МощныйШива• 29 июля 2022
Со скольки лет ребёнку можно контактные линзы?
Я думала с тех, как только он может их сам менять одевать и ухаживать. В Европе говорят же только с 18 лет. Как у нас?
МощныйШива
• 30 июля 2022
Ответ длягодовасик
Сейчас Британский центр.
Выше написала где были. Это основные, а были ещё Добробут, и другие не спец клиники.
Ясно. А еще скажите, дочке только 8 лет, а уже 4 очки. Их так часто надо менять или почему так много очков?
МощныйШива
• 30 июля 2022
Ответ длягодовасик
Сейчас Британский центр.
Мы были в Люксоптике. Этотне очень? Идти к докторам в клинику типа Британский центр?
годовасик• 30 июля 2022
Ответ дляМощныйШива
Она растет. Сначала зрение менялось - ухудшалось, т.к. подготовка к школе, онлайны, планшеты, нагрузка. Потом зрение на одном уровне, но она растет и меняется расстояние между зрачками. А важна центровка линз. Плюс очки царапаются - то бросит где-то, то другой ребенок сломал. А с царапинами, даже мелкими носить нельзя.
годовасик• 30 июля 2022
Ответ дляМощныйШива
Один раз стоит.
В Люксоптике проверяют основные параметры. А в спец центрах проверяют многое другое - цветопередачу, сетчатку, давление, я все даже не помню.
Визиум не советую.
Британский нравится.
Айлаз ещё хвалят, но я не была.
Визиум не советую.
Британский нравится.
Айлаз ещё хвалят, но я не была.
МощныйШива
• 30 июля 2022
Ответ длягодовасик
Вы даже не представляете как полезны мне Ваши ответы
МощныйШива
• 30 июля 2022
Ответ длягодовасик
Один раз стоит.
Визиум не советую.
Британский нравится.
Айлаз ещё хвалят, но я не была.
Визиум не советую.
Британский нравится.
Айлаз ещё хвалят, но я не была.
Британский рядом, правда сейчас не рядом, но надеюсь не так долго так будет.
То есть раз в пол года новые очки, примерно? А сфоткайте форму, интересно. Не срочно конечно, если время будет.
Мы вообще взяли в люксоптике оправу из взрослых и сейчас я понимаю, что это тоже неправильно , она ему великовата и я не уверена что там вот так правильно отцентрировано.
Сколько примерно обходится Вам подробная консультация в британском?
годовасик• 30 июля 2022
Ответ дляМощныйШива
Для меня тоже многое открытием было. Если бы я это знала раньше, может и сама видела бы лучше.
МощныйШива
• 30 июля 2022
Ответ длягодовасик
Да, но я представляю сколько Вам пришлось побегать по врачам, сколько это денег и времени!
годовасик• 30 июля 2022
Ответ дляМощныйШива
Сейчас дорого. Месяц назад 1000 грн была. Ещё осенью платили 600. Но один раз сэкономили и поехали в Визиум. Не то. Плюс от их капель у дочки так поднялось давление что сначала не знали что это. У ребенка в 7 лет. Сказали об этом ещё в клинике. Что глаза болят, а раньше такого не было, не первый же раз капли. В итоге ноль реакции, еле позвали врача, та сказала, что это нормально. В итоге вызывали скорую. Они в шоке были.
Очки я себе беру в Феллманн, дочке в Люксоптике на Русановке.
Там выбор больше.
Оправа их. Просто именно она села на дочке хорошо.
Когда выбираете оправу нужно чтобы низ оправы не притрагивался к щекам. Чтобы не давило на носу, чтобы дужки по легали к голове, но не давили. Сразу нужно просить дужки подогнать по себе, чтобы на уши не давили и не спадали.
Сразу берите спрей для чистки и салфетку для линз. Чистит лучше, чем ’футболка’.
Можете ещё в Феллманн оптику сходить. Там тоже оправы неплохие. Есть тонкие титановые, если можно для стекол такие.
Там выбор больше.
годовасик• 30 июля 2022
Ответ дляМощныйШива
Мы часто ходили ’за компанию с папой’ последние годы. У него серьезные проблемы с глазами, частые операции. А мы пока ждём - за компанию проходим. Иногда бесплатно. Просто врачи уже нас знают.
МощныйШива
• 30 июля 2022
Ответ длягодовасик
Там выбор больше.
О, да, футболка.....))
На русановке в Люксоптике там же кстати и коррекция, оппараты есть.
У меня филман, вот наверное неправильно выбрала, не удобные, но они с оправой не тонкой, я ж выбирала шоб красиво было! На другие параметры не смотрела. Для чистки куплю.
годовасик• 30 июля 2022
Ответ дляМощныйШива
У дочки такие очки, самые простые. жовто-боакитні.
Но это индивидуально. Кому что подходит.
В оправе должно быть удобно сразу, с примерки.
МощныйШива
• 30 июля 2022
Ответ длягодовасик
Спасибо!