Украиночка• 28 июля 2022

Девочки боюсь ветрянки

Девочки, ситуация такая , вчера на работу пришел ребенок весь в прыщах, работаю в кафе администратором.И я жутко боюсь заразится, уже не первый раз такое, раньше проносило.Но сново живи и бойся, пока 3 недели не пройдет .Мне 29 и ветрянкой не болела, думаю може уже организм мой выработал к ней хоть какой-то иммунитет.Но это все так коварно, ведь ребенок там заразен еще до появления симптомов за несколько дней, а у нас полно детей приходит.Вообщем подскажите , читала о прививке, унас город маленький ее нигде нет, нужно в Киев ехать или у меня уже маразм на этих инфекциях сама не знаю
Пошаманю• 28 июля 2022
мне 41, ветрянкой не болела.
даже если заболеете, ничего прям сильно страшного в этом нет. может даже к лучшему, перестанете трястись
муха в кедах• 28 июля 2022
Ответ дляПошаманю
мне 41, ветрянкой не болела.
Во взрослом возрасте ветрянка жутко переносится!
муха в кедах• 28 июля 2022
Автор, я как вы ((

Мне вообще мч говорит, чтобы я от ветрянки привилась. Но я не хочу добровольно этой гадостью заражаться )
_inka_• 28 июля 2022
Сделайте прививку, пишут, что она очень эффективна если уколоться в течении трех дней после контакта
Пикарда• 28 июля 2022
Лучше сделайте прививку. Болела в 30 лет, жуть, хорошо что без осложнений.
Просериарила молодость• 28 июля 2022
Здайте аналіз на антитіла G. Якщо немає, вакцинуєтесь.
Петросянша• 28 июля 2022
Ой автор,дочь в марте заболела, спали с ней вместе,я не болела... Как же долго проходили те 20 дней,я уже и лекарства купила на всякий случай,чтоб с первых симптомов сразу лечиться начать, но пронесло не заболела))))
Хотя педиатр сказал ,вы были в тесном контакте 90% что заболеете...
Пикарда• 28 июля 2022
Температура волнами до 38-40 градусов, и днём и ночью, слабость, жуткая сыпь везде, и на волосистой части головы, и говорят во влагалище, у меня были месячные так что не заметила, следы сходят долго и не все, постоянный страх осложнений.
vikaS• 28 июля 2022
Болела в 39.
Заразилась от ребёнка.
Спасатель Малибу• 28 июля 2022
Ответ дляПросериарила молодость
В мене нема антитіл, здавала, не хворіла, хворіли моїх четверо дітей з якими я в одному ліжку спала, я не захворіла. До дітей мала контакти з вітрянкою також чимало разів, але з дітьми то найтісніше та найдовше.
Спасатель Малибу• 28 июля 2022
Ацикловір - противірусне від цього вірусу. Якщо захворієте то полегшить перебіг. Звичайно це не вітамінка та має протипокази. Але я вважаю це кращим від вакцинації. Старша дочка хворіла у підлітковому віці (15), то приймала цей препарат за рекомендацією лікаря. Перенесла легко.
Библиотекарь• 28 июля 2022
Если собираетесь беременеть, обязательно делать вакцину
И сдать те ты на торч инфекции
Оля_с_киркою• 28 июля 2022
А Вас другие болезни не волнуют?))
Не обязательно что заболеет.
Моей маме 56 лет, мы с братом болели, потом наши с братом дети болели. Потом моя мама в саду работала с детьми где тоже дети болели ветрянкой. И мама не заболела ни от кого))
Успокойтесь иначе забелеете ею через нервы свои.
И не обязательно что сложно ею переболеете если вдруг.
Н@Диете• 28 июля 2022
Человек перестает быть заразным ещё до того, как прыщи сходят. Так что не паникуйте раньше времени, вряд ли бы на пике болезни ребенка притащили бы в кафе ваше.
Козяка-маляка• 28 июля 2022
Я бы привилась. Я в 6 лет жутко перенесла, поэтому ребёнка привила. Моя сестра переболела в 35, был треш, 40 температура, не могла до туалета дойти, прыщи везде, включая все слизистые! Боль при даже при обычном мочеиспускании, несколько шрамиков на лице, хотя не чесала высыпания…
ВундерКИНГ• 28 июля 2022
Ответ дляПетросянша
Сестра от меня не заразилась, хотя продолжали спать в одной кровати и ели ’из одной тарелки’: тоже все говорили ’нет смысла изолировать, заболеет 100%’. А я от нее паратитом не заразилась, хотя у него тоже почти 100% заразность
Старшую несколько раз водила в гости ’на ветрянку’: мимо :(
Подкустовый выползень• 28 июля 2022
Сдайте анализ на антитела к ветрянке. У меня сестра в детстве болела, а я нет. Сдала анализ - есть антитела 🤷На новый год заболел ветрянкой мой ребенок. Без температуры, два дня посыпало и прошло) Я не заболела, а вот сестра моя в свои 39 покрылась вся этими волдырями с температурой 38. Но вроде тоже достаточно легко перенесла.
Омлетик• 28 июля 2022
Я в 29 переболела, заразившись от собственных детей. Думала умру... Но Слава Богу осложнений у меня не было, но перенести это очень тяжело.
Жена брата Админа• 28 июля 2022
Ответ для_inka_
Эффективна. Только вакцины сейчас нет в Украине. Должна быть к концу года
Крем для арбуза• 28 июля 2022
Ответ дляПошаманю
мне 41, ветрянкой не болела.
Это у детей ничего страшного. Взрослые переносят ее тяжелей. Сестра со свои мужем в 23 заболели, сначала тяжело перенесли, потом 2 года лечили последствия
Крем для арбуза• 28 июля 2022
Ответ дляОля_с_киркою
А Вас другие болезни не волнуют?))
Не обязательно что заболеет.
Если человек болел в детстве, то велика вероятность, что повторного заражения не будет
Чумачечая_• 28 июля 2022
Ответ длямуха в кедах
У кого как. У меня муж болел в 35 лет (принесла старшая дочь из школы), даже температуры не было у него, только очень чесались пузыри. Он в детстве не болел.
Чумачечая_• 28 июля 2022
Ответ дляКрем для арбуза
Вероятность велика, но не 100%. Бывает, что и повторно болеют. Я повторно не болела, например, когда старшая дочь ветрянку принесла, а муж не болел в детстве - легко ее перенёс во взрослом возрасте.
Зоя Жорівна• 28 июля 2022
Я не болела ни в детстве, ни взрослой. Ухаживала за своими детьми с ветрянкой - тоже не заразилась, при этом антител как не было, так и нет.
Нежная Лапка• 28 июля 2022
Ответ длямуха в кедах
Да прям жутко,ну температура ,чешется немного,не чума
Жена брата Админа• 28 июля 2022
Ответ дляНежная Лапка
У всех по-разному, может быть легко у взрослых, может быть сложно у детей.
В любом случае вакцины сейчас нет, поэтому автору сейчас успокоиться, через 21 день выдохнуть. В конце года, если будет желание и возможность, сделать прививку.
Нежная Лапка• 28 июля 2022
Ответ дляЖена брата Админа
Может,поэтому накручивать себя заранее нет смысла, никто не умирает от этого.
Жена брата Админа• 28 июля 2022
Ответ дляНежная Лапка
100% накручивать лишнее.
Сегодня сержусь• 28 июля 2022
Ответ длямуха в кедах
Хтось жутко, хтось нормально переносить.
ЕжеМышь• 28 июля 2022
Была ветрянка в 26 лет, все прошло хорошо. Если поймёте, что попались, сразу начинайте пить Энгистол