацетон появл до 10-12л. Это как правило проходит (перерастает). А вот первичное появление ацетона у более старших деток 10-14л это в 80процентах начало диабета.
Аноним• 24 августа 2012
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли от попкорна быть ацетон. Вчера вечером гуляли с малым и ели попкорн, после этого дома кашу манную ел, всё нормальное, но ночью начался фонтан, вырвал всё даже чешуйки от попкорна. Сейчас температура 38,5, поставила свечку, и даю пить по чуть-чуть боржоми, глюкозу, настой изюма, но ацетона 4+. Не хочется в больницу идти так как будут обязательно капать, буду пробовать выше перечисленные методы пока. Если же будет хуже то придётся на скорую пойти. Может ко-то ещё хочет что подсказать, буду рада любому совету.
balahnicheva• 10 сентября 2012
Ответ дляАня1976
Нам педиатр советовал Колу в стеклянной банке...без газа...
Цитата:
Нам педиатр советовал Колу в стеклянной банке...без газа...[/c
а МЫ ПЬЕМ ПЕПСИ в стекле, просто супер! Ацетона как и нет!!!
Первоклашка Я• 29 апреля 2013