ПультОт_БМВ• 29 июля 2022

Восстановила гормоны (гипотиреоз), когда я могу уже забеременеть?

Мне очень долго не могли понизить уровень гормонов, но нашла эндокринолога в который это сделал за 3 визита. Вот 1.5 мес назад сдала анализы а они идеальные! Врач сказала что в течении 2х мес если не забеременею, сдать анализы и опять к ней прийти,это получается конец августа будет, . Но беременности нет. Почему?
котопёс• 29 июля 2022
А женские гормоны ок, цикл ок,эндометрий хороший,амг в норме? Мужа спермограмма ок? Овуляция есть?
сЛАдКОежКА• 29 июля 2022
Со мной наблюдалась женщина с ТТГ 40, выявили случайно. То есть заБ ей это не помешало
сЛАдКОежКА• 29 июля 2022
Допишу. У неё родилась здоровая девочка.
Зайканалужайке• 29 июля 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Встречный вопрос, она выносила и родила здорового ребёнка?
сЛАдКОежКА• 29 июля 2022
Ответ дляЗайканалужайке
Да. Это частная жк, при поставновке на учёт куча анализов, выявили в 6-7 недель. Она очень переживала(
Трынди-брынди• 29 июля 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
давно родила? не отразилось на развитии?
сЛАдКОежКА• 29 июля 2022
Ответ дляТрынди-брынди
3 года назад, о развитии сейчас не могу судить.
Татьяна 2010• 29 июля 2022
Извините, а можно спросить, где Вы нашли такого врача? Можно ли его контакты.
Трынди-брынди• 29 июля 2022
Ответ дляТатьяна 2010
так прием гормонов нормализует уровень гормонов в организме, любой эндокринолог в т. ч. из поликлиники может высчитать дозу
Утренняя зорька• 29 июля 2022
Вы же понимаете и эндокринолог тем более, что дело может быть не только в гормонах щитовидки. Нужно сдать все гормоны половые, пройти обследование. А то у вас как то однолинейно и вы теперь интересуетесь когда наступит Б
Татьяна 2010• 29 июля 2022
Ответ дляТрынди-брынди
Не может любой. 13 лет на гормонах, а сейчас пошел сбой месяц назад, ТТГ 10.36, за месяц подобранной новой дозы практически ничего не изменилось, поэтому и возник вопрос, где есть такой врач, что за 3 дня все решил.
Трынди-брынди• 29 июля 2022
Ответ дляТатьяна 2010
13 лет принимаете гормон и не знаете что резко никогда и никому дозу не повышают? мне после операции каждые 2 недели +25 мкг добавляли, т.е. постепенно
Татьяна 2010• 29 июля 2022
Ответ дляТрынди-брынди
Никогда резко не поднимали, начинала тоже с 50 мкг после операции, максимально 150 пила, потом лет 8 на дозе 75 мкг, месяц назад при таком ТТГ пила 75, а во вторник и пятницу по 100, в итоге ничего почти не изменилось, сейчас принимаю по 100 мкг. Из-за такого ТТГ сейчас в больнице с мерцательной, купируют Кордароном, который как убойная сила для щж, страшно подумать какой будет ТТГ. В прошлый раз после купирования и одной капельницы Кордароном 300, ТТГ был 26, сейчас 4 таких капельницы и три дня табл.
Трынди-брынди• 29 июля 2022
Ответ дляТатьяна 2010
у меня после ковида наоборот ТТГ ниже нормы стал, мне впервые с 2010 снизили дозу, хотя кто его знает что именно так повлияло вакцина или сам ковид
Все возможно• 29 июля 2022
А с чего вы решили, что вам забеременеть мешал гипотериоз? У меня и гипотериоз и АИТ. Это никак не мешало забеременеть и родить здорового ребёнка. У вас могут быть совершенно другие проблемы с зачатием. Вас кстати не смущает то, что вы хотите забеременеть во время войны?