Plnm• 29 июля 2022

Ви зараз купуєте долари?

Курс 42😳😳😳
Результат:
вже голосів: 408
251 (61.52%) Ні
92 (22.55%) Так
65 (15.93%) Буду пізніше
КротоТо• 29 июля 2022
Ответ дляДверной_Проем
Кто бы не победил, США останется
Да мне всеравно останутся они или нет, вопрос в том останется доллар мировой валютой или станет фантиком. Про бессмертность доллара писать мне не надо-сижу и с ними, и с уже обесцененными евро, вложилась епта. А как вспомню пустые полки в магазине в марте и доллары в кармане, так повторно епта. Не призываю не покупать валюту-каждый сам себе спасатель.
Липка-прилипка• 29 июля 2022
Нет, конечно.
Я тут еле сдерживаюсь, чтоб наоборот не поменять их.
Непогодка• 29 июля 2022
Ответ дляЖенамужная
Киев. Обменнников пока не вижу, межбанк 40.8
Голосеевская сейчас
Мост_Устал• 29 июля 2022
Покупаю все...

И кросы екко заказала , и крем, и умывачку.
Порошок 4 штуки, корм.

Все что могу на данный момент...

Понимаю что цены сейчас пойдут в астрал
Летала_НаМетле• 29 июля 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Оно слитками продаеться банковское.А мне надо пару тысячь у.е купить
Есть маленькие слиточки.
Учитывая что в войну так или иначе втянут весь мир и чем всё это закончится большой вопрос - банковское золото лучше любой валюты.
Даха-сваха• 29 июля 2022
Ответ дляКротоТо
Ваша ’епта’ - это российское словечко , в Украине так не говорят
КротоТо• 29 июля 2022
Ответ дляДаха-сваха
С таким мышлением вам тяжело будет со всеми валютами мира во всех карманах)
Даха-сваха• 29 июля 2022
Ответ дляКротоТо
а с ’ептой’ - легче будет?
Летала_НаМетле• 29 июля 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Да а если надо наличка то кусочек отгысть?Доллары можно 100 у.е разменять а осталь н ое пусть лежит
Пойти и сдать. Только в не зависимости от того, что будет с гривной, долларом, евро - вы ничего не потеряете.
КротоТо• 29 июля 2022
Ответ дляДаха-сваха
а с ’ептой’ - легче будет?
Нет, ведь это слово единственное, что вы поняли из текста о невозможности конвертировать доллары в хлеб, при отсутствии оного, о сегодняшнем очевидном обесценивании евро. Но вы не заворачивайтесь, значит вам это не надо.
Даха-сваха• 29 июля 2022
Ответ дляКротоТо
по этому поводу скажу - я не такая безграмотная как Вам кажется, благо работаю бухгалтером почти 20 лет, 50% - в долларах, 25% в евро, остальное в гривне, ну и запасы стратегические, продуктов, бытовой химии есть всегда у меня, еще до войны всегда брала, много чего по акции, так же лекарства, витамины, нижнее белье, носки, корма для животных и т д всегда в запасе у меня, поэтому Вы мне этим Америку не открыли, а вот это ’ЕПТА’ хорошо слух резануло, это в россии на каждом шагу применяют, начиная с детского сада
КротоТо• 29 июля 2022
Ответ дляДаха-сваха
Пропуская ваше резюме-отвечу: где и кто использует это слово мне тоже безразлично, потому что это никак не касается интересов моей семьи и близких. Я им пользуюсь здесь взамен мата, чтобы не нарушать правила. Но вы отслеживайте-вдруг что и выгорит, словарь составите, например.
Эта_Шикарна)• 29 июля 2022
А если потом доллар будет сдать по 30, купить по 70?
Мамулька• 29 июля 2022
Ответ дляДевочкаКрасавица
Нет, не покупаю, жду пока понизится, а он понизится
За счет чего?
Летала_НаМетле• 29 июля 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Я работала с банковскими металлами - как краткосрочная инвестиция - это только геморрой и ничего больше.
Напишите, пожалуйста, в чём заключается геморрой?
КоКоКоКоКоКо...• 29 июля 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
Кто у вас выкупит слиток?
Летала_НаМетле• 29 июля 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Кто у вас выкупит слиток?
Банк.
КоКоКоКоКоКо...• 29 июля 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
Банк.
Какой?
Вы считаете, что любой банк этим занимается? Содержит эксперта?
ЯкаКраля• 29 июля 2022
Не покупаю. Не за что покупать.
Забагаловка• 29 июля 2022
Чернигов покупка 43
Женамужная• 29 июля 2022
Ответ дляЗабагаловка
Чернигов покупка 43
Только что в ’Реальный Киев’
Летала_НаМетле• 29 июля 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Какой?
Ладно. Признаюсь, я в этом не очень разбираюсь, этим занимался муж) Он считает, что учитывая то, что сейчас ситуация в мире очень нестабильна и в войну так или иначе втянуты все - что будет с валютами в ближайшие пару лет неизвестно. Можно видеть на примере евро. А золото есть золото. Понятно, что на месяц-год покупать слитки смысла нет, речь идёт о сроке минимум в пять лет. Так же, как и понятно то, что последнюю тысячу (условно говоря) так же не стоит вкладывать в золото.
Насчёт продать - не обязательно банк. Если сейчас банки покупают по 1600-1800 грн./гр., то в некоторых организациях цена за грамм 2130-2200.
В общем как-то так.
Я_на_кожухе• 29 июля 2022
Ні, бо долару скоро гаплик
Алeнь• 29 июля 2022
Жду, пока мои случайно обменные 100 баксов превратятся в мульён и куплю на них продуктов
КоКоКоКоКоКо...• 29 июля 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
В общем как-то так.
Вобщем и 5 лет - это не срок для инвестиций в золото.
Золото - это купил и на 20 лет забыл. Иначе больше потеряете.
Летала_НаМетле• 29 июля 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Риски есть всегда.
А вот если доллару, как кто-то выше написал ’гаплык’ (о чём многие говорят не только на Советчице))), то потерять можно всё.
КоКоКоКоКоКо...• 29 июля 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
Риски есть всегда.
Доллару в ближайшие 10 лет гаплык не может наступить в принципе.
Для этого есть много причин. Одна из них - война в европе, от которой штаты выиграют очень много.
Летала_НаМетле• 29 июля 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Ну, если Вы эксперт мирового уровня - Вам виднее)
В любом случае, каждый волен сам распоряжаться своими деньгами, как считает нужным.
КоКоКоКоКоКо...• 29 июля 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
А какие предпосылки того, что доллару будет ’гаплык’?
Хотя бы пару пунктов
Ненька наша• 29 июля 2022
Сьогодні купили по 41,50