ШанельКуКу• 27 июля 2022

У кого квартира чешка и натяжные потолки - как решили проблему с балками?

Фото из интернета, стрелками показываю эти балки, но владельцы чешек и так знают. Что вы с ними делали при ремонте? Я планирую натяжной потолок, но не понимаю конструкцию - эти ступеньки остаются голыми или есть возможность из тоже полотном затянуть? Расскажите, как вы делали у себя или может видели у кого-то.
ИграйМойГормон• 27 июля 2022
У меня в чешке нет таких балок🤷‍♀️
автор ШанельКуКу • 27 июля 2022
Ответ дляИграйМойГормон
У меня в чешке нет таких балок🤷‍♀️
Значит другая планировка.
Хорошенькая• 27 июля 2022
У меня просто отполипован потолок и покрашен шелковой снежкой.
НуКаНаКа• 27 июля 2022
Есть такое, х з что с ним делать. Бесят.
автор ШанельКуКу • 27 июля 2022
Ответ дляХорошенькая
У меня покрасить не выйдет, потому что проводку меняли, там к светильнику ужасные провода по потолку прибиты. А потолок штробить оказывается нельзя, так как бетонная плита перекрытия (( Только натяжные потолки теперь,
автор ШанельКуКу • 27 июля 2022
Ответ дляНуКаНаКа
бесят - это мягко сказано )))))
Еще вариант зашивать гипсокартоном, но блин, это так геморройно, дорого и в итоге те же ступеньки, только ровнее.
Чучело сосны• 27 июля 2022
Ответ дляИграйМойГормон
У меня в чешке нет таких балок🤷‍♀️
И у меня, впервые вижу
Муроводчица• 27 июля 2022
Ответ дляШанельКуКу
Я деревом светлым обложила балки и обычная побелка
Ямато• 27 июля 2022
Ответ дляМуроводчица
а покажите пожалуйста фото как это выглядит?
Муроводчица• 27 июля 2022
Ответ дляЯмато
не дома.. (
в пинтересте много картинок ., идеи оттуда
Майская киска• 27 июля 2022
Ответ дляШанельКуКу
Значит другая планировка.
У меня в чешке тоже такого нет
Из-за высоты думаю балки закрывать не стоит они не особо будут бросаться в глаза, скошвы на тот потолок будете смотреть
Майская киска• 27 июля 2022
Ответ дляШанельКуКу
бесят - это мягко сказано )))))
Бесят это сейчас, все сделаете и забудете о том потолке, берите сатин белый он максимально незаметен
Майская киска• 27 июля 2022
Ответ дляМуроводчица
Если там провода только натяжной или гипс
Майская киска• 27 июля 2022
Вы главное продумайте светильники они для подвесных с органичениями идут, у мастеров надо уточнять
автор ШанельКуКу • 27 июля 2022
Ответ дляМайская киска
У меня в чешке тоже такого нет
Проблема в том, что там старая то ли побелка, то ли покраска. Надо это обновить, и я так понимаю, или штукатурить их, а предварительно сдирать все до бетона... Это огромные усилия и немалые деньги. Поэтому и пришла в голову мысль, могут ли потолочники затянуть балки полотном. То есть не красто высоту потолка, а как бы обтянуть саму ступеньку.
автор ШанельКуКу • 27 июля 2022
Ответ дляМайская киска
Да, его и думала, но вопрос в том, могут ли балки затянуть полотном. Звонила потолочнику - ой, я ниче не знаю, надо приехать, выезд 300 грн. Ну как бы, смысл его вызывать, если он скажет - ой нет нельзя, с вас 300 грн.
автор ШанельКуКу • 27 июля 2022
Ответ дляМайская киска
Это не главное ((( Светильники то уже вопрос десятый. Мне бы понять что с этими чертовыми балками делать ((((( Это прям тупик какой-то. Из-за этого стоит вся работа, я просто в отчаянии, не знаю что делать.
Майская киска• 27 июля 2022
Ответ дляШанельКуКу
Мне думается могут но типа второе полотно по периметру со своим креплением, это думаю выйдет недешево
А вот просто основной натянуть незнаю чем они его закрепят без повреждения полотна

Может просто обоями или каким-то панелями их обклеить?
Хорошенькая• 27 июля 2022
Ответ дляШанельКуКу
Есть прикольные футляры. Стиль под лофт будет
автор ШанельКуКу • 27 июля 2022
Ответ дляХорошенькая
а расскажите подробнее, как оно гуглится футляр этот?
автор ШанельКуКу • 27 июля 2022
Ответ дляМайская киска

обоями думала уже - белыми
хз как оно смотреться будет (((
Майская киска• 27 июля 2022
Ответ дляШанельКуКу
обоями думала уже - белыми
хз как оно смотреться будет (((
Подождите а с чем стени будут
Хорошенькая• 27 июля 2022
Ответ дляШанельКуКу
Это называется открытая проводка. Загуглите футляр под кабель. Обычно в стилях лофт любят такое применять. Выглядит стильненько.
автор ШанельКуКу • 27 июля 2022
Ответ дляМайская киска
Подождите а с чем стени будут
Обои однотонные пастельного цвета
автор ШанельКуКу • 27 июля 2022
Ответ дляХорошенькая
Поняла, спасибо, но не мой вариант ((
Майская киска• 27 июля 2022
Ответ дляХорошенькая
медное красиво но стоит подозреваю как крыло самолета
Майская киска• 27 июля 2022
Ответ дляШанельКуКу
Поняла, спасибо, но не мой вариант ((
Может присмотрите карнизы пенопластовые они бывают простые широкие
Но думаю проще обклеить теми же обоями что и стены.
А там где выход проводки можно пластиковые плинтуса для внешней проводки и их тоже обклеять или подобрать под цвет обоев
автор ШанельКуКу • 27 июля 2022
Ответ дляМайская киска
Да, тоже так думала может пустить полотно обоев сначала по ступеньке, а дальше на стену. Но смущает, вдруг кривизна, тогда по стене неровно пойдет. Короче, геморрой сплошной.
А проводка по стене у меня спрятана, она как раз из этой балки на потолок выходит. А уже по потолку внешняя идет, так как потолок штробить точно не вариант. А стены мы штробили не несущие, а перегородки. Поэтому удалось спрятать.
Майская киска• 27 июля 2022
Ответ дляШанельКуКу
Не полотно не надо, просто наклеить встык наверное проще
Тогда проблем не вижу обои и мучайтесь.
Поверьте потом вы на тот карниз с потолком и смотреть не будете
автор ШанельКуКу • 27 июля 2022
Ответ дляМайская киска
Тогда проблем не вижу обои и мучайтесь.
Очень на это надеюсь ))) Да, встык легче будет. Спасибо вам за советы