Майданщица• 30 июля 2022

Спасите, вспенились маринованные огурцы - можно ли спасти?

Перестерилизовать можно или все на мусорку?(
Закрываю второй раз, рецепт опробован не один год свекровью - у нее все хорошо и не разу не вздувалось.
А у меня все по рецепту - и привет(

Рецепт вот - огурцы сложить в банку, туда же чеснок, листья хрена, укропные зонтики .
Залить горячим раствором - на 1.5 литра воды 70 грамм соли, 5 ст.л водки, 3 ст.л уксуса.
Поставить стерилизоваться 10 минут(от закипания рассола). Закатать.

Как исправить? Оч жалко выкидывать -10 кг закрывала.
РозаФиалковна• 30 июля 2022
Гогуглите, есть рецепты, я как-то переделывала. Нужен новый рассол. Просто они не будут хрустящими.

автор Майданщица • 30 июля 2022
Ответ дляРозаФиалковна
А зелень, чеснок выкидывать? А огурцы помыть?
Кинг-Конгша• 30 июля 2022
огурцы помыть, все заново перезакрыть, но огурцы уже не будут вкусными
РозаФиалковна• 30 июля 2022
Ответ дляМайданщица
Честно, не помню. Ну, если с налетом, то помыть. Поищите в Ютубе, удачи!
PORKA• 30 июля 2022
Стерилизовать нужно не по времени, а пока вода в банке не подымется.
PORKA• 30 июля 2022
Ответ дляМайданщица
Попробуйте их на вкус, обычно они уже воняют , на мусор только.
Люблю Поумничать• 30 июля 2022
Банки пустые и крышки стерелизовали? Когда стерелизовали с огурцами, крышки не задевали? Мог воздух попасть.
автор Майданщица • 30 июля 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Та мне хоть бы на оливье оставить(
автор Майданщица • 30 июля 2022
Ответ дляPORKA
Честно, не слышала о таком. Свекровь по времени всегда стерилизовала и все ок(

автор Майданщица • 30 июля 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
Крышки стерилизовала, банки только помыла.
Стерилизовала без крышки в кастрюле, потом закатывала.
PORKA• 30 июля 2022
Ответ дляМайданщица
Я даже не представляю как по времени, одну банку 10мин нужно, др 15. Смотря сколько воды в банке, какой огонь.Плюс когда Вы складываете огурцы по любому там вода холодная остается,т.е в банке уже не кипяток. Наливаете воды по горлышко, она должна полностью подняться.
PORKA• 30 июля 2022
Если огурцы не свежесорванные нужно их замачивать в холодной воде, часа на 2.
автор Майданщица • 30 июля 2022
Ответ дляPORKA
Замачивала на час точно
PORKA• 30 июля 2022
Я сейчас не стерилизую, заливаю 3р кипятком мне так проще. Но у Вас какой то рецепт странный, мало уксуса, нет сахара и водка зачем то.
PORKA• 30 июля 2022
Если любите кислые, просто залевайте холодной водой и соли добавьте.
автор Майданщица • 30 июля 2022
Ответ дляPORKA
Я первый раз в том году так делала, результат был такой же(
Люблю Поумничать• 30 июля 2022
Ответ дляМайданщица
Банки стерелизовать нужно по 3 минуты хотя бы, и накрывать крышками, когда залили горячим рассолом, крышки уже не поднимать, после стерелизации закатать.
PORKA• 30 июля 2022
Ответ дляМайданщица
Либо долго, мало выдерживали. Банка не должна полностью остыть но и не должна быть горячей. Либо с рецептом что то не так.
PORKA• 30 июля 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
Я не стерилизую банки и крышки, все ок.

автор Майданщица • 30 июля 2022
Ответ дляPORKA
Думаю, со мной что-то не так. У свекрови по этому рецепту все супер!
PORKA• 30 июля 2022
Ответ дляМайданщица
Дело не в Вас , а в возрасте и опыте. В молодости у меня так же бывало. Сейчас на время не смотрю. Если стерилизация то по воде в банке, а если 3р заливаю то по теплоте банки . И да, если огурцам 2-3дня держите 2ч воде, а если им уже дней 5 то и закрывать не стоит.