Анонимушка• 28 июля 2022
Мыслю как нищеброд
Всем здравствуйте. Мне 27, если это важно.
Очень давно в себе заметила, что не могу привыкнуть к тому что все дорожает. Постоянно захожу в магазин, смотрю на цены и офигеваю, покупаю только самое важное. Даже не могу себя побаловать чем-то:(
Зарплата нормальная, но мне очень жалко денег. Я не жлоб, я могу дать деньги тем кто в них нуждается, но для себя как-то нету желания. Что с этим делать? Как смириться с постоянным повышением цен?
ЯспАкойнаЯ• 28 июля 2022
Мне тоже 27.
Вы не мыслите как нищеброд. Вам действительно не хватает зп и вы мыслите рационально, тратите столько сколько можете. Как и я.
Уравнобешенная• 28 июля 2022
аналогично, до войны копила усиленно на квартиру, не баловала себя, сейчас страх что будет ещё хуже, лишнюю шоколадку жалко себе купить, хотя работаю и зарабатываю на себя
Неугомонная• 28 июля 2022
У вас остается в итоге? Или так нормально зарабатываете, что экономите?
А у нас макарошки• 28 июля 2022
И меня принимайте в клуб, автор.
Я тоже не трачу на хрень, глядя на курс доллара и все вокруг.
Заикальница• 28 июля 2022
Может просто еще какое-то депрессивное состояние наслоилось? Я хоть и рационально подхожу к тратам, но не могу хоть чем-то себя порадовать, а то крыша едет от этого вообще
Пиу!Пиу!• 28 июля 2022
я вчера на фрукты потратила 145грн, до сих пор офигеваю. и не скажу что много купила... решила ребенка порадовать в честь зарплаты
Ягодка опять• 28 июля 2022
А с этим невозможно смириться.
Любой человек стремиться к стабильности.а когда каждые полчаса новые цены- любому это будет расшатывать психику
Бутербродница• 28 июля 2022
Мне 25 и я тоже не трачу на право на лево,экономить не то чтобы стараюсь,но нравится акции,не куплю масло никогда за 80 если рядом ничем не хуже за 50-60
Залатавая• 28 июля 2022
А я плюнула сегодня, купила авокадко smile]mosking[/smile]
И пироженок. Просто не в Киеве, а в области и 4 пироженка поцене 1го киевского, как тут удержаться
Блондинка в Шоколаде• 28 июля 2022
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Мне тоже 27.
нет
мне хватает ЗП
и все потребности закрыты. есть где жить, есть хорошее авто, но я рациональна во всем.
мне доставляет удовольствие процесс оптимизации. и в тратах в том числе
да, я из тех кто купит по акции. у меня достаточно ограниченный набор продуктов, и я люблю иметь их в запасе
плюс экономия времени на ежедневные поездки в магазин
ем мало, но продукты дорогие. все рассматриваю через понимание себестоимости и не готова содержать армию маркетологов
при этом помогаю всем и всегда
мне хватает ЗП
при этом помогаю всем и всегда
УжеВотДа• 28 июля 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
нет
мне хватает ЗП
при этом помогаю всем и всегда
мне хватает ЗП
при этом помогаю всем и всегда
Напишите ваш доход и траты, хочу понять я рациональна или транжира))))
Кондуктор автобуса• 28 июля 2022
А я и откладываю и трачу
Потому как если все время экономить, чему радоваться тогда?
Ну вот люблю голубику. Она дорогая, я себе и детям купила
Вот заказала себе Часы. И вроде без них можно обойтись, но решила все таки их себе купить, учитывая, что в Украине на них прайс ровно в два раза.
Если все время отказывать себе, не любить себя, кто это будет делать?)))
А ещё я заметила, когда человек жлоб или супер экономщик- у него даже выражение лица жлоба.
Блондинка в Шоколаде• 28 июля 2022
Ответ дляУжеВотДа
100 тыс
Ксерокопия ночи• 28 июля 2022
И я рациональная. Мне 47 , ВПО, жильё и работа остались в оккупации. Неизвестно, уцелеют ли. Так что недавно обнаружила, что мне совсем не много нужно ))
Ягодка опять• 28 июля 2022
Ответ дляoboeva
Я поэтому гречку не беру, не потому что не могу,а потому что пусть сами жрут за такую цену.))
А я ее нигде не вижу.
Но тоже не взяла б , если б увидела
Как говорил Комаровский ( глубоко неуважаемый нынче, но говоривший правду давным давно) все каши взаимозаменяемы. .
Но тоже не взяла б , если б увидела
Блондинка в Шоколаде• 28 июля 2022
Ответ дляoboeva
кстати да. есть булгур, который всегда дешевле
я гречу сто лет не покупала.
ОдинРазНадетое• 28 июля 2022
Ответ дляУравнобешенная
а сколько вы зарабатываете? и какой город?
А у нас макарошки• 28 июля 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
нет
мне хватает ЗП
при этом помогаю всем и всегда
мне хватает ЗП
при этом помогаю всем и всегда
Как точно сформулировано и мое видение тоже!
Спасибо
Ксерокопия ночи• 28 июля 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
я гречу сто лет не покупала.
А я гречку купила по современной цене )). Я её редко ем, но иногда хочется именно её
Блондинка в Шоколаде• 28 июля 2022
Ответ дляУжеВотДа
А расходы?)
на питание тысяч 7-8
вне дома не питаюсь. не люблю
УжеВотДа• 28 июля 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
на питание тысяч 7-8
вне дома не питаюсь. не люблю
Это на 1 человека?
Уравнобешенная• 28 июля 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
до войны по-разному, больще или меньше, в стреднем 1 тыс долл, Харьков, своё жильё. Сейчас чуть меньше и с курсом 29.5 зп упала.
Кондуктор автобуса• 28 июля 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
на питание тысяч 7-8
вне дома не питаюсь. не люблю
Одежда и обувь из сека?
Ногти, лицо и волосы - все сама?